zmeygordynich 25 февраля, 2023 #83 25 февраля, 2023 А бессмысленная затея так комбинировать. ЭППС очень жесткий. Настолько жесткий, что даже нифига не звукоизолирует. ПСБ-С дешевле, тоже довольно жесткий и тоже звукоизолятор тот ещё.
Валентин1512 26 февраля, 2023 Автор #84 26 февраля, 2023 @zmeygordynich ну мне же как-то нужно поднять итоговый уровень пола хоть немного.
KGB 26 февраля, 2023 #85 26 февраля, 2023 14 часа назад, Валентин1512 сказал(а): А что если взять эту же фракцию засыпки от супер пола, замешать ее с цементом и высыпать подложкой вместо того же УБО А смысл? Засыпка - это мелкий керамзит. Тогда уж лучше вернуться к просто керамзиту. Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог https://homemasters.ru/
zmeygordynich 26 февраля, 2023 #86 26 февраля, 2023 Ну и делайте это чуть ранее описанными способами. Можно ещё стяжку на лагах сделать. Кстати, с точки зрения изоляции шума - самая-самая конструкция.
KGB 26 февраля, 2023 #87 26 февраля, 2023 10 часов назад, zmeygordynich сказал(а): А бессмысленная затея так комбинировать Человеку надо поднять уровень пола на 12 см Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог https://homemasters.ru/
zmeygordynich 26 февраля, 2023 #88 26 февраля, 2023 И для этого совсем не надо комбинировать вот так. Под ламинат вообще можно верхним слоем ЭППС 50 мм пустить, прямо плитами. Хотя с точки зрения шумоизоляции это дикость. Если по классике и недорого, то 12 мм это 50 мм минеральная вата для стяжек, и 60 мм стяжка (с сеткой 4 мм и шагом 100 мм). Правда, не уверен, допустима ли там доп. нагрузка 120 кг/м2. 1 Поделиться
Alice Tracy 26 февраля, 2023 #89 26 февраля, 2023 17 часов назад, Валентин1512 сказал(а): @KGB здравствуйте. Походил по магазинам и понял, что нет в Туле ни Knauf UBO, ни других заменителей легких. Зато, как мне сказали в Леруа, суперпол Кнауф пользуется прямо огромной популярностью. В связи с этим назрел такой вопрос. А что если взять эту же фракцию засыпки от супер пола, замешать ее с цементом и высыпать подложкой вместо того же УБО, только меньшим слоем? Чтобы получился такой себе монолит, выравнивающий уровень пола и закрывающий электропроводку по полу. Далее кинуть ЭППС и ГЛВЛ как вы рассказывали. Думается мне, что это имеет место быть. Что скажите? От себя скажу, что ИМХО вполне себе. Конечно, тонкий выравнивающий слой цемента с керамзитным песком никаким монолит не будет, потрескается и будет рыхлой пемзой и как черновой пол никак не подойдёт. Но как выранивающая подложка, как основание для ЭППС - думаю, сгодится. Ну, потрескается - ну и что? Ну, будет мягкой и неплотной- ну и что? Сверху будет распределяющий нагрузку слой, которому важно лежать на ровной поверхности, пускай даже собранной из отдельных элементов. Можно и просто керамзитного песка насыпать, но на него сложно будет стелить ЭППС, который к тому же будет втыкаться в ЭППС и в итоге уровень слегка поплывет; в таком случае пирог будет "керамзит- ГВЛВ-ЭППС-2 слоя ГВЛВ" - лишняя возня и проще сделать классическую сухую стяжку.
Sano 26 февраля, 2023 #90 26 февраля, 2023 выравнивающая стяжка, минимальная ПСБ с 60мм стяжка с сеткой Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
Дмитрий 78 26 февраля, 2023 #91 26 февраля, 2023 Общая толщина около 13см Под ппс подушка из песка слоем от 0 до 3 см. 1 Поделиться
Валентин1512 27 февраля, 2023 Автор #92 27 февраля, 2023 @KGB смысл в том, чтобы сделать более менее ровную поверхность из мелкой фракции, чтобы на нее потом положить лёгкий ЭППС и сверху ещё ГЛВЛ. Говорю же, УБО нет у меня в городе и аналогов тоже. @Alice Tracy меня просто очень смущает в Супер Пол Кнауф тот факт, что подсыпка может со временем сбиться. Хотя хз, я даже в живую такого пола нигде не видел. Вот и хочется более менее монолит сделать. К тому же у меня по полу ещё электрика будет раскидана. Хз как подсыпка себя над гофрой будет вести
KGB 27 февраля, 2023 #93 27 февраля, 2023 33 минуты назад, Валентин1512 сказал(а): более менее ровную поверхность из мелкой фракции Ну ровную можно и с простым керамзитом сделать, вам же не нужна гладкая поверхность, вам надо "горизонт" выровнять. А так да, такой пирог пойдет. 35 минут назад, Валентин1512 сказал(а): Супер Пол Кнауф тот факт, что подсыпка может со временем сбиться. Сбиться н сбиться, но нарекания на него есть. Вот выше у @Дмитрий 78 "горизонт" сделан просто подушкой из песка, сверху пенопласт плотный. Но у него сверху стяжка, она тяжелее ГВЛВ, песок прижмет, никуда не денется. Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог https://homemasters.ru/
Валентин1512 27 февраля, 2023 Автор #94 27 февраля, 2023 2 часа назад, KGB сказал(а): Ну ровную можно и с простым керамзитом сделать, вам же не нужна гладкая поверхность, вам надо "горизонт" выровнять. Я думаю, что мелкий и крупный керамзит в горизонте отличается. Мелкий создаст более однородную поверхность, на которую уже можно ЭППС класть, а крупный будет бугристый за счёт того, что все таки фракция больше. И думается мне, что ЭППС не так уже хорошо на него ляжет.
Валентин1512 5 марта, 2023 Автор #95 5 марта, 2023 В 27.02.2023 в 10:19, KGB сказал(а): А так да, такой пирог пойдет. Здравствуйте ещё раз. Проштудировал так сказать вопрос связанный с подобным пирогом. Если сделать выравнивающий слой из керамзитобетона где-то 40-50 мм. Далее слой ЭППС 30 мм и ГВЛ минимум 20 мм, а то может и 30. Думай пойдет как альтернатива вашему варианту с УБО? Посоветовали готовую керамзитосмесь Старатели Эколайт, у нее расход 10-11 кг на метр квадратный на сантиметр толщины. Вполне себе ничего замена лёгкой УБО. Что можете сказать по этому поводу?
volkodav 5 марта, 2023 #96 5 марта, 2023 @Валентин1512 , а смысл? за куб старателей отдашь 17т/руб, а за керамзит + цемент - 2500+2000руб. 1 Поделиться
Валентин1512 5 марта, 2023 Автор #97 5 марта, 2023 @volkodav здравствуйте, спасибо за ответ. Заливать куб старателей у меня таких площадей нет, ремонт делается постепенно. Вопрос не в цене, а в том, имеет ли право на жизнь такой вариант? В целом с вами согласен, но старатели готовая смесь, правда хз какое там наполнение лёгкое, какой фракции имеется ввиду)
Дмитрий 78 5 марта, 2023 #98 5 марта, 2023 3 часа назад, Валентин1512 сказал(а): @volkodav здравствуйте, спасибо за ответ. Вопрос не в цене, а в том, имеет ли право на жизнь такой вариант? Если не в цене, то UBO лучше. А еще лучше сделать предварительно многослойную звукоизоляцию.
Валентин1512 5 марта, 2023 Автор #99 5 марта, 2023 @Дмитрий 78 убо так и не нашел в Туле нигде. Один вариант остался, но не думаю что там будет. Плюсом я хочу электрику по полу развести (ну да, есть такой бзик). Так что мне нужно чем-то лёгким относительно и выровнять очень неровную поверхность, и залить электрику. Далее уже что-то городить. А ЭППС обладает звукоизолирующими характеристиками вообще?
Дмитрий 78 5 марта, 2023 #100 5 марта, 2023 10 минут назад, Валентин1512 сказал(а): ЭППС обладает звукоизолирующими характеристиками нет
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.
ЗарегистрироватьсяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
ВойтиИли войти с помощью одного из сервисов