Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Выбор моющего пылесоса

Сообщений в теме: 48

#1   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2008 - 11:35

Не так давно "приказал долго жить" мой пылесос Rowenta... прослужив мне 11 лет он всё таки навернулся.. Подумываю о покупке нового.. моющего пылесоса.. Можете ли вы что-то посоветовать? Хочу остановиться на Thomas или Karcher.. необходим для дома (для чистки ковров)..
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Выбор пылесоса   ›   Выбор робота-пылесоса   ›   Ремонт пылесоса   ›   Покупка пылесоса   ›   Фильтр пылесоса

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 27 Январь 2008 - 18:53

Thomas - г***о. Тоже поддался рекламе и приобрел. Мучаюсь уже с ним год, хотя уборка с его помощью производится в квартире 1раз в неделю. Как мойщик эта машинка тоже дрянь. В общем делали его не те немецкие инженеры, что Мерседес. Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость.
  • 0

#3   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2008 - 00:10

Thomas - г***о. Тоже поддался рекламе и приобрел. Мучаюсь уже с ним год, хотя уборка с его помощью производится в квартире 1раз в неделю. Как мойщик эта машинка тоже дрянь. В общем делали его не те немецкие инженеры, что Мерседес. Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость.

А что в нём не так? что не понравилось? А насчёт Karcher? тоже ведь немцы вроде...
  • 0

#4   Maximus80

Maximus80
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:48

Thomas - г***о.

Действительно, обоснуйте почему говно? Может, это всего лишь ваши субъективные впечатления?
  • 0

#5   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2008 - 12:04

Как правило, совмещение функций в одном изделии (в данном случае мойка+пылесос) приводит к компромиссам. Томас плохо моет, а именно из-за оснащения его этой функцией его основной шланг не способен к перекручиванию и масса его неоправданно стало большая. Еще из минусов:- короткий сетевой кабель, уйма принадлежностей для мойки, которые надо куда-то складывать, а их предназначение не оправдано, гемор с мойкой самого пылесоса после уборки. Керхер не юзал, сказать про него ничего не могу. Да, и еще по Томасу, его основная насадка для сухой уборки постоянно выпадает из телескопической трубы, к которой присоединяется шланг. Если не убедил, то можете попробовать приобрести это чудо немецкой конструкторской мысли.Удачи.
  • 0

#6   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 01 Февраль 2008 - 14:06

А я тут не могу найти старый совковый пылесос, типа "Вихрь" или "Буран"..... При уборке строительного мусора современные подыхают через неделю....

• 0

#7   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 01 Февраль 2008 - 16:52

пылесосы для строительного мусора обсуждаем здесь.

• 0

#8   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2008 - 13:35

Как правило, совмещение функций в одном изделии (в данном случае мойка+пылесос) приводит к компромиссам. Томас плохо моет, а именно из-за оснащения его этой функцией его основной шланг не способен к перекручиванию и масса его неоправданно стало большая. Еще из минусов:- короткий сетевой кабель, уйма принадлежностей для мойки, которые надо куда-то складывать, а их предназначение не оправдано, гемор с мойкой самого пылесоса после уборки.
Керхер не юзал, сказать про него ничего не могу. Да, и еще по Томасу, его основная насадка для сухой уборки постоянно выпадает из телескопической трубы, к которой присоединяется шланг. Если не убедил, то можете попробовать приобрести это чудо немецкой конструкторской мысли.
Удачи.

Я всё таки приобрёл это чудо конструкторской мысли.. и... остался доволен! Что он плохо моет =- я бы не сказал.. ковёр мой, который мыли, возможно, мои предки :), он пропылесосил и отмыл с лихвой - он даже цвет изменил на более светлый - это было заметно! Что неудобный шланг - я бы не сказал.. возможно это и минус, но он абсолютно не портит общего впечатления...
За размеры да - это, конечно минус, скажем так, что для панельной двушки в 51 кв. м. это довольно громоздкий аппарат, но опять таки - ради всех остальных плюов - с этим можно потерпеть, ИМХО.. А кабеля (он, вроде 6 м. у него), мне хватает с головой. Я включаю его в коридорную розетку, при этом могу спокойно убирать во всех остальных комнатах... Здесь у меня проблем с ним нет. По поводу насадок - это не минус.. насадок много буквально для всех видом покрытий - это радует и это удобно и функционально, поэтому, я думаю, что можно найти место для их размещения отдельно от пылесоса... Поповодку насадки для ковров - она у меня ещё ни разу не выпала.. не знаю что вам достался за аппарат...

Это ответы на ваши доводы.. теперь моё мнение:
В целом им достаточно доволен.. я думаю, что свои деньги, а именно 13800 р., за которые я за него заплатил, он опревдал. Что главное - при его работе невыделяется пыли!! У него есть аквафильтр, то есть пыль вся при всасывании орошается водой, воздух проходит через кучу фильтров и выходит на ружу достаточно чистым... что очень актуально для аллергиков. Ноприсутствует также минус - при каждой уборке необходимо чистить отдел для сбора грязи, так как у него, соответственно, нет мешка для сбора пыли. ПОсле каждой уборки его необходимо промывать и сушить...
При мойке главный плюс заключается в том - у него разделён отдел для грязной и чистой воды... то есть заливается вода в отсек для чистой воды, туда добавляется чистящее средство, при помощи насоса она разбрызгивается на поверхность, а потом забирается всасывающим устройством в отсек для грязной воды. Таким образом вы моете паласы, ковры, линолуем чистой водой...

То есть в целом - я данным устройством доволен! Как будет время - выложу фотки с описанием.... если кому интересно, конечно.
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:40

А я тут не могу найти старый совковый пылесос, типа "Вихрь" или "Буран"..... При уборке строительного мусора современные подыхают через неделю....

Не парься. "Буран" для уборки на стройке не очень подходит - слабоват, бункер маловат, мелкой пылью от шлифовки фильтр забивается в секунды до полной потери проходимости. Зато незаменим он как нагнетатель воздуха (например при побелке распылителем). Современные пылесосы лишены этой фунуции.
  • 0

#10   Куница

Куница
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2008 - 19:13

А кроме этого чуда конструкторской мысли, типа Томас, какие ещё модели стоит рассматривать? Подскажите пожалуйста ибо во-первых предстоит нехилая по пыльности работа в квартире, во-вторых надо помыть потолок перед очередной покраской, кроме как моющим пылесосом чем справится незнаю.
  • 0

#11   baron

baron
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2008 - 00:57

А вообще нужно знать, что Вам нужно от пылесоса, чтоб дать совет
  • 0

#12   Куница

Куница
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:10

Вопчем купили и хочу поделится впечатлениями. Купили мы паропылесос Керхер SE 1902. Это ВЕЩЬ! Дорого конечно, пришлось залезть в долги, но не пожалели ни минуты. Моет все: ламинат, ковер, потолок, окна, мебель, только насадки меняй. Прост в использовании, три кнопки, три индикатора, все! С разборкой и сборкой достаточно шустро справляется 11-ти летняя дочь. Небольшое неудобство от ручного сматывания сетевого шнура общее впечатление не портит. Когда выбирали сьездили к знакомым, посмотрели моющий Томас. Впечатления одним словом - сложно. Потом пробовали моющий Керхер 3001. Но сейчас точно знаем что не сделает ни один моющий пылесос, а паропылесос справляется - он отмывает с линолеума и ламината кусочки пластелина, "заботливо" разбросанные детьми.
  • 0

#13   Мастер

Мастер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:09

Подскажите марку хорошего моющего пылесоса для линолеума, и примерную цену, заранее огромное спасибо.
  • 0

#14   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 08:28

Из моющих пылесосов самый лучший выбор VAXУ этих пылесосов меньший процент остаточной влаги. Это очень важно особенно при мытье ковров.
  • 0

#15   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:37

Тут на неделе друзья пригласили мне на халявную уборку-демонстрацию фирмача-распространителя с аппаратом...долго я приходил в себя братцы... я просто в ауте был от того хлама что нам совкам впаривают, а мы это пользуем. Так тот агрегат был фирмы Кирби, советую настоятельно, у кого есть возможность купить за бугром... покупайте. Этот агрегат как Майбах рядом с Запорожцами. Советую гуглем поискать для инфы, но видеть его в действии просто кайф, Вы можете себе представить пылесос с коробкой автомат? Я раньше тоже не мог... В России как всегда накрутили в тридорого лучше приобретать за бугром.
  • 0

#16   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 00:12

Эта кирби в России больше 100 тыщ стоит. И вдь находятся идиоты, что покупают их. Знакомого плиточника жена купила. Теперь 4 тыщ/мес кредит выплачивает, а пылесос в углу стоит, пользуются очень редко. Моя жена с сестрой заманили к себе одного такого дилера. Никто ничего покупать не собирался. Но поглумились они над ним вдоволь, всякими вопросами по функциональности этого аппарата в тупик его ставили. Еле убежал бедолага , матчасть учить. Женщине безралично какая там коробка передач, есть ли встроенный GPS и активация через интернет. Их резюме - туфта это, по функциональности он не лучше обычного средненького пылесоса.
  • 0

#17   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 01:02

тут на днях выяснили что этот пылесос в базовой конфигурации :) стоит 85 тыров а в полной все 106, а летом пылесосил машину (соседка купила) мощный зараза и насадок вагон и маленькая тележка - но не за эту цену
  • 0

#18   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 18:08

Да в том то и дело что аппарат хорош, но цену за него ломят такую... мол все чайники. Красная цена ему около 700 уе.
  • 0

#19   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 18:21

Мне кажется для систематической уборки в квартире он не совсем подойдет. Это все таки больше профессиональная техникаНу и цена порядка 100000 тоже знаете ли многовата для пылесоса
  • 0

#20   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:34

... Красная цена ему около 700 уе.

Это ближе ближе к реальности. Однако их продают по такой цене, значит кто-т их покупает.
  • 0

#21   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:38

Беднота и покупает. Умные и богатые на эту хрень плюют с колокольни. Разводилово же очевидное. Как паровые гладильные доски за 80 тыщ.За 100 тыщ украинская дева голой грудью будет год протирать все поверхности раз в два часа.
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:16

картина маслом, художник бука :)
  • 0

#23   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:25

За 100 тыщ украинская дева голой грудью будет год протирать все поверхности раз в два часа.

Небудет- её опередит девушка из Гондураса!
  • 0

#24   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:48

Наша? Тю! Наши за сотку только просыпаются.
  • 0

#25   Smerch-M

Smerch-M
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:07

Я за Thomas. У меня дома есть. Класс! Фильтр водяной - супер. Моющие функции не использую...
  • 0

#26   -=puf=-

-=puf=-
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 00:37

Недавно тоже столкнулся с проблемой выбора пылесоса. Вот что подчерпнул:Изначально надо определиться с типом уборки сухая или влажная. Если у вас загородный дом - большая площадьуборки, много ковровых покрытий ваш рецепт - моющий пылесос. Если площадь небольшая, можно и шваброй поработать :)Хороший моющий пылесос стоит дорого, для меня бюджет был ограничен 10-12 тыр, кто то сразу скажет - Томас, но почитав многие отзывы, и пообщавшись с владельшами (жертвами рекламы) пришел к выводу, что не катит из-за того что у него много промежуточных фильтров и для качественной уборки на большой площади он не подходит, надо часто мыть :-( . И вообще по поводу моющих пылесосов сам принцип разбразгивания воды из трубочки когда нажимаешь на кнопочку абсолютно ничего не стоит, если пылесос не может все это засосать назад.И тут меня осенило, зачем переплачивать за разбрызгивание воды, достаточно аквафильтра, то есть что бы пылесос мог засасывать воду, а влажную уборку делаю не очень часто. На глаза попался керхер ds 5500. Не долго думая купил. Стоит в приципе не дорого обошелся в 9500. Если надо сделать влажную уборку, помыть ковер, плитку на кухне итд, беру разбрызгиватель для цветов, обильно поливаю поверхность и убираю. Объем бака позволяет дополнительно взять 500 мл воды, а это много. Сборка разборка элементарная, сила всасывания постоянная, когда убирал первый раз был в шоке от количества грязи, хотя имелся неплохой пылесос для сухой уборки с турбо щеткой. Я не пытаюсь кого-то убедить что это лучший пылесос, он тоже имеет недостатки например габариты, перед покупкой надо хорошо подумать как вы будте убирать(сухая/влажная) в принципе сухая уборка тоже имеет свои плюсы да и швабра стоит не догого , какие поверхности(ламинат/ковролин), готовы ли вы таскать за собой гроб на колесиках по маленькой однушке.В общем если есть какие-то вопросы по керхеру отвечу с удовольствием, и мой вам совет не бросайтесь на рекламные уловки.
  • 0

#27   Ratatui

Ratatui
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:13

Месяц назад купил Кархера 5500, до этого тоже довольно долго выбирал по следующим критериям - степень фильтрации не менее 12, дешевые либо многоразовые фильтры, турбощетка, возможность периодически убирать строительный мусор. Из того что имеется у нас выбор пал на Кархер. Пока минус один - немаленький аппарат. По качеству уборки, эргономике - все на уровне. То что приходится мыть после использования - знал что покупаю.

• 0

#28   -=puf=-

-=puf=-
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:50

Поздравляю, отличный выбор)
  • 0

#29   sergey77

sergey77
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:26

Да нее, зачем Томас ругать, купил давненько уже, только не моющий, а просто с аквафильтром. Ивсе нормально.Мыть отсек привыкаешь. после первого применения в нем конечно страшшшно..но через пару уборок видно что есть прогресс))
  • 0

#30   bma

bma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 14:22

Есть у меня б/у бытовой пылесос самсунг, ну лет 5-6 ему, менять его собирался все равно, а мне стяжку надо сделать разово в своей квартире :) Так вот вопрос - успею ли я, прежде чем он сдохнет, цементную пыль собрать? После относительно хорошего подметания, квадратов 60.Самсунг с бумажными мешками. Выкинуть не сильно жалко, хватило бы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru