Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

KR и LR+

Сообщений в теме: 47

#1   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Март 2008 - 22:03

Подскажите пожалуйста в чем раздница между шпатлевками ветонит ЛР и КР? На мешках ничего разного не нашол кроме что на ЛР идет 8-9 литров воды, а на КР-10.
  • 0

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 22:23

Кр-на основе костного клеяЛр-на основе известняка,я бы его и выбрал,первый правда жёстче
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 01 Март 2008 - 22:59

в тепле КР на второй день протухает и начинает вонять, ЛР дольше стоит.
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 23:09

:lol: есть у него такой грех,но время использования у обоих одинаково ,в течении суток надо изводить
  • 0

#5   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Март 2008 - 09:37

Кр-на основе костного клея Лр-на основе известняка,я бы его и выбрал,первый правда жёстче

А в чем принципиальная раздница? только в жосткости?
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Март 2008 - 11:30

У Кр плохой Фен-шуй :lol: -он сделан на костях убиенных животных
  • 0

#7   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Март 2008 - 11:41

короче как я понял разница только в жесткости-ЛР более мягкий!
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Март 2008 - 12:36

:lol: есть у него такой грех,но время использования у обоих одинаково ,в течении суток надо изводить

Бред! Перелейте его в банку из под бетоконтакта, прилейте слегка водой, чтобы корка не образовалась и закройте крышкой. НЕДЕЛЮ ПРОСТОИТ! Перед употреблением перемешать и можно смело вмазывать - его свойства от хранения никак не меняются. Просто попробуйте, прежде чем что-то возражать "в теории". Практика - такая штука знаете ли.

короче как я понял разница только в жесткости-ЛР более мягкий!

Нет-нет. Не только. Как уже сказали, кр - воняет, будто у вас кто-то сдох. И не хранится. А вот лр и хранится доло, и шкурится весело - лучше него врядли что-то найти можно. Но если смотреть на смесь шире, то лр и не финишная и не шпаклевка :D - некая смесь, которой можно придать стенам идеальную "финишную" поверхность - она и ложится хорошо, и обрабатывается.
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Март 2008 - 12:38

и закройте крышкой. НЕДЕЛЮ ПРОСТОИТ!

да больше больше :)
  • 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Март 2008 - 12:54

Больше не пробовал, пока на неделю растягивал только :D . Не сомневаюсь, что и месяц простоит, просто с уверенностью говорю только о том, в чем уверен, сам опробовал, изучил и вообще :D . Не на завалинке же. B)
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Март 2008 - 21:30

Больше не пробовал, пока на неделю растягивал только :D . Не сомневаюсь, что и месяц простоит, просто с уверенностью говорю только о том, в чем уверен, сам опробовал, изучил и вообще :D . Не на завалинке же. B)

Я пробывал,бывало в машине оставался,пока не почернеет, можно работать,тоже воняет,но сказано производителем, написана инструкция,основанная на опыте!!!!!!а остальное рекомендации
Buki-

• 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Март 2008 - 21:56

Старичок, а давай, чтобы не быть голословными, поспорим штоле на денюшку. То есть заметь, я тебя даже не отправляю мешок перечитывать (можешь не бежать - я тебе и так скажу, что ветонитом четко не указан срок и условия хранения готовой смеси), а ограничимся практикой - просто попросим несколько человек замешать и поставить раствор. Через неделю вмажем и я приспокойно заберу деньги. Ты готов, брихъганьдир?
  • 0

#13   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Март 2008 - 22:02

Старичок, а давай, чтобы не быть голословными, поспорим штоле на денюшку. То есть заметь, я тебя даже не отправляю мешок перечитывать (можешь не бежать - я тебе и так скажу, что ветонитом четко не указан срок и условия хранения готовой смеси), а ограничимся практикой - просто попросим несколько человек замешать и поставить раствор. Через неделю вмажем и я приспокойно заберу деньги. Ты готов, брихъганьдир?

Я помоложе тебя буду :lol: есть правила,при нарушении которых,спорь хоть на что угодно,хоть здоровъем мамы клянись :lol: ,я понимаю,что ты с этим ещё не сталкивался, ты очень убедителен,но -оно написано на этикетке!
  • 0

#14   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Март 2008 - 22:21

Да ну нет там ничего. Вот напротив меня стоит 12 мешком ветонитовского элера+. Читаем. Примерно 2 дня. Не указаны ни условия хранения, ни условия гниения, ни запотевания. ни растекания. Не указан ни температурный режим, ничего. НИ-ЧЕ-ГО. Потому что эта дрянь не способна сохнуть такими слоями без нагрева! Химию не надо было прогуливать. У нее совершенно блиацкая карма - она не схватывается всей массой как тот же кефирный фюген. А если лр еще и герметично закрыть, - как я описал, например, в банке из под бетоконтакта, - то он будет стоять как вкопаный пока там пауки не заведутся. Мешок сухой смеси хранится год. Указано четко. Хотя тоже бояться нечего. Из всего изобилия просроченных смесей, могу сказать, что с фюгеном нереально работать уже через 7-8 месяцев после производства - становится как алебастр - даже замешать не успеешь, как он встает. Трех-четырехмесяцный фюген довольно капризная штука - после каждого использованого ведра, это самое ведро нужны начисто мыть, потому что если новый растворить в воде с остатками ставшей смеси, жизнь новой уменьшается в разы. С ротбандом практически такая же история - просрочка встает моментом как ни разводи - не успеешь замах сделать (бросишь смесь, долетит кирпичом).

Лр всех этих прелестей лишен из-за невлагостойкости. Почему он и не считается нормальным финишем, собственно.

Так что, старичок, мое предложение поспорить на денюшку в силе! Если ты не болтун, давай зарубимся на тыщенку штоле. Привлечем мастеров-добровольцев, они замешают, а через неделю выработают. Победитель проставится. Шалабо?
  • 0

#15   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Март 2008 - 22:40

Да ну нет там ничего. Вот напротив меня стоит 12 мешком ветонитовского элера+. Читаем. Примерно 2 дня. Не указаны ни условия хранения, ни условия гниения, ни запотевания. ни растекания. Не указан ни температурный режим, ничего. НИ-ЧЕ-ГО. Потому что эта дрянь не способна сохнуть такими слоями без нагрева! Химию не надо было прогуливать. У нее совершенно блиацкая карма - она не схватывается всей массой как тот же кефирный фюген. А если лр еще и герметично закрыть, - как я описал, например, в банке из под бетоконтакта, - то он будет стоять как вкопаный пока там пауки не заведутся. Мешок сухой смеси хранится год. Указано четко. Хотя тоже бояться нечего. Из всего изобилия просроченных смесей, могу сказать, что с фюгеном нереально работать уже через 7-8 месяцев после производства - становится как алебастр - даже замешать не успеешь, как он встает. Трех-четырехмесяцный фюген довольно капризная штука - после каждого использованого ведра, это самое ведро нужны начисто мыть, потому что если новый растворить в воде с остатками ставшей смеси, жизнь новой уменьшается в разы. С ротбандом практически такая же история - просрочка встает моментом как ни разводи - не успеешь замах сделать (бросишь смесь, долетит кирпичом).

Лр всех этих прелестей лишен из-за невлагостойкости. Почему он и не считается нормальным финишем, собственно.

Так что, старичок, мое предложение поспорить на денюшку в силе! Если ты не болтун, давай зарубимся на тыщенку штоле. Привлечем мастеров-добровольцев, они замешают, а через неделю выработают. Победитель проставится. Шалабо?

Да,все это знают.
Насчёт поспорить,как говорят некоторые лица кавказской национальности :lol: : Мамой клянусь!давйте поспорим,о том,что написано в рекомендации производиеля!
Вожможно я приврал,возможно двое суток,он живет,давно его не видел,но не более -точна :lol: Это касается его жизнедеятельности,то что он не завонял,это не значит,что он жив!
А был бы он влагостойким помер бы максимум через 4 часа :lol:
  • 0

#16   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 02 Март 2008 - 22:43

Прикольно за вами наблюдать, парни. Одну тему закрыли - они в другой собачатся. А что, KGB, ставки и пари разрешены на форуме? Давай поболеем за парней - чья струя на стенке выше будет. :P Ну и ещё серьёзный вопрос. Сколько в ваших местах стоит Ветонит ЛР и КР? Сам давно его не пользую, потому, как считаю, что его розничная цена ни в коей мере не соответствует его полезным качествам.
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Март 2008 - 22:51

Более того цена выросла,после нового года!Я в целом,что хочу донести:Есть правила,любые ПДД,инсрукции производителя,Закон,который для всех один,не суть,нарушая который- виновник не прав!Я понимаю,что некоторые оппоненты в силу своего не знания не сталкивались с вопросами гарантии,и гарантийных ремонтов,но советовать лажу,как в случае двухслойной штукатурки,или просроченного ЛР , я не понимаю зачем!Прежде всего надо наводить порядок в своей голове,прежде чем засирать головы другим!И до тех пор,пока каждый не прекратит придумывать себе отмазки,и не выучит правила- порядка не будет!Это касается и меня ,я не читал правил этого форума-баньте,если заслужил :o
  • 0

#18   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Март 2008 - 23:00

380 рублей LR+ стоит после нового года. Подорожал да. Слушай, паренек, даже на мешке написано, что его можно класть слоями. Причем пироги хоть метрами наноси - ограничений количества слоев нет. Ты бы хоть метнулся в лабазик подсмотрел чего написано на мешке а. Я-то ладно - у меня тут склад практически, и любая популярная смесь перед глазами живаго есть. А ты то чего прыгаешь, если тебе даже подсмотреть некуда? Ну так чего, болтун, спорить бум или не бум? У меня как раз пара доменов на подходе - ты бы очень удачно проплатил бы их. А будешь вилять, я тя как тряпку в игнор поставлю - на трепло время тратить просто не стану боле.

Более того цена выросла,после нового года! Я в целом,что хочу донести: Есть правила,любые ПДД,инсрукции производителя,Закон,который для всех один,не суть,нарушая который- виновник не прав!

Читай инструкции. Там написано в лучший традициях, и случись дело дойти до экспертизы, она также будет произведена за твой счет, поскольку производитель не ставит никаких ограничений по хранению готовой смеси. Специально покрупнее пишу: Ограничений и специальных рекомендаций по хранению готовой смеси Vetonit LR+ нет!
  • 0

#19   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Март 2008 - 23:09

А у нас 420 в рублях , со скидкой 28% ,я всё тебе написал,ставь в игнор,для других,если нужно будет,я подтвержу про рекомендации
ты-бракодел,но боишся в этом признаться :P

• 0

#20   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 02 Март 2008 - 23:21

380 рублей LR+ стоит после нового года. Подорожал да.

фигасе! 380 руб/25 кг? :blink: У вас в Гондурасе всё так дёшево? Ещё пять лет назад, когда вдруг Ветонит (правда тогда в названии после букв КР и ЛР плюсика не было) вместо 230 резко стал 450 рублей стоить, я вычеркнул его из списка своих материалов. Вскоре он исчез с прилавков наших строймагов (кому он нахрен нужен по такой цене). Изредка попадался он мне в больших крутых магазинах (которые для ассортимента могут позволить себе залежалый товар), но цена его совершенно не вдохновляла. А тут мне сообщают, что где-то он стоит почти смешные деньги. Я в шоке.
  • 0

#21   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Март 2008 - 23:25

А у нас 420 в рублях , со скидкой 28% ,я всё тебе написал,ставь в игнор,для других,если нужно будет,я подтвержу про рекомендации
ты-бракодел,но боишся в этом признаться :P

Он сто лет идет уже в другой таре :D

Что касается сайтов с их описаниями, то я плевать хотел на них всех вместе взятых! Я за 10 минут нашел три разных описания, ни один из которых не цитирует то, что в действительности написано на мешке. А верю я только этому. А там - свобода творчества.

• 0

#22   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Март 2008 - 23:27

Ну не сто лет он в этой таре,и не везде,а свойства те же !В этой таре,он с появлением на рынке Макситовских гипсовых смесей!Тогда Maxit показал,что Vetonit,Deiterman,Maxit,-один концерн,+ ещё несколько интересных моментов!Ладно хватит про историю
  • 0

#23   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Март 2008 - 23:32

фигасе! 380 руб/25 кг? :blink: У вас в Гондурасе всё так дёшево?

В рознице 399 хоть уешься. Мне его и за 350 на базе готовы отдавать, кода беру много, но последний палет по 380 вошел - был выбор по сроку годности, а у меня он бывает болтается, так что взял свежак. но это дорого считается. Можно взять постарее (4-6 мес) подешевле.

Ну не сто лет он в этой таре,и не везде,а свойства те же !

Ничего не знаю. На этом мешке сроков готовой смеси нет. Вини дизайнеров - им наверное лень было вписывать всю эту интернетскую галиматью, которую таким доверчивым идиотам как ты льют в уши всякие проходимцы смеси в руках не державшие.
  • 0

#24   ArVicBor

ArVicBor
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июль 2009 - 07:34

Уважаемые знатоки, может кто подскажет различие Vetonit LR+ и KR. Читал - читал, получается одно и тоже только с разной клеящей основой (полимер против органики). Вопрос: И что? Может какая тонкость есть секретная в применении. Зачем выпускают и то и другое по примерно одинаковой цене, с одинаковым назначением и т.д. Если судить по родному описанию. Не понимаю.

Есть аналогичная тема. Объединяю их в одну . FugenFührer
  • 0

#25   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:21

(полимер против органики). Вопрос: И что? Может какая тонкость есть секретная в применении. Зачем выпускают и то и другое по примерно одинаковой цене, с одинаковым назначением и т.д.

нету тонкостей, просто есть производственные мощности и рынок сбыта, почему бы не делать все в кучу
  • 0

#26   ArVicBor

ArVicBor
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:32

Т.е. получается из серии - одному посоветовали купить KR, другому LR+ а в результате все деньги то в кармане одного производителя...Ну из серии маркетинга - тоже вариант.Но все таки, а вдруг тонкость какая есть, подумайте хорошенько. Может есть разница в работе для мастеров?
  • 0

#27   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:44

Может есть разница в работе для мастеров?

... и особенно для любителей :D
  • 0

#28   ArVicBor

ArVicBor
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:58

... и особенно для любителей :D

Так есть или нету? Шуточки попрошу отставить. В данном случае напоминаю - Ноев ковчег построил любитель. Профессионалы строили "Титаник".
  • 0

#29   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 671 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:14

Уважаемые знатоки, может кто подскажет различие Vetonit LR+ и KR. Читал - читал, получается одно и тоже только с разной клеящей основой (полимер против органики).

Так и есть. LR - измельченный известняк с полимерным клеем. КР - с казеиновым.
  • 0

#30   ArVicBor

ArVicBor
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:41

Так и есть. LR - измельченный известняк с полимерным клеем. КР - с казеиновым.

Т.е. придется шпаклевать LR. У меня собака стены обгрызет, если от них будет казеином пахнуть (а его кажется из костной муки делают).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru