Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Никита

Обсуждение плинтусов

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

смотрится симпатишней. Уголки - они на своём месте стоят и логично вписываются в композицию. А соединитель какой-то инородной нашлёпкой смотрится.Хотя, обычно я не парюсь. Тоже через переходники соединяю. Но бывают интерьеры, где стоит заморочиться с прямым стыком.

+1

Поделиться сообщением

alex-bs

Мы тут посоветовались с кем надо, и я решил выложить фотки, как я оформил примыкание плинтуса к наличнику дверной коробки. Вещь давно известная, ничего нового я не открыл, но все же, может, кому полезно будет...post-6887-1289589050_thumb.jpgpost-6887-1289589092_thumb.jpgpost-6887-1289589133_thumb.jpgПыСы. Если кто не понял, как это делается, спрашивайте, расскажу...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

file_baget_friz54.jpg Типа такого?

Поделиться сообщением

alex-bs

Ну да! Только я электрической торцовкой делал...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

На той картинке -тоже торцовекой. На бруске подгоняли начисто.У меня пластиковый плинтус, с кабельканалом, вряд ли так аккуратно получится состыковать

Поделиться сообщением

alex-bs

На пластиковом, конечно, проблематично так сделать. У меня - деревянные, шпонированные.. без подгонки делал, сразу "начисто"...

Поделиться сообщением

Sano

вот именно так на пластиковом с кабель каналом не получитсядля исключительно деревянного есть ещё один вариант где нижний выступ плинтуса отпиливается по углом 45

Поделиться сообщением

pavlik123

Элис, на фотке в твоем посте именно тот плинтус который тебе на потолок нужен.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
pavlik123, ага. Я оказывается именно такие и клеил. а не пенопластовые в худшем смысле слова

Поделиться сообщением

fomins

SOS!!!

Исходные данные:

Пластиковый плинтус с кабель-каналом и прорезиненным примыканием к полу и стене. На полу ламинат. На стенах обои. Под обоями Ротбанд.

Проблема:

На высоте крепления плинтуса, по периметру комнат подводка для радиаторов.

Опробованные варианты:

Приклеивание на двухсторонний скотч, на жидкие гвозди, использование клеящего пистолета. Клеим на обои-отрывает с обоями.

Приклеивание на двухсторонний скотч, на жидкие гвозди, использование клеящего пистолета. Клеим на шпатлёвку, предварительно прогрунтованную- отклеивается ****.

Вопрос:

Что делать?

Кто виноват? (шутка)

P.S. Мне не до шуток. Работа встала. Не опробованный вариант-пена. Но я чего то очкую...

Поделиться сообщением

Lj Alex

Может все дело в поверхности плинтуса? Попробовать кабель канал взлохматить наждачной бумагой, а потом клеить.

Поделиться сообщением

fomins

Да на плинтусе всё держится. Отваливается от стены.

Поделиться сообщением

Sano

Отваливается от стены.

жид гвозди не айс тогда, всегда где не прикрутить к стене садим на жидкие гвозди, всё нормально грунтовка поди мешает гвоздям к стене прилипнуть, пленку дала такой номер с грунтовкой был уже как то, пленку собака дала что к неё не липло ничего, бракованная какая то или мороженная двести раз

Поделиться сообщением

Bagis
Олежонка пока нет, так что я раньше - fomins, Вам поможет, я на это очень надеюсь, МС-полимер :)

Поделиться сообщением

Sano

МС-полимер

дорвались до продукта :D там скотч не липнет гвозди тоже может и полимер не прихватит

Поделиться сообщением

Bagis

А пока fomins не попробует, не узнаем, прихватит или нет. Тем-более он его уже давно протестить хотел - всё повода не было. А тут как раз и повод подвернулся :)

Поделиться сообщением

fomins

Да у нас его нету ни хрена. Всегда жидкими гвоздями обходился. Я как стало всё отваливаться, вспомнил про ваш хвалёный полимер и кинулся по магазинам, а там фигушки.И знать мол не знаем и видеть мол не видели.

Поделиться сообщением

Bagis

Тогда у меня ещё мысль есть, дурная, но может на что натолкнёт - местами расковырять родбанд, с тем чтоб добраться до трубы, и уже за саму трубу закрепиться пластмассовыми хомутами (стяжками). Глупость, сам это понимаю, но, пока, других мыслей что-то нет...

Поделиться сообщением

alex-bs

Тогда у меня ещё мысль есть, дурная, но может на что натолкнёт - местами расковырять родбанд, с тем чтоб добраться до трубы, и уже за саму трубу закрепиться пластмассовыми хомутами (стяжками). Глупость, сам это понимаю, но, пока, других мыслей что-то нет...

Кстати, может вовсе даже и не глупость! Расковырять аккуратненько в тех местах, где планировались саморезы в стену, надеть хомут подходящий на трубу, а к нему уж плинтус, саморезом али как. Заодно, и сниматься будет...

Поделиться сообщением

Bagis

Не, я немного не так это представляю. Не надо никаких саморезов. Прям за кабельканал плинтуса стяжкой крепить. А если вдруг понадобиться снять - стяжки копейки стоят.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации