Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Укрепление слабого основания для наливного пола

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А вообще, я когда не уверен в основании беру Юнис горизонт. Работать легче, ровняется под зеркало, и проблем с ним ни разу не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у него такого особенного, что не порвет слабое основание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, raleks сказал(а):

как раз перед глазами у меня стена с разбежавшимися трещинами и с пустым стуком. перештукатуренная второй раз. в прошлый раз я отрывал оттуда куски цементной штукатурки волма цоколь вместе с кусками газо(пено хз)бетона. после этого я нагрунтовал и промазал плиточным клеем с штукатурной сеткой и снова положил цоколь. результат выше. дюбеля тоже вырвало бы, имхо - они попросту не удержатся в слабом материале. надо было делать гипсом.

В случае с газоблоками скорее всего не делали первичный «обрызг», как следствие штукатурка высыхая просто «стянулась», это отдельная тема, к наливным полам она не имеет отношения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрей Р сказал(а):

скорее всего не делали первичный «обрызг»

13 минуты назад, raleks сказал(а):

нагрунтовал и промазал плиточным клеем с штукатурной сеткой

5 минут назад, Андрей Р сказал(а):

к наливным полам она не имеет отношения

зато еще как имеет к теме "сильный материал на слабом основании" ;)

но тот газобетон даже гипс бы, наверное, порвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, raleks сказал(а):

а что у него такого особенного, что не порвет слабое основание?

Просто он сам по себе не так «крепок», и фракция у него одна из самых маленьких, поэтому когда стяжка говно, а заказчик не хочет переделывать, тогда только юнис))))

3 минуты назад, raleks сказал(а):

зато еще как имеет к теме "сильный материал на слабом основании" ;)

но тот газобетон даже гипс бы, наверное, порвал...

Ага... как же мы штукатурим санузлы то цементными штукатурками?)))))))))))))))) без промазки клеем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Андрей Р сказал(а):

штукатурим санузлы то цементными штукатурками

или газопеноблок прочный или штукатурка слабая ) или both

да и к тому же рвет совсем не сразу, у меня несколько недель прошло если не больше. а то это, может ваши санузлы того... )))

цемент то сколько прочность набирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, raleks сказал(а):

надо ли укрывать и смачивать на след. день?

Я бы просто дня четыре каждый день мочил обильно пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, raleks сказал(а):

или газопеноблок прочный или штукатурка слабая ) или both

да и к тому же рвет совсем не сразу, у меня несколько недель прошло если не больше. а то это, может ваши санузлы того... )))

цемент то сколько прочность набирает...

Если бы они того, мы бы узнали первые))))))))

цементопесчанные растворы, бетоны 27 суток до 90 процентов прочности, остальные 10 лет 80 кажется (могу ошибаться, давно нас учили).
Цементные штукатурки, полы наливные высыхают быстрее, но свою прочность они все равно раньше не наберут).

1 час назад, zmeygordynich сказал(а):

Я бы просто дня четыре каждый день мочил обильно пол.

Вот честно, я поливаю только стяжки) да, дня четыре обильного полива) а вот наливные заклеиваю окна если солнечная сторона и убираю сквозняк. Другими мерами не пользуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, raleks сказал(а):

рвут основание

Они основание не рвут, они от него отходят. Равно, как и толстые. От слабого основания лучше сразу избавляться. Иначе, потратите деньги и время, а потом все равно придете к тому, что надо уничтожить и заново построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Они основание не рвут, они от него отходят. Равно, как и толстые. От слабого основания лучше сразу избавляться. Иначе, потратите деньги и время, а потом все равно придете к тому, что надо уничтожить и заново построить.

Понятно что основание не рвут. Понятно что стяжка слабая. Демонтаж не вариант. Ищем решение того что есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Они основание не рвут, они от него отходят

как можно так говорить? это смотря как основание готовили. если не грунтовать, а лить на пыльное основание - да, а если сцепление будет - оторвет с укрепленным поверхностным слоем. нет?

12 часа назад, Андрей Р сказал(а):

полы наливные высыхают быстрее, но свою прочность они все равно раньше не наберут

да, на церезите 175 написано прочность на 28-е сутки - 20 МПа...

а если залить на пробу участок, выходит, надо ждать месяц, чтобы понять, оторвет или нет? раз прочность набирается так же долго, как и у обычных цементных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вот был похожий случай... также очень слабая стяжка была, пробежался шпателем, все что «оторвалось» убрал, запылесосил, два слоя глимс грунтовки, наливной пол.
был вебер.
Ремонту 3 с небольшим года.
На днях заезжал к заказчикам, стирмашину меняли. С полами проблем нет. Все как уложил, так и лежит, ничего не скрепит, ничего не разошлось, причём ламинат был из Леруа, не самого хорошего качества.
Поэтому не изобретайте велосипед.... «лучшее - враг хорошего»)))) излишние переживания порой рождают абсурдные решения))))269F5F07-487D-4410-B143-ACEC403AB724.thumb.jpeg.2b595713cc0208f2ee2ab228ba62346f.jpeg

89901C5F-8783-4C57-9C0E-5BAE65167B10.thumb.jpeg.b4e046e36d372ab04e5e2bd684d30e05.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, raleks сказал(а):

а если залить на пробу участок, выходит, надо ждать месяц

А с пробным участком вы что делать потом будете?)))) как его сводить под общий уровень? Наливной пол эта такая штука, которая не делается кусками, а если и делается то исключительно в том случае, когда знаешь как это все свести. В противном случае получаете перепад от 1 мм))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрей Р сказал(а):

А с пробным участком вы что делать потом будете?)))) как его сводить под общий уровень? Наливной пол эта такая штука, которая не делается кусками, а если и делается то исключительно в том случае, когда знаешь как это все свести. В противном случае получаете перепад от 1 мм))))

так у меня там маячки. да я все равно не могу ждать месяц ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, raleks сказал(а):

так у меня там маячки. да я все равно не могу ждать месяц ((

Тем более))) пол даёт усадку, которая напрямую связана с количеством води в смеси)))) поэтому вероятность перепада есть))))

залейте одну комнату, через 7 дней все будет понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корябал с некоторым усилием (что слышно по кряхтению). а то могло сложиться впечатление, что совсем не напрягаясь.

17 часов назад, Sano сказал(а):

Покажите лучше как она соскабливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Р сказал(а):

через 7 дней все будет понятно

совсем все будет понятно через 28 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, рискованно конечно, под пальцами крошится. Под ламинат я бы не побоялся, под тонкий винил 50х50

Сделайте вот что, грунт глубокого проникновения не хуже церезит ст17, боларс глимс старатели и прочая водица не пойдёт. Ст17. У Sika качественный грунт, кнауфа ещё есть тифенгрунт помоему, в общем скажите что есть, там и ценник выше чем водица.

Так вот, грунт мешаем с водой 50х50, и обильно очень обильно щёткой втираем, и сразу же, следом, через пару минут, уже без разбавки щёткой втираем.

Сделайте м2 к примеру, высушите несколько часов и также поскоблите поверхность, где грунт и рядом где нет грунта, думаю должно быть получше.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sano сказал(а):

в общем скажите что есть

кроме CT17 из "не прочей водицы" есть только https://volgograd.leroy...-description

да, я грунтовал как раз 1:1 ст17, правда ждал высыхания и потом еще два раза неразбавленной, тоже с перерывом. покрепче, да, но, правда, не ковырял сильно.

может, все-таки понасверлить коронкой "стаканов" до дна стяжки через полметра, да сетку кинуть подходящую по габаритам, чтобы узел сетки попадал на стакан, может и арматурину вставить в стакан и прикрепить к узлу или от узла сетки откусить и загнуть туда часть прута (тогда металлическую надо)? несмотря на:

В 15.06.2020 в 22:15, Sano сказал(а):

Толку от этих опор никакого.

конечно, не хотелось бы городить непонятно что...

2 часа назад, Андрей Р сказал(а):

был вебер

какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тот грунт не пойдет

Неправильно делали, после высыхания толку не будет, первый насыщает водой стяжку, второй сразу же слой как раз закрепляет. А так плёнку дало и уже ничего не проникнет глубже

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.