Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Межкомнатные двери эконом-класса

Оценить эту тему:


winter

Рекомендуемые сообщения

Опытно вы их "порвали" :D , все верно -взяли гуж..., за язык не кто не тянул

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пробовал много чего но при установке лучше себя ведут двери массива сосны и ели а точнее определенный завод в Йошкароле выпускает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость

Подскажите пожалуйста , я купил двери межкомнатные из массива..не покрытые ни лаком ни чем вообщем..как их привести в божеский вид..?зачистить?морилка...?лак?может кто делал подскажет технологию..и посоветует материалы..типа лак морилка...спасибоогромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on

Подскажите пожалуйста , я купил двери межкомнатные из массива..не покрытые ни лаком ни чем вообщем..как их привести в божеский вид..?зачистить?морилка...?лак?может кто делал подскажет технологию..и посоветует материалы..типа лак морилка...спасибоогромное

где то читал что надо морилкой...грунтовка влагозашитная....шлифовать....и 3 слоя лака полиуретанового...точно не знаю...самому тоже интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , я купил двери межкомнатные из массива..не покрытые ни лаком ни чем вообщем..как их привести в божеский вид..?зачистить?морилка...?лак?может кто делал подскажет технологию..и посоветует материалы..типа лак морилка...спасибоогромное

Собственно вы все пральна описали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on

подскажите пропитывать пинотексом а затем лак какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пропитывать пинотексом а затем лак какой?

Шпатлюем (если это необходимо)- шкурим-протираем от пыли смоченой в уайтспирте тряпочкой-грунтуем ( PINOTEX Base)-сушим-красим (для подчеркивания текстуры дерева PINOTEX Classic, но Классик лучше покрыть лаком либо выбрать краску с уже добавленым лаком (она не так прозрачна, прячет текстуру)) два а лучше три слоя (для долговечности).Цвет и степень глянца выберете по своему усмотрению.Лак рекомендую Dufa лодочный (кажется Боотс Кларлак) можно красить детские игрушки, стоек к ударам. Крыть не меньше двух слоев, лучше 3.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on

подскажите полиуретановый лак это паркетный или яхтовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите полиуретановый лак это паркетный или яхтовый?

Полиуретановый- это тот в состав которого входит такой компонент, кстати не только этот компонент.Паркетный или для яхт это уже назначение, т.е. своими свойствами более подходит для определенных условий. Как в тот так и в другой в состав может входить полиуретан. Смотри на упаковку, там все написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on

если я еще не достал то скажите а шлифовать дверь какой наждачкой в смысле номер какой..?спасибо болшое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я еще не достал то скажите а шлифовать дверь какой наждачкой в смысле номер какой..?спасибо болшое

После шпатлевания 100-150, межслойная краски нулевкой (400 кажется) и только там где пылинки, наплывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on

может кто подскажет как врезать петли... спаисбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on сказал(а):

может кто подскажет как врезать петли...спаисбо

Расскажу а ещё лучше покажу :) по возможности кратко ;) 1 После того как собрали коробку и выставили необходимые зазоры...2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется Если рядом уже есть двери то желательно петли расположить так же А если установленные двери точно такие же как устанавливаемые то однозначно расположение петель должно быть одинаковым (за редким исключением)3 Определились с размером теперь что вверху...4 ... что внизу он одинаковыйесть ещё вариант с третьей петлёй её обычно располагают по середине на одинакогом расстояние от нижней и верхней петли или со смещением вверх т.е. немного ниже верхней петлилично мне вариант по середине зрительно намного лучше 5 Расположили как надо петли, острозаточеным карандашом(всю разметку делать "острым" карандашом тут мм. имеют значение) делаем -риски- на дверной коробке6 Можно и на дверном полотне (двери) сделать контрольные -риски-7 Петли между собой не путать и с обратной стороны промаркировать какая откуда8 Совмещаем по -рискам- петли и обрисовываем карандашом контур петли9 Обязательно прорезать шпон острым ножом а для страховки от скалывания лучше прорезать дерево на всю глубину -выборки- 10 Берём острые или очень острые стамески и -выбираем- дерево на глубину равную толщине петли11 и т.д. После -врезки- петель в коробку можно приступать к врезке петель в двер.полотно и начинать нужно с тщательной разметки как говорится -по месту- :)з.ы. сама последовательность или даже принцип у разных мастеров может слегка отличаться, так что всё что выше как один из вариантов ;)

post-2-1147286409.jpg

post-2-1147286356.jpg

post-2-1147286478.jpg

post-2-1147286550.jpg

post-2-1147286624.jpg

post-2-1147286729.jpg

post-2-1147286945.jpg

post-2-1147286781.jpg

post-2-1147286829.jpg

post-2-1147286879.jpg

post-2-1147287028.jpg

post-2-1147287083.jpg

post-2-1147287135.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

..вот это ответ....ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу несколько от себя.Делаю также, но мечу положение петель сразу на лутке и полотне, для этого пользуюсь строительным ножем (он достаточно тонкий чтоб петля потом плотно в выборку легла) и прорезку по разметке делаю обязательно, этим же ножем, правильно подмечено чтоб сколов небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сразу намечать ножом согласен, но у тебя рука твёрдая ;):) а новичку желательно карандашиком а то если что, то не нужную линию можно стереть в отличие от царапины

Тема установки дверей и всего что с этим процессом связана как то у нас не освещена в отличие от Гкл, так что уважаемые мастера делимся своим опытом ;)

В продолжение начатого :)

можно прикрутить петлю на временные короткие саморезы и прорезать ножиком как по трафарету

____.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Я хоть и программист и то все понял!Можно также объяснить как устанавливается обналичка(вровень с коробкой или нет, а со стороны петель...).Я поменял 6 дверей шпоновые под дубЗаранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Я хоть и программист и то все понял!Можно также объяснить как устанавливается обналичка(вровень с коробкой или нет, а со стороны петель...).Я поменял 6 дверей шпоновые под дубЗаранее спасибо за помощь!

Устанавливается вровень, так красивее. Со стороны петель, стараюсь избегать таких вариантов, а если уж не получается то делается выборка в обналичке (не очень хороший вариант если отделка налички закончена, но если аккуратно делать то выглядит нормально).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on

подскажимте пожалуйста как быть если дверь межкомнатная меньше той что была, стена из гипосвых блоков, как заполнить растояние от дверной коробки до стены (примерно 10см)спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливается вровень, так красивее. Со стороны петель, стараюсь избегать таких вариантов, а если уж не получается то делается выборка в обналичке (не очень хороший вариант если отделка налички закончена, но если аккуратно делать то выглядит нормально).

Сомневаюсь в красивости установленной обналички "за под лицо" с коробкой, неминуемая щель - некрасиво да и не технологично, обналичка по навесам и с другой стороны на томже растоянии смотрится естественнее и без щелей. Извени, но резать обналичку под навес - лишнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.