Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пол на лагах и заливка ванной.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

19 minutes ago, Sano said:

Я не вижу никаких оснований делать такой свес, под подкладку можно и подровнять основание, площадь нормальной подкладки всего 15х15 а то и меньше.

Я тоже если честно не понимаю почему так... Пока я находился в квартире всё делалось правильно, а когда мастера оставлял одного возникали такие спорные моменты на которые он уверял меня, что всё окей...
Я уже смирился, что возможны скрипы, но главное, чтобы из-за этих свесов пол вообще не вырвало... Вот что волнует и мысли всё раскрутить и подложить под свесы...
Жаль, что я не в РФ живу, а то у нас в Латвии очень сложно какого-то толкового! Видел даже ваши комментарии под видео наших местных BRIGADA1 https://www.youtube.com...Cqi8c&t=163s у них ещё ценники за м2 в районе 50 евро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волошин Владимир, в целом у них все хорошо делается, он любит применять всякие подходы к делу. С тем полом конечно и сейчас мое мнение как и прежде не совсем удачный вариант. Главное смысла особого нету, лаги легко отрегулировать, так их на подкладках несложно выставить.

Зато разный уровень надёжности, такие полы очень трудно пересобрать для локального ремонта

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Sano said:

Волошин Владимир, в целом у них все хорошо делается, он любит применять всякие подходы к делу. С тем полом конечно и сейчас мое мнение как и прежде не совсем удачный вариант. Главное смысла особого нету, лаги легко отрегулировать, так их на подкладках несложно выставить.

Зато разный уровень надёжности, такие полы очень трудно пересобрать для локального ремонта

Я конечно не профессионал, но человек технического склада ума и когда смотрю на их работы такое ощущение, что они просто экспериментируют над клиентами делая такие полы )) И ценники у них конские в сравнение с другими

Касательно моей ситуации и свеса в 17см(длина доски 1.8м) - стоит ли откручивать листы осб3 и подсовывать что-либо или это не создаст рычага? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычага не будет, если локально не давить на края, к примеру шведская стенка или что такое

Прогиб конечно может со временем быть, небольшой, но тут как лаги поведёт. Также если вставать на край. Мебель может давить, взять кровать с высокой массивной спинкой, она может близко к стене стоять, шкаф на четырёх ногах продавит.

В чем проблема добавить или двинуть?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Sano said:

Рычага не будет, если локально не давить на края, к примеру шведская стенка или что такое

Прогиб конечно может со временем быть, небольшой, но тут как лаги поведёт. Также если вставать на край. Мебель может давить, взять кровать с высокой массивной спинкой, она может близко к стене стоять, шкаф на четырёх ногах продавит.

В чем проблема добавить или двинуть?

В принципе в этом месте будет стоять шкаф для курток у которого глубина 30см соответсвенно вес будет распределятся равномерно, а не всё на весу. мне главное, чтобы не было рычага, который вырвет подкладки прикреплённые дюбелями к плитам перекрытия.

Проблема в том, что нужно опять кого-то нанимать и как показывает практика даже с простыми задачами мастера справляются каким-то странными способами. На словах все всё понимают, а стоит их оставить без присмотра и у тебя лаги на весу на 17см свисают ))) варинат только подложить, тк все остальные подложки уже прикреплены дюбелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так положите и забудьте, это самое простое, чем ходить и думать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 2/21/2021 at 2:49 PM, Sano said:

Так положите и забудьте, это самое простое, чем ходить и думать

Согласен, проще переделать, чтобы потом не ломать себе голову, что собственно и было сделано.

Тут возник другой момент. У меня ванна 2.7м2 и в ней будет душевая кабинка закрытого типа, то есть у неё стены свои + поддон, никакого контакта со стенами нету, но суть не в этом. На пол положили плитку и не сделали гидроизоляцию и мастер обосновал это следующим:

Во-первых - При потопе лучше, чтобы у соседей затопилась только ванная, а не получилось так, что вода как из бассейна выйдет из ванны растекётся по всех квартире и затопит соседей уже не только в ванне. Тут я с ним полностью согласен, тк мой капитальный ремонт начался именно из-за того, что меня затопили соседи и из-за того, что у них была гидроизоляция в ванне, как в бассейне у меня сперва вода потекла в комнатах из всех люстр и прочих щелей в плитах перекрытия, а уже потом, каким-то чудным образом и в ванне )))] П.С. К счастью я был дома и успел спасти всякую электронику и накрыть диван малярной плёнкой ))))

Во-вторых - Пирог в ванне следующий: плиты перекрытия -> пенопласт(для набора опред высоты) -> стяжка -> плиточный клей -> плитка. Я спросил его: "А не будет ли влага собираться в этой стяжке и в последствие плесень?" На что он мне ответил следующее: "Нет, тк вода не может просочиться через затирку между плитками, а если и сможет, то таким же способом и высохнет." Также добавил, что в большинстве случаев гидроизоляция делается перед стяжкой и если бы по моей логике через затирку проходила влага, то получалось бы, что у меня стяжка тоже регулярно намокала и плесеневела.

Вроде все его аргументы очень логичны и имея свой печальный опыт потопа, тоже не вижу смысла гидроизоляции, тк если разлить 2 ведра воды даже на голые перекрытия, то ничего соседям не будет плита всё впитает в себя и также отдаст. Что вы можете сказать об этом? Правильная ли логика у моего мастера особенно во втором пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Andrew Semyonov сказал(а):

и не сделали гидроизоляцию и мастер обосновал это следующим:

Во-первых - При потопе лучше, чтобы у соседей затопилась только ванная, а не получилось так, что вода как из бассейна выйдет из ванны растекётся по всех квартире и затопит соседей уже не только в ванне. Тут я с ним полностью согласен, тк мой капитальный ремонт начался именно из-за того, что меня затопили соседи и из-за того, что у них была гидроизоляция в ванне, как в бассейне у меня сперва вода потекла в комнатах из всех люстр и прочих щелей в плитах перекрытия, а уже потом, каким-то чудным образом и в ванне )))] П.С. К счастью я был дома и успел спасти всякую электронику и накрыть диван малярной плёнкой ))))

Во-вторых - Пирог в ванне следующий: плиты перекрытия -> пенопласт(для набора опред высоты) -> стяжка -> плиточный клей -> плитка. Я спросил его: "А не будет ли влага собираться в этой стяжке и в последствие плесень?" На что он мне ответил следующее: "Нет, тк вода не может просочиться через затирку между плитками, а если и сможет, то таким же способом и высохнет." Также добавил, что в большинстве случаев гидроизоляция делается перед стяжкой и если бы по моей логике через затирку проходила влага, то получалось бы, что у меня стяжка тоже регулярно намокала и плесеневела.

Вроде все его аргументы очень логичны и имея свой печальный опыт потопа, тоже не вижу смысла гидроизоляции, тк если разлить 2 ведра воды даже на голые перекрытия, то ничего соседям не будет плита всё впитает в себя и также отдаст. Что вы можете сказать об этом? Правильная ли логика у моего мастера особенно во втором пункте?

Мастер - идиот! При потопе зальется все! При этом, при капельном подтекание вода будет успевать впитываться в перекрытие и вы попадете на ремонт потолка, а возможно и стен у соседей, а при наличии гидры вы бы это на начальном этапе увидели и устранили. Я уже не говорю о вариантах когда основание плохо подготовлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Дмитрий 78 said:

Мастер - идиот! При потопе зальется все! Гидроизоляция в с/у быть обязана.

А в чём он конкретно идиот? В том что затирка пропускает воду? Или в чём?
Я выше описал, как у соседей сверху была гидра и это только ухудшило ситуацию, тк они залили мне все комнаты(у них лопнул шланг)... Мой случай, доказывает, что при потопе не спасёт ничего - только если вся квартира, как бассейн, но и это очень глупо, тк если вас зальют сверху, то вся вода у вас останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 В вашем примере пол и стены являются основанием душ кабины и тут конечно нузно гидроизоляция - я с вами согласен на 100%, но у меня закрытая душевая кабина

slegta-dusas-kabine-gotland-80x80x215cm-dzilais-paliktnis_xbig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарная протечка через уплотнители сифона, или распределительных трубок потопа не вызовет, а на ремонт потолка попадете. Или иногда встречаются трещинки у сливного отверстия, или в поддоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Дмитрий 78 said:

Элементарная протечка через уплотнители сифона, или распределительных трубок потопа не вызовет, а на ремонт потолка попадете.

То есть плитка с затиркой пропускают воду как решето даже не успеешь опомниться как к примеру стакан воды растворится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот такой вариант

3 минуты назад, Andrew Semyonov сказал(а):

То есть плитка с затиркой пропускают воду как решето даже не успеешь опомниться как к примеру стакан воды растворится?

По разному бывает.

Но к качеству работы мастера, который пренебрегает гидрой сразу возникают вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 А как тогда в кухнях без гидры люди обходятся и ничего нету? У многих ешё в кухне просто ламинат )))

Также для подстраховки, есть ли средство, которым можно плитку обработать, чтобы создать гидроизоляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на кухне тоже принимаете душ? Часто у вас на кухне вода мимо раковины льется? Вы на кухне регулярно сифон и трубы видите, поскольку у всех мусорные ведра под раковиной. А теперь представьте, как часто вы под душкабину будете заглядывать. И кстати, многие делают гидру и на кухне в мокрой зоне, а ещё есть люди, которые и всю кухню гидрой закрывают. А однажды мы делали ремонт и вообще во всей квартире гидру делали и трапы, на случай аварии

Так что, ваш случай это исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий 78 сказал(а):

а ещё есть люди, которые и всю кухню гидрой закрывают.

Ну я такой)))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78

1 minute ago, Дмитрий 78 said:

Часто у вас на кухне вода мимо раковины льется?

Примерно так же, как и ванне, когда моюсь в закрутой кабинке

1 minute ago, Дмитрий 78 said:

Вы на кухне регулярно сифон и трубы видите, поскольку у всех мусорные ведра под раковиной.

Согласен, но у меня был случай, когда сифон у душ кабинки стал течь и по плитки всё вытекало из под фартука и сразу стало понятно, что с кабиной что-то не так - гидроизоляции в той квартире тоже не было. Как вариант поставить датчик воды под кабиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB :beer:

2 минуты назад, Andrew Semyonov сказал(а):

датчик воды

И систему защиты от протечек тогда уж, иначе смысла в нем не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, Дмитрий 78 said:

И систему защиты от протечек тогда уж, иначе смысла в нем не много.

Это которая автоматически воду перекрывает?
Но и датчик не бдует лишним при вашем сценарии, если под душевой кабинкой начнёт капать по чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrew Semyonov сказал(а):

Это которая автоматически воду перекрывает?
Но и датчик не бдует лишним при вашем сценарии, если под душевой кабинкой начнёт капать по чуть-чуть

А если дома никого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.