Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
romanvaleri

Какой фирмы выбрать кондиционер

Рекомендуемые сообщения

WLM

Есть хорошее предложение на кондиционеры Мицубиши Электрик. Обращайтесь-цены очень вас удивят. Гарантия 3 года!Пишите sfera30.2@mail.ru или звоните 8 (495) 627 61 14 Олег.

Поделиться сообщением

Sky777
Фото шильдика , если Вас не затруднит.

да уж.действительно зря я обрадовался. то что это китай.- уже скорее точно, так как с ним не было официального гарантийного талона и магазин дал свою гарантию в 1 год, просто поставив свою печать на инструкции. затем я к официальному дилеру обратился за установкой-они сказали,что это китай и ставить они его не будут-так как не уверены в том что вообще работает ли он, так как я купил его ниже цены в 30 тысяч,а Daikin рекомендует эту цену и на коробке должна быть надпись на украинском - Вироблено в Малайзии.а у меня там там это по русски написано на простой приклееной бумажке... скажите какие еще есть отличия сборки Китай - Малайзия? какие есть 100%-ные признаки что это китай? и так ли это плохо если китай? они их подпольно собирают- просто подделывают под Дайкин или все официально по соглашению с Gree делают на их заводе? и серийные номера на внутреннем и внешнем блоке должны ли совпадать???

Изменено пользователем Sky777

Поделиться сообщением

Sky777

сделал запрос в Daichi Россия-ответили что по серийным номерам - кондер ввезен легально.но я думаю китайцы любые номера могут нарисовать....ну так как же отличить сборку китай не китай???ответ из переписки с официаламиДобрый день! Оборудование с представленными Вами серийными номерами ввезено на территорию РФ легально. Системы кондиционирования Daikin FTYN35G производятся в Малайзии

Изменено пользователем Sky777

Поделиться сообщением

olejonok

Sky777

ну так как же отличить сборку китай не китай???

Попроси продавца выписать тебе накладную на этот кондишин. В ней должен быть указан номер ГТД. Зная ГТД можно уже определять откуда везено и кем.

Поделиться сообщением

Sky777

Sky777

Попроси продавца выписать тебе накладную на этот кондишин. В ней должен быть указан номер ГТД. Зная ГТД можно уже определять откуда везено и кем.

ответ из переписки с официалами

Добрый день! Оборудование с представленными Вами серийными номерами ввезено на территорию РФ легально. Системы кондиционирования Daikin FTYN35G производятся в Малайзии

Я знаю где он сделан. Но это всё на бумаге, до того как кондер до меня дошел - он через 10 посредников прошел, нет у моего продавца ГТД, это 100%.

Даже если бы и была, мне интересно чем сборка отличается физически, а не по документам

Поделиться сообщением

olejonok

Я не говорю про саму ГТД, я говорю про ее номер. Все продаваны в своих накладных обязаны указывать номер ГТД товара, если он импортный. Это уж лет 10 наверное как ввели, как и саму форму накладной.

Вообщем по ГТД вам сюда -> http://www.tks.ru/forum/a...-136332.html

По поводу чем отличается, вопрос скорее риторический, хотя выше на него кажется уже отвечали.

Поделиться сообщением

Олег_24

Ребят, пользуетесь кондеем зимой? Мы только так греемся) А вот друзья говорят, что их нельзя включать зимой...

Поделиться сообщением

volkodav

Почитайте инструкцию к своему кондиционеру, сейчас появились модели которые могут работать до -20 градусов, обычно до -5.

Поделиться сообщением

Олег_24

Я чет и не подумал) Щас спецом глянул - до -15 может работать. Ура

Поделиться сообщением

ALEX2407

Я думаю сейчас мало техники, которую можно купить только за бренд, все сейчас делают одинаковые, да и марка по скромней будет дешевле.

Поделиться сообщением

Nasta

Только за бренд покупать конечно не надо, но как-то по моему опыту в каждом направлении техники есть бренды более надежные - именно для этого направления.А вот в кондиционерах я как раз еще ничего не смыслю. Только собираемся укомплектовывать ими квартиру. У вас какой фирмы кондиционер?

Поделиться сообщением

Karolek

Мне подруга свой Daikin хвалила, а она кондишеном пользуется даже зимой, ей тогда холодно, она греется им, а летом у нее постояно +15 от него, летом ей видите ли жарко :) она в восторге, а я живу без))

Поделиться сообщением

Kasta

Karolek,

Это не показатель. Сейчас все современные кондиционеры так делают. А платить за раскрученный бренд не вижу смысла(.

Лично я за MHI .

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Mitsubishi Heavy Industries

Поделиться сообщением

Manul

Ясно.У нас просто пишут Mitsubishi Heavy. Упростили чуток :)А в чем принципиальная разница между Mitsubishi Heavy Industries и Mitsubishi Electric?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Наверное, как между синим и зеленым Бошем :)

Поделиться сообщением

Sancho55

я тоже за Heavy! на Electric цена слишком задрана...а у Heavy инвертора китайской сборки на 100 баксов всего дороже, чем ON-OFF такой же мощности...

Поделиться сообщением

Kasta

MHI одни из самых нормальных машинок

Поделиться сообщением

Sancho55

я бы еще как вариант посоветовал рассматривать GREE...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации