Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стяжка пола на керамзите 12 см

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Каждый сам творец своего геморроя. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich а поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бессмысленная затея так комбинировать.

ЭППС очень жесткий. Настолько жесткий, что даже нифига не звукоизолирует.

ПСБ-С дешевле, тоже довольно жесткий и тоже звукоизолятор тот ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich ну мне же как-то нужно поднять итоговый уровень пола хоть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Валентин1512 сказал(а):

А что если взять эту же фракцию засыпки от супер пола, замешать ее с цементом и высыпать подложкой вместо того же УБО

А смысл? Засыпка - это мелкий керамзит. Тогда уж лучше вернуться к просто керамзиту.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и делайте это чуть ранее описанными способами. Можно ещё стяжку на лагах сделать. Кстати, с точки зрения изоляции шума - самая-самая конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zmeygordynich сказал(а):

А бессмысленная затея так комбинировать

Человеку надо поднять уровень пола на 12 см

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для этого совсем не надо комбинировать вот так. Под ламинат вообще можно верхним слоем ЭППС 50 мм пустить, прямо плитами. Хотя с точки зрения шумоизоляции это дикость. Если по классике и недорого, то 12 мм это 50 мм минеральная вата для стяжек, и 60 мм стяжка (с сеткой 4 мм и шагом 100 мм). Правда, не уверен, допустима ли там доп. нагрузка 120 кг/м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Валентин1512 сказал(а):

@KGB здравствуйте. Походил по магазинам и понял, что нет в Туле ни Knauf UBO, ни других заменителей легких.

Зато, как мне сказали в Леруа, суперпол Кнауф пользуется прямо огромной популярностью. В связи с этим назрел такой вопрос.

А что если взять эту же фракцию засыпки от супер пола, замешать ее с цементом и высыпать подложкой вместо того же УБО, только меньшим слоем? Чтобы получился такой себе монолит, выравнивающий уровень пола и закрывающий электропроводку по полу. Далее кинуть ЭППС и ГЛВЛ как вы рассказывали. Думается мне, что это имеет место быть. Что скажите?

От себя скажу, что ИМХО вполне себе. Конечно, тонкий выравнивающий слой цемента с керамзитным песком никаким монолит не будет, потрескается и будет рыхлой пемзой и как черновой пол никак не подойдёт. Но как выранивающая подложка, как основание для ЭППС - думаю, сгодится. Ну, потрескается - ну и что? Ну, будет мягкой и неплотной- ну и что? Сверху будет распределяющий нагрузку слой, которому важно лежать на ровной поверхности, пускай даже собранной из отдельных элементов.

Можно и просто керамзитного песка насыпать, но на него сложно будет стелить ЭППС, который к тому же будет втыкаться в ЭППС и в итоге уровень слегка поплывет; в таком случае пирог будет "керамзит- ГВЛВ-ЭППС-2 слоя ГВЛВ" - лишняя возня и проще сделать классическую сухую стяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выравнивающая стяжка, минимальная

ПСБ с 60мм

стяжка с сеткой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая толщина около 13см

Под ппс подушка из песка слоем от 0 до 3 см.

IMG_20180619_134543

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB смысл в том, чтобы сделать более менее ровную поверхность из мелкой фракции, чтобы на нее потом положить лёгкий ЭППС и сверху ещё ГЛВЛ.

Говорю же, УБО нет у меня в городе и аналогов тоже.

@Alice Tracy меня просто очень смущает в Супер Пол Кнауф тот факт, что подсыпка может со временем сбиться. Хотя хз, я даже в живую такого пола нигде не видел. Вот и хочется более менее монолит сделать. К тому же у меня по полу ещё электрика будет раскидана. Хз как подсыпка себя над гофрой будет вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Валентин1512 сказал(а):

более менее ровную поверхность из мелкой фракции

Ну ровную можно и с простым керамзитом сделать, вам же не нужна гладкая поверхность, вам надо "горизонт" выровнять.


А так да, такой пирог пойдет.

35 минут назад, Валентин1512 сказал(а):

Супер Пол Кнауф тот факт, что подсыпка может со временем сбиться.

Сбиться н сбиться, но нарекания на него есть.

Вот выше у @Дмитрий 78 "горизонт" сделан просто подушкой из песка, сверху пенопласт плотный. Но у него сверху стяжка, она тяжелее ГВЛВ, песок прижмет, никуда не денется.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KGB сказал(а):

Ну ровную можно и с простым керамзитом сделать, вам же не нужна гладкая поверхность, вам надо "горизонт" выровнять.

Я думаю, что мелкий и крупный керамзит в горизонте отличается. Мелкий создаст более однородную поверхность, на которую уже можно ЭППС класть, а крупный будет бугристый за счёт того, что все таки фракция больше. И думается мне, что ЭППС не так уже хорошо на него ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2023 в 10:19, KGB сказал(а):

А так да, такой пирог пойдет.

Здравствуйте ещё раз. Проштудировал так сказать вопрос связанный с подобным пирогом.

Если сделать выравнивающий слой из керамзитобетона где-то 40-50 мм. Далее слой ЭППС 30 мм и ГВЛ минимум 20 мм, а то может и 30. Думай пойдет как альтернатива вашему варианту с УБО?

Посоветовали готовую керамзитосмесь Старатели Эколайт, у нее расход 10-11 кг на метр квадратный на сантиметр толщины. Вполне себе ничего замена лёгкой УБО.

Что можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валентин1512 , а смысл? за куб старателей отдашь 17т/руб, а за керамзит + цемент - 2500+2000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav здравствуйте, спасибо за ответ.

Заливать куб старателей у меня таких площадей нет, ремонт делается постепенно. Вопрос не в цене, а в том, имеет ли право на жизнь такой вариант?

В целом с вами согласен, но старатели готовая смесь, правда хз какое там наполнение лёгкое, какой фракции имеется ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Валентин1512 сказал(а):

@volkodav здравствуйте, спасибо за ответ.

Вопрос не в цене, а в том, имеет ли право на жизнь такой вариант?

Если не в цене, то UBO лучше. А еще лучше сделать предварительно многослойную звукоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 убо так и не нашел в Туле нигде. Один вариант остался, но не думаю что там будет. Плюсом я хочу электрику по полу развести (ну да, есть такой бзик).

Так что мне нужно чем-то лёгким относительно и выровнять очень неровную поверхность, и залить электрику. Далее уже что-то городить.

А ЭППС обладает звукоизолирующими характеристиками вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Валентин1512 сказал(а):

ЭППС обладает звукоизолирующими характеристиками

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.