Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Небольшой ремонт.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Андрей Р сказал(а):

Как минимум углом, чтобы и мойка и Плита рядом были, а то...

Угол - штука сомнительная. Туда в угол разве что кофеварку присунуть. Объём под углом тоже сомнительный. Можно раковину, но очень правильную. А вот СМ там точно не на месте. Плиту вместо неё, а машинку к стенке с холодильником.

22 минуты назад, Андрей Р сказал(а):

и мойку вообще у окна поставлю

Я такой вариант рассматривал. Она сказала, что не хочет встречаться взглядами с жильцами из дома напротив. Там ещё с батареей проблема. Но решается бесшумным вентилятором, который бы сосал через неё вертикально вниз, выкидывая гретый через щель над полом. Тут есть Димина фотография кухни вдоль окна. Но это частный дом с видом в садик и окно широченное.

ААА! Это та самая квартира, где те самые шедевральные двери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

Угол - штука сомнительная. Туда в угол разве что кофеварку присунуть. Объём под углом тоже сомнительный. Можно раковину, но очень правильную. А вот СМ там точно не на месте. Плиту вместо неё, а машинку к стенке с холодильником.

Угловая кухня иногда правильное решение для маленьких кухонь... там приходится чем то жертвовать...

1 час назад, steamroller сказал(а):

Там ещё с батареей проблема

Проблема с радиатором на кухне не проблема)))) если есть тёплый пол, то он и не нужен по сути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Р сказал(а):

если есть тёплый пол, то...

В частном доме проблем нет. В старом многоквартирном без теплосчётчика тёплые полы от центральной системы отопления запрещены. А на электрополах ты попадаешь на деньги и обидно попадаешь, покуда за тепло всё равно платить.. А про вентилятор ты подумай. Там 4 справятся штуки компутерных 80х80х25. Причём в "задавленном" состоянии - на пониженных, когда их вообще не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, steamroller сказал(а):

. А на электрополах ты попадаешь на деньги и обидно попадаешь,

Сейчас полы электрические очень экономные, да стоят денег ( я не про дешевые, а про данфос, деви, термо и другие), но в рабочем состоянии на 32 градуса, потребление чуть больше чем у холодильника за счёт того что они не греют а поддерживают нагретое....

35 минут назад, steamroller сказал(а):

В частном доме проблем нет. В старом многоквартирном без теплосчётчика тёплые полы от центральной системы отопления запрещены

Они запрещены по определению... есть один знакомый который выиграл дело в суде за счёт двойной трубы в системе, но это единичные случаи...

как правило на кухне всегда тепло, так как постоянно то Плита, то духовка... поэтому замарачиваться с «конвекцией» нужно ли? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что вопрос не к тебе, но все же расположение плиты вызывает сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Р сказал(а):

Сейчас полы электрические очень экономные, да стоят денег

Андрюха! Я чуть не заплакал!!! Да плевать как устроен тёплоэлектропол! Плёночный, шнуровой, вольфрам от плитки, аморфное железо.

П-л-е-в-а-т-ь! Вот сколько Вт на кв.м выделяет - столько и греет. Экономичность пола определяется только теплопотерями вниз и вбок и "умным" управлением. При всех прочих равных - вверх топить будет одинаково любой нагреватель при одинаковой подводимой мощности. Закон сохранения энергии никто не отменял. И если у тебя 6 кв.м по 70 Вт, если полы греют по 12 часов в день, в месяц ты отвалишь примерно косарь и 5 за сезон. А за батарейный нагрев ты всё равно заплатишь вороватому поставщику тепла. Мозги включи! Я готов тебе оказать всяческое содействие в проработке теплосъёма именно с батареи, покуда я УЖЕ ДЕЛАЛ так и замеры провёл и *** ! В смысле - сильно удивился.

Нуёлыпалы... Видел бы ты сейчас мою рожу и слышал бы ты, что я сейчас произношу вслух. Вентиляторы будут жрать около 10 Вт. Считай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, steamroller сказал(а):

если полы греют по 12 часов в день,

Они работают постоянно, только при первом включении пока температура основания не нагреется до заданной... потом выключаются, когда температура понизится ниже 2-3 градусов от заданной опять включаются, потом подогревают( уже нагретое, но не совсем остывшее) и опять выключаются. «Намотают» они на кухне в 10 м2 ( тёплого пола получится 5м2) в месяц 80-100 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Р, упрямый ты! Упрямей его и меня вместе взятых. Я что, отговариваю от ТП? Покупай, клади, суй. Его отключить можно. Просто не логично отказываться от батареи, если она есть. Мало того, там воздухозаборник можно сделать под рамой - на кухне своя приточка не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, steamroller сказал(а):

@Андрей Р, упрямый ты! Упрямей его и меня вместе взятых. Я что, отговариваю от ТП? Покупай, клади, суй. Его отключить можно. Просто не логично отказываться от батареи, если она есть. Мало того, там воздухозаборник можно сделать под рамой - на кухне своя приточка не помешает.

Так я ж о целесообразности))))) зачем, если нет такой необходимости))))) вот если бы комната, да ещё большая, да ещё и угловая, да ещё и Северная сторона, то тогда да можно поизголяться, а в помещении в котором и так тепло, зачем скваттера лишние маханизмы? Ведь их все равно нужно ещё и обслуживать со временем.... я за рациональный подход к вещам))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2020 в 12:12, Андрей Р сказал(а):

о целесообразности

В ХМ нас не оба два, а 27 199 голов на 13:50 11.10.2020. Вдруг идея кому пригодится? + вентиляторный обдув батарей на моей памяти опробован пол века назад. При еле тёплых на нижних этажах метода выручает. + с тех пор бесшумных вертушек наплодили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал(а):

В ХМ нас не оба два, а 27 199 голов на 13:50 11.10.2020. Вдруг идея кому пригодится? + вентиляторный обдув батарей на моей памяти опробован пол века назад. При еле тёплых на нижних этажах метода выручает. + с тех пор бесшумных вертушек наплодили.

Если «еле тёплая» батарея решается путём «деланья мозгов» управляющей компании, ведь «вороватый» коммунальщик за это берет денег, в платить и делать «тюнинг», это не экономия нефига))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Р, верно рассуждаешь. Только не забывай, что мы делимся на 2 части: внутри МКАД и за. Верные рассуждения для внутри будут ошибочными за. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал(а):

@Андрей Р, верно рассуждаешь. Только не забывай, что мы делимся на 2 части: внутри МКАД и за. Верные рассуждения для внутри будут ошибочными за. И наоборот.

Абсурд... люди внутри мкада какие то другие живут??? Не расстраивай меня такого рода рассуждениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Р сказал(а):

Абсурд... люди внутри мкада какие то другие живут??? Не расстраивай меня такого рода рассуждениями...

Ну, как тебе сказать? Расстраиваться поздно. Всё уже случилось. Вообще-то я в Москве родился и вырос. Из окон Нескучный сад и в нём зверинец, качели, карусели, овраг, станция Канатчиково, мост. Стёкла в шкафу каждые 10 минут дрожали от проползающего ЖД тяжеловеса.

Ты ходил по морошку с бабушкой из глухой северной деревни, куда только на лодке? Бабушкой, которая дальше райцентра за всю жизнь не выезжала? А мне довелось. Ох, наслушался я на болотах исторической правды - как жили, чем жили, как выживали, как работали, во что верили.

А ещё Урал был, Воронеж, Ленинград... Короче, есть база для сравнения.

А про Москвичей лучше всех Булгаков высказался. Я там и ссылку кинул на всякий случай.

Спойлер

...

– Кресло мне, – негромко приказал Воланд, и в ту же секунду, неизвестно как и откуда, на сцене появилось кресло, в которое и сел маг. – Скажи мне, любезный Фагот, – осведомился Воланд у клетчатого гаера, носившего, по-видимому, и другое наименование, кроме «Коровьев», – как по-твоему, ведь московское народонаселение значительно изменилось?

...

– Ну что же, – задумчиво отозвался тот, – они – люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... – и громко приказал: – Наденьте голову.

...

https://masterimargo.ru/book.htm

Глава 12. "Чёрная магия и её разоблачение"

Короче, за МКАДом разные люди. И похожие на столичных и очень-очень-очень не. Я без столичного или периферийного шовинизма. Просто констатирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller суды более-менее скрипят и за МКАДом. Так что надавить можно. Есть нормативы, все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, steamroller сказал(а):

Ты ходил по морошку с бабушкой из глухой северной деревни, куда только на лодке? Бабушкой, которая дальше райцентра за всю жизнь не выезжала? А мне довелось. Ох, наслушался я на болотах исторической правды - как жили, чем жили, как выживали, как работали, во что верил

Я сам родом из славного города героя Севастополя... там родился, вырос....

бесит просто когда идёт какое то разделение «Москва» и «регионы».... да я живу в Москве, жена у меня москвичка... но «золотого унитаза» у меня дома нет... и денег мне просто так никто не даёт... и работаю я практически по 18 часов в день... и не разделяю москвичей и нет.... и «историческую славу» прекрасно понимаю...

«квартирный вопрос» так это недочёт воспитания... скорее всего из-за нехватки времени... некогда нам отроков своих воспитывать потому как ритм жизни в разы быстрее, чем в регионах, поэтому все бежим, суетимся...

а, вообще, только «ущербные» люди делят других людей по местам их проживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей Р сказал(а):

бесит просто когда идёт какое то разделение «Москва» и «регионы».... да я живу в Москве, ... а, вообще, только «ущербные» люди делят других людей по местам их проживания...

Андрюха, ну чего ты в бутылку лезешь? Я же спецом акцент нарисовал - никакого шовинизма. Я тебя что, упрекаю за переезд? Я лишь констатировал, что люди разные. Диалектом разные, укладом, за темп жизни ты сам заметил, нравами, "планками", мечтами, доступом к центральной канализации и газификации, наличие которых тоже влияет на характеры. Расходами разные и доходами. И ты знаешь, меня тоже бесит это разделение. Но разделение по местам проживания объективно существует, это факт, который отрицать невозможно. И ты прав, называя разделивших "ущербными". Вот смотри, есть предприятие. Оно успешно, приносит офигенный доход. Раньше с доходов этого предприятия содержались школы, больницы, милиция, etc. А потом собственник сменился, потом его убили, а следующий продал контору третьему. Тот учредил юрлицо в столице, и все доходы теперь как бы там - как бы в ней, в столице, и зарабатываются. По месту регистрации. Местные лапу сосут. А давай, я попрошу тебя не давать оценку этому сюжету, а просто тему закроем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить - а зачем с кабеля ты верхнюю изоляцию снял перед тем как замуровать? это бомба заказчику? он чем то обидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно даже, нафига

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панелька. Видимо место экономил в шторбе.

Засада, конечно.

Надеюсь, УЗО стоят в щитке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.