Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Укрепление слабого основания для наливного пола

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Воду надо по инструкции, либо чуть больше. Меньше точно не стоит. Если мало воды, он становится тягучим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю, как эта смесь может растекаться, как жидкость, если она даже в ведре, если постоит чуток, сразу оседает. фикция какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто со смесями надо уметь работать.

За это мастерам и платят деньги бОльшие чем дилетантам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо чтобы в ведре стояло, сразу лить, или подмешать. А так да, нужно двигаться, и очень шустро если один на весь объём.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мастера на лбу не написано, что он мастер. лучше сделать самому.

одному это делать проблематично. если бы не рыхлятина снизу, затянул бы все цпс, пусть и на ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы самому хорошо сделать - навык нужен. При отсутствии оного никакая смесь не поможет. Смесь не вода , сама не растекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае смесь расслаивается, катай, не катай, гладь, не гладь. непонятно, может оно так и задумывалось - сверху более прочный слой связующего, а наполнитель внизу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, raleks сказал(а):

в любом случае смесь расслаивается, катай, не катай, гладь, не гладь. непонятно, может оно так и задумывалось - сверху более прочный слой связующего, а наполнитель внизу?...

Что значит расслаивается? В моём понимании это когда наливной пол снимается слоями....

при укладке наливного пола более тяжелые вытесняют воду вместе с полимерным связующим, и вот этот слой и является по сути ровнителем, так сказать изюминкой наливного пола, потому как жидкий слой даёт равномерно уложиться более тяжелым частицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я имел в виду не расслоение, когда прям вода выступает (как у меня было сначала), а сама смесь. я и предположил, что это может быть фишкой. но тогда неясно, чем катать эту массу. у меня игольчатый валик сразу увяз в густом наполнителе, хоть иголки и были слегка длинее, чем слой. шпатель вязнет сразу. либо надо было использовать более длинный валик (был такой в мерлене - написано для раствора - черный, был и похожий, как у меня - белый, 12 мм. кажется зуб), либо все же грунт. я же так и грунтовал ст17. было так, что наполнитель не болтался свободно вместе с жидким верхом, а как бы пристывал туда, где вылит. несколько минут после выливки растекается, но потом уже все.

с тонким слоем по ровной стяжке понятно, катай и катай валиком, а когда более толстые слои... что их, эти валиков ззопарк что ли заводить? или сразу купить огроменный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, raleks сказал(а):

да, я имел в виду не расслоение, когда прям вода выступает (как у меня было сначала), а сама смесь. я и предположил, что это может быть фишкой. но тогда неясно, чем катать эту массу. у меня игольчатый валик сразу увяз в густом наполнителе, хоть иголки и были слегка длинее, чем слой. шпатель вязнет сразу. либо надо было использовать более длинный валик (был такой в мерлене - написано для раствора - черный, был и похожий, как у меня - белый, 12 мм. кажется зуб), либо все же грунт. я же так и грунтовал ст17. было так, что наполнитель не болтался свободно вместе с жидким верхом, а как бы пристывал туда, где вылит. несколько минут после выливки растекается, но потом уже все.

с тонким слоем по ровной стяжке понятно, катай и катай валиком, а когда более толстые слои... что их, эти валиков ззопарк что ли заводить? или сразу купить огроменный )

Игольчатый валик нужен больше не инструмент «равнения», а только для того чтобы воздух из смеси выгнать, иначе будут «дырочки» после высыхания. Когда слой большой, нужно добиться чтобы смесь заполнила всю площадь, а «жидкость» была уровнем... а растянуть раствор можно и обычной деревянной шваброй. После того как уровень пойман, минут через 15 можно пройдись игольчатым валиком, чтобы выгнать воздух. Но это только когда слой 2-3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На толстых иголвал и не нужен, да он увязнет, вообще он не только для воздуха, им легко подогнать смесь к нужному месту. Кстати валик с иголками в виде лопастей как раз для распределения смеси, в виде штырьков с круглыми кончиками шариками как раз для воздуха и конечной доводки.

Я не знаю как вы делаете, но самый простой способ просто по маякам разровнять правилом, без валиков и прочей суеты, есть полоса, быстро сделали, можно отдыхать. Фактические всё стоит заранее готовое, два ведра для замеса, вода в емкостях с мерной тарой, и мешки, которые делятся пополам на эти два ведра.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20-тилитровое ведро мешок смеси входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И весит под 40кг, как приятно такое разливать с переносом. У меня два ведра шитроковских, и в них по края влезет по мешку, но замешивать хуже и переносить не легче.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы обычно вообще в 80-литровом контейнере по 2 мешка за раз мешаем. 20л - это так, туалет залить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sano сказал(а):

самый простой способ просто по маякам разровнять правилом, без валиков и прочей суеты, есть полоса, быстро сделали, можно отдыхать

так я так и делал. только мне приходилось шпаклевать практически всегда потом на следующий день, по влажному, усаживалось относительно маяков почти всегда. маяки делал по 2.5м-ое правило, замешивал два мешка сразу, выливал по одному, получалась комфортная для возюканья правилом глубина, потом сразу второе, пока ровнял, жена мыла ведра и заливала новую воду, потом снова два замешивал и так далее. суть в том, что не выходило ровной поверхности - все следы от правила оставались. то есть, если просто вести правилом по поверхности - получается наиболее ровно (ну, оно и понятно), начинаешь елозить, постукивать (типа волну делать) - все это остается на поверхности - вот что и удивило, все же типа растечься должно было, ну и в конце концов пока полосу доделываешь, начало полосы уже начинает схватываться, а переходы между двухмешковыми подходами видны. рука дернулась однажды взять и пройтись назад одним движением правила к началу полосы, чтобы переходы сгладить, но не стал.

но просто, где эта растекаемость, чтобы как зеркало? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, raleks сказал(а):

где эта растекаемость,

У ветонита 3000

4000 Фаст - это для быстрых работ на небольшой площади и при наличии навыков и понимания процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000? погодите, так это ж финишный, золотой пол выйдет (

а вообще, при наличии машины времени, я бы сделал пол из цементной смеси, ровнителя какого-нибудь, нафигачил бы туда пластификатора, фибры, а на тонких местах часть воды бы грунтовкой заменил. затер бы до глянца. и по6рать на слабое основание ))) или песка бы добавил, чтобы ослабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могло бы не получится, да и возни много

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, raleks сказал(а):

3000? погодите, так это ж финишный, золотой пол выйдет (

Так вы хотите чтобы само и ровно, или хотите дешево? Надо определиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.