Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ssn007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вот, свершилось счастье в виде маленькой но своей квартиры. Квартира - трёшка в панельной девятиэтажке. Есть большое желание сделать кап ремонт, но цены на наём специалистов малость пугают, по этому ремонт планирую делать сам. Я так понимаю, что переодически в разных ветках буду спрашивать о непонятном.... Надеюсь на Вашу помощь, дорогие специалисты.

Начну с полов. Существующие полы планирую удалить полностью и выполнить насыпные полы.

На данный момент спросить хочется следующее:

1. Материал засыпки. Керамзит? У него бывают какие либо исполнения по крупности? если да, то какой надо брать.

2. Процес поиска наивысшей точки пола по квартире.... Квартира трёшка, и полы я планирую делать везде и сразу. Как на практике найти этот уровень пола? или методом итераций для каждого помещения?

3. Уровень определили. Согласно методики КНАУФ уложили засыпку. В методике все красиво, направляющие и все.... но как это на практике сделать? например в конкретной комнате 3х6 (по короткой стороне дверь, напротив окно). Если не сложно подробно распишите все этапы операции. (ну про направляющие я понял... всмысле что они должны быть... их по уровню выставляем (впрочем как и куда выставляем тоже не плохо бы знать). а потом, когда уже насыпан этот наполнитель, как по нему ходить? написано про островки, но не понятно, как их организовать.. тоже в уровень? и направляющие.. после выравнивания надо удалить? или надо сотепенно насыпать и тут же ложить листы, потихоньку отступая к двери?

4. Уравняли плоскость заполнителя. Надо его каким нибудь способом "утаптывать"?

5. Допустим я хочу пол с звукоизоляцией. дальше ложим ГВЛ, на неё изоляцию, сверху половые панели... Когда положим ГВЛ получается уже более ли менее можно ходить по полу?

пока вроде как все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот половые вопросы надо решать после ремонта всей квартиры :) .1. Чем мельче фракция тем лучше и не обязательно это керамзит.2. Это хорошо, что вы помните высшую математику (приятно мне, но не все Вас поймут), поиск высшей точки основания, равно как и выставление необходимого уровня осуществяляется либо жидким уровнем, либо... лазерным, но это сложнее (для спецов).3. Почитайте ветки форума, это обсуждалось.4. В том то и дело, мелкая фракция засыпки самоуплотняема на стадии её выравнивания. Усадка возможна, но она равномерна по площади засыпки.5. Да, но не ремонт на них делать, а стелить финишное покрытие и обустраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 про математику. вообще то я проектировщик, только вот не строитель, а энергетик.2 про керамзит. у нас в магазине видел засыпку без названия... просто засыпка. мешок 50 л стоит 170 руб. похоже на маленькие камешки. но на пакете написан способ применения - как выравнивающий слой перед бетонной подливкой. весит 50 л 30 кг. Такая тоже пойдёт?А почему полы выполняются последние? ну что ламинат последним это понятно... но слой ГВЛ то... засыпкой пылить в конце вроде как не совсем хорошо...мне думался такой порядок:1 полы2 двери3 потолки4 стены это конструктив... а потом уже отделка. (ламинат, краска, обои)если Вам не сложно, дайте пожалуйста линк на обсужедение технологии выполнения подсыпки по этапам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут товарищ maxso как раз спрашивал про тенологию этих насыпных полов.. даже с картинками... https://homemasters.ru/...ola/?p=24398

только ответ там не понятный был... и ещё.. сказано, что мин высота этих насыпок может быть 20 мм. А какими направляющими это можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими направляющими это можно получить?

Есть ПН 20 на 18 (или около этого). Но я Вам советую отказаться от насыпных полов. Посмотрите в сторону УБО и ГВЛ сверху. Чуть дороже, но более надежно.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бросьте вы наспыные полы ! я в коридоре уже 4 раза его перекладывал. один фиг через какое то время начинает бухтеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум оживился :) , сопереживаем. Конструктивно:1. потолок2. стены3. полы4. двериДалее чистовые (приятные) работы в порядке- сверху вниз: покраска, обои, ламинатНапомню ламинат боится влажности в помещении, ваши процедуры с покраской и поклейкой могут навредить ему, он стелится последним (есть печальный опыт одного из пользователей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое УбО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как самое оно...надо позырить, есть ли такая штука в наших магАзинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

практически разобрал полы, сломал стены и вывез мусор.. УРА!!!... скоро второй этап. :)Для выравнивания пола решил применить Кнауф-Убо (ну или ПЛИТОНИТ 1Р). От насыпки решил отказаться... немного подумав, осознал всю трудоёмкость её установки... с жижицей вроде как попроще должно получиться... :)На данный момент меня интересует вот что:Мне надо смонтировать перегородку. Это будут листы гипсокартона по каркасу. Что раньше делать, ровнять пол или ставить перегородку? Я так понимаю, что перегородка раньше... но пол то ведь кривой, всё равно надо как то ровнять под направляющий профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначало пол. Потом по ровному приятней работать :rolleyes: да и уровень выводить легче и заливать на просторе удобней . А если потом перегородку решите перенести в сторону, или убрать?- в полу дырка останется :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один вопросик.выровняю пол минимально возможным количеством раствора.потом планировал положить теплоизоляционные плиты STYROFOAM 300 A (40 мм), потом половой ГВЛ (20 ммм) потом уже финишный или ламинат или ленолиум.Как такое решение? Надо ли ещё между слоями где то проложить полиэтилен? (полы в комнатах)и вообще, этот STYROFOAM 300 A хорошее решение? (просто по моему у нас больше не продается никаких изоляций, которые держат нагрузку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое решение?

Хорошее решение.

Надо ли ещё между слоями где то проложить полиэтилен?

Не помешает. Только будьте внимательны при покупке ГВЛ. Бывают их неправильно хранят, привозят кривые листы.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.