Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сливная труба

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@Technik-san! Хе-хе! Дык, я же тут байку рассказывал про скрипачей и слесарей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Technik-san сказал(а):

А доказательства своих слов со ссылкой на запрет в действующем Нормативе 2010 года где ?

Не поленился нашёл... мне нужно ещё что то добавлять? ))))))

CD154A70-8226-4EB4-9D51-89A9F73A6C37

25532C99-1346-41D4-B30E-1815D485C4DC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Андрей Р сказал(а):

Не поленился нашёл... мне нужно ещё что то добавлять? ))))))

Мимо. Нашел, да не то. Речь шла не о переносе санузлов, а о запрете переноса кухни в гостиную , которая над жилой комнатой и автор не собирается переносить и размещать кухню "над" или "под" санузлами. Сначала прочти внимательно, то что сам и обвёл кружком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Technik-san сказал(а):

Мимо. Нашел, да не то. Речь шла не о переносе санузлов, а о запрете переноса кухни в гостиную , которая над жилой комнатой. Сначала прочти внимательно, то что обвёл кружком.

Нет не мимо... в действительности речь шла о санузлах, а по факту имели ту же «мокрую точку» с той же канализационной трубой, и теми же трубами гвс и хвс.... запрет был. Это указано... но просто на это закрывали глаза.. я же четко написал, «запрет был, его просто ужесточили»... как то так... просто году в 2009, у меня лично, была идея в своей квартире перенести кухню, начал узнавать, да, действительно по закону нельзя было... технически можно, по закону нельзя...

4 часа назад, Technik-san сказал(а):

Если взялся спорить, тогда уж давай предметно обосновывай свои утверждения...не люблю пустой болтовни.

И спорить я не собирался... просто в то время столкнулся с этим, чем и поделился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Р - лучше дословно пункт запрета здесь процитируй, вот тогда поверю. А вот это к данному случаю никак не катит

Screenshot_2020-06-24-00-26-40-234_ru.yandex.searchplugin.thumb.png.c85c6044e31b8e2569088c666cd03e02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Technik-san сказал(а):

@Андрей Р - лучше дословно пункт запрета здесь процитируй, вот тогда поверю. А вот это к данному случаю никак не катит

Screenshot_2020-06-24-00-26-40-234_ru.yandex.searchplugin.thumb.png.c85c6044e31b8e2569088c666cd03e02.png

Формально пункта не было... а вот в разговоре с человеком из бти, чтобы потом план «перерисовали», четко ответили что нельзя сослались на санпин... уж четко и не вспомню формулировку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Р - коллега, поверь, я конечно же не безгрешен, но прежде чем вступать в споры и опровергать мнение оппонента, стараюсь детально изучить вопрос, чтобы это было не голословно, а подтверждать свои доводы фактами из Нормативной документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Technik-san сказал(а):

@Андрей Р - коллега, поверь, я конечно же не безгрешен, но прежде чем вступать в споры и опровергать чужое мнение , стараюсь делать это не голословно, а подтверждать свои слова фактами из Нормативной документации.

Ещё раз, я не спорил... я столкнулся с таковой проблемой, отсюда и мой комментарий... и не кого вроде не обвинял, что кто то не прав, или кто то прав... нельзя было кухню сделать из любой комнаты... нельзя было увеличивать площадь санузлов... но просто если десять лет назад, на это никто бы внимания не обратил бы, то сейчас Управляющая компания вправе выписать постановление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Р - снова здорова )) Десять лет назад кухню переносить МОЖНО было и запрета не было и я подтвердил скрином Правил и не важно кто там и что тебе говорил, а ты мне снова - что и тогда было нельзя. Смотри на даты:

13 минуты назад, Андрей Р сказал(а):

нельзя было кухню сделать из любой комнаты

Screenshot_2020-06-24-00-26-40-234_ru.yandex.searchplugin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Technik-san сказал(а):

@Андрей Р - снова здорова )) Десять лет назад кухню переносить МОЖНО было и запрета не было и я подтвердил скрином Правил, а ты мне снова говоришь, что и тогда было нельзя.

Хорошо... «постановление правительства рф от 28.01.2006 номер 47 пункт 24»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Р - ага, над комнатой уборной, нельзя размещать ванну и кухню )) прям Страна Чудес )))

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 номер 47 пункт 24»

Screenshot_2020-06-24-01-01-14-207_com.android.chrome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Technik-san сказал(а):

@Андрей Р - ага, над комнатой уборной, нельзя размещать ванну и кухню ))

Screenshot_2020-06-24-01-01-14-207_com.android.chrome

Над комнатами,в смысле, жилыми комнатами, нельзя располагать уборные, душевые и Кухни...

7 минут назад, Technik-san сказал(а):

@Андрей Р - ага, над комнатой уборной, нельзя размещать ванну и кухню ))

Screenshot_2020-06-24-01-01-14-207_com.android.chrome

Или опять мимо?

7 минут назад, Technik-san сказал(а):

@Андрей Р - ага, над комнатой уборной, нельзя размещать ванну и кухню ))

Screenshot_2020-06-24-01-01-14-207_com.android.chrome

Уже и нормативный документ показал... и пункт... и формулировку... и все равно не прав?)))))

5 минут назад, Андрей Р сказал(а):

Над комнатами,в смысле, жилыми комнатами, нельзя располагать уборные, душевые и Кухни...

Или опять мимо?

Уже и нормативный документ показал... и пункт... и формулировку... и все равно не прав?)))))

Тут будет уместным сейчас принять сей факт и не спорить больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Андрей Р сказал(а):

Уже и нормативный документ показал... и пункт... и формулировку... и все равно не прав?)))))

Вот этот хитрый пункт читается по разному, и интерпретировать можно так же двояко, либо нельзя только над комнатами уборной размещать ванну с кухней, либо над комнатами нельзя уборную, ванну и кухню. Отличная была лазейка для "согласователей"

Думаю, что теперь ничья и победила дружба ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Technik-san сказал(а):

Вот этот хитрый пункт читается по разному, и интерпретировать можно так же двояко, либо нельзя только над комнатами уборной размещать ванну с кухней, либо над комнатами нельзя уборную, ванну и кухню. Отличная была лазейка для "согласователей"

Думаю, что теперь ничья ))

Пусть будет ничья))) на лавры первенца не претендую)))) но формулировка одна, как ни крути)))) просто я тоже просто так ничего не говорю не зная того, о чем я говорю))))

4 минуты назад, Андрей Р сказал(а):

Пусть будет ничья))) на лавры первенца не претендую)))) но формулировка одна, как ни крути)))) просто я тоже просто так ничего не говорю не зная того, о чем я говорю))))

Может до вашего уровня, в плане сантехнических решений и не «дорос», но опыт тоже большой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Р - казнить нельзя помиловать...здесь тоже формулировка одна, но от расположения запятой в этой фразе можно лишиться головы , а можно быть помилованным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Technik-san сказал(а):

@Андрей Р - казнить нельзя помиловать...здесь тоже формулировка одна, но от расположения запятой можно лишиться головы , а можно быть помилованным )

С законами это не работает)))) это в сказках так только))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон, что дышло - куда повернешь, туда и вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Закон, что дышло - куда повернешь, туда и вышло :)

После "узаконивания" поправок в основной Закон я уже ничему не удивляюсь, скинуть бы годочков двадцать на своём счётчике ))

....а мы имеем то, чего мы сами стОим, пока в своей Душе не одолеем страх (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Technik-san сказал(а):

скинуть бы годочков двадцать на своём счётчике ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собираюсь кухню переносить в отдельную комнату в частном доме и через стенку с этой комнате находится ванная комната. Подскажите, слив с кухни через трубу 50мм через стену куда подключить, к ванной или к туалету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.