Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Loki17Ru

Установка ванной Roco Continental

Рекомендуемые сообщения

Loki17Ru

Ванная комната размером 160 x 135 см. Ванна размером 160 x 70 см. Roco ContinentalМесто установки: вдоль длинной стены.Собственно вопрос: на мануале, напечатанном на упаковке ванной показано, что на стену, вдоль которой устанавливается ванна прикрепляется порожек (или что-то иное), на который ванна опирается и на который наносится что-то из монтажного пистолета. Что это за порожек (из какого материала), и что в монтажном пистолете?

Поделиться сообщением

buka

Ну и чего непонятно? Продаются в магазине, пластиковый, называются кенко или как-то так, производятся в германии и финляндии. Обычный отбойник с эластичным краем. Крепится к стене или плитке, под край набивается герметик. Сколько стоит не помню - говно полное. Его придумали, чтобы вода не текла по стене на пол. Продолжать?

Поделиться сообщением

Sano

именно для ванны Roco сам видел :)есть такая планка которая крепится к стене и на неё опирается ванна , заодно от стены не отходит (борт ванны заходит в планку)а в пистолете герметик силиконовый сантехнический для заделки стыка

Поделиться сообщением

Loki17Ru

Уважаемые знатоки!Смущает ещё один момент.Ванна устанавливается на ножки :post-16425-1219828671_thumb.jpgСобственно вопрос: а не разнесут ли такие ножки плитку? Или надо что-то под них подкладывать?

Поделиться сообщением

а не разнесут ли такие ножки плитку

Ну если плитка приклеена нормально (нет пустот), то не разнесут. Но поцарапать могут.

Поделиться сообщением

Loki17Ru

Ну если плитка приклеена нормально (нет пустот), то не разнесут. Но поцарапать могут.

Так может всё-таки что-то подложить?

Поделиться сообщением

Sano

очень охота, подложите куски фанеры

Поделиться сообщением

FSN

Так может всё-таки что-то подложить?

А Вы собираетесь на это ЧУДО любоваться? Все равно закроете экраном или плиткой, так какая разница... Саня ответил.

Поделиться сообщением

Loki17Ru

Это место жена отвела под эмалированный таз - это её категоричное требование. post-16425-1220002377_thumb.jpgА закрывать буду в основном плиткой, но и сдвижная дверца экран будет.

Поделиться сообщением

Loki17Ru

Подскажите!Чем можно заделать свободное пространство в штробе с ванной:post-16425-1220007788_thumb.jpgМожно ли просто заделать штукатуркой или лучше сначала залить герметиком?

Поделиться сообщением

buka

Это место жена отвела под эмалированный таз - это её категоричное требование. post-16425-1220002377_thumb.jpgА закрывать буду в основном плиткой, но и сдвижная дверца экран будет.

Завидую вам. У моей жены другие требования. В прошлый месяц она потребовала навороченную стиральную машину и посудомойку, в этом новую жарко-парочную поверхность и духовой шкаф. Сегодня потребовала кабак, в котором пропили кровную десятку (лучше бы купили два смесителя в дом!). Куплю калашников занедорого. Таз потребовала. Махнемся барышнями?

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну buka уморил! :lol: И насчет калаша тоже порой мысля проскакивает...

Поделиться сообщением

подложите куски фанеры

Кстати, куда лучше обыкновенные пластмассовые пробки, или крышки, чем фанеру городить.

Поделиться сообщением

Sano

Кстати, куда лучше обыкновенные пластмассовые пробки, или крышки,

так то человек большее беспокоился за площадь опоры, чтоб плитку не продавить

Поделиться сообщением

Loki17Ru

Завидую вам. У моей жены другие требования. В прошлый месяц она потребовала навороченную стиральную машину и посудомойку, в этом новую жарко-парочную поверхность и духовой шкаф. Сегодня потребовала кабак, в котором пропили кровную десятку (лучше бы купили два смесителя в дом!).

Всё от не правилього воспитания. Очень помогает пол-часа занятия строевой и наряд вне очереди на кухню.

Куплю калашников занедорого.

Самому нужен :-)

Таз потребовала. Махнемся барышнями?

Не могу: наследника жду... :-)

Поделиться сообщением

Evgenik

Кстати, куда лучше обыкновенные пластмассовые пробки, или крашки, чем фанеру городить.

Насчет фанеры согласен.Я латунные пятаки подложил,токарь на работе выточил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа