Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Выбор типа унитаза

Сообщений в теме: 19

#1   Deni

Deni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:17

Товарисчи ведающие! В чем принципиальная разница (кроме цены!) в наполных и подвесных унитазах? Супруге нравится напольный, мне подвесной, но это только эстетические размышления. Можно их как то подкрепить практикой? или разницы нет?Заранее благодарен
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:54

В чем принципиальная разница (кроме цены!) в наполных и подвесных унитазах?

Разница в цене и сложности монтажа
  • 0

#3   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 19:29

Тому, который висит еще предстоит упасть, а тот, который стоит типа страуса - тоже птица, но летать не умеет. Ему тоже завидно наблюдать за этими, как и вам. А мне вчера на объект принесли подвесной унитаз с бачком. Я аж обалдел! То есть обычный толч, сзади сливной бачек, но не для постановки на пол, а для крепления на стену. Сижу фтыкаю вот идею, и что хотели сказать дизайнеры. Развод какой-то, по-моему :D
  • 0

#4   Deni

Deni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 02:20

:D Думаю, что практичней напольный... там если бачок сломается его можно без проблем поменять.
  • 0

#5   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Март 2011 - 16:15

не нашла по поводу надежности подвесных. тоже стоит проблема выбора.бачок хочу скрытый, подвесной унитаз тоже вроде хочу чтоб проще пол мыть, но боюсь!боюсь что каждый раз при посадке буду не наслаждаться процессом, а представлять живописно кучу на полу и осколки в заднице.что скажете, моя фобия совсем беспочвенна или все таки? бывали где-то случаи?и еще, тут есть ребяты из латвии, посоветуйте где есть выбор вариантов напольный толчок + скрытый бачок
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Март 2011 - 16:37

По первой части я не советчик, а вот где посмотреть подскажу. В "комфорте" был относительно большой выбор.
Скрытое содержимое:
www.komforts.net
В "akvapluss" что-то есть.
Скрытое содержимое:
http://www.akvapluss.lv/?l=ru
А так, в строительных. Депо, к-раута...
  • 0

#7   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 08 Март 2011 - 16:38

не нашла по поводу надежности подвесных. тоже стоит проблема выбора.
бачок хочу скрытый, подвесной унитаз тоже вроде хочу чтоб проще пол мыть, но боюсь!
боюсь что каждый раз при посадке буду не наслаждаться процессом, а представлять живописно кучу на полу и осколки в заднице.

что скажете, моя фобия совсем беспочвенна или все таки? бывали где-то случаи?

и еще, тут есть ребяты из латвии, посоветуйте где есть выбор вариантов напольный толчок + скрытый бачок

Bagis, будь другом, помоги девушке! Тем более, 8-го Марта (надеюсь, еще не совсем забыли советские праздники?..)
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Март 2011 - 16:43

Так уже. Чем мог :)
  • 0

#9   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Март 2011 - 22:04

спасибо!вот бы еще с первым кто окончательно на одну сторону перетянул
  • 0

#10   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 09 Март 2011 - 17:05

Про подвесные бояться не стоит. Ставят их давно и служат они успешно. Вы, сударыня, все верно сказали, мыть полы удобнее, пыть за бачком не скапливается... да и эстетичнее. Главное брать проверенного рпоизводителя.
  • 0

#11   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 10 Март 2011 - 16:59

а в подвесных есть арматура или он тупо на керамике висит? пока присматриваюсь к дюравиту. и недорого, и вроде качество должно быть, и главное ведь - можно выбрать с полочкой!) и подвесной и приставнойподскажите еще вот что. даже в такой простой вроде вещи как унитаз есть принципиальные особенности, типа с полочкой/без, смыв по кругу или только сзади, и т.п. а в инсталяшках есть какие-то принципиальные отличия?в grohe как вижу маленькая кнопка и соответственно узкий доступ к бачку. ну и дизайн кнопок не нравится. на что еще надо обратить внимание?кнопка нравится у Tece, еще в описании их бачка написано что можно устранять неполадки не разбирая конструкцию
  • 0

#12   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 12 Март 2011 - 11:58

У Grohe куча вариантров инсталляций, на любой вкус и цвет. Мне еще нравится как инсталляции делает Виега, нравится культурой исполнения и производства. Унитаз крепится к инсталляции, а не к кафелю.
  • 0

#13   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 12 Март 2011 - 14:07

боюсь что каждый раз при посадке буду не наслаждаться процессом, а представлять живописно кучу на полу и осколки в заднице.

Это точно фобия :) Вы когда на простой присаживаетесь не боитесь ведь что он треснет и развалится? Тоже керамика и хрупкая вроде :)
  • 0

#14   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 12 Март 2011 - 16:06

Кваки, не бойся, подвесные горшки выдерживают до 400кг :)( в инструкциях написано).
  • 0

#15   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Март 2011 - 21:38

У Grohe куча вариантров инсталляций, на любой вкус и цвет. Мне еще нравится как инсталляции делает Виега, нравится культурой исполнения и производства. Унитаз крепится к инсталляции, а не к кафелю.

ну вот в нашей деревне только один тип grohe везде, одинаковый.
то что унитаз крепится к раме это понятно, я спрашивала про арматуру внутри горшка)

мужики, 400 кг - это хорошо, но это слова. арматура убедила бы лучше чем заверения
  • 0

#16   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Март 2011 - 22:03

Это точно фобия :) Вы когда на простой присаживаетесь не боитесь ведь что он треснет и развалится? Тоже керамика и хрупкая вроде :)

не боюсь, но там нагрузка совсем другая. я на сопромате собаку съел в свое время, может это горе от ума :) и нигде ведь не найти информации про внутреннее душевное устройство этого чуда сантехнической мысли
  • 0

#17   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 15 Март 2011 - 18:59

раз уж завела речь то и расскажу: задала вопрос дюравиту непосредственно. говорят, их products consists of a special extrastable ceramic material, поэтому они имеют no needs of using reinforcing steelв энторнетах нашла пару упоминаний вскользь, что в подвесных есть арматура, но ничего конкретного. так же пару раз натыкалась на сообщения о виденых трещинах в общественных подвесных горшках в районе креплений.человеки, делитесь информацией если хоть что-то знаете. например видели трещины в конкретной марке или знаете что вот в этой марке арматура таки есть.и если есть люди, имеющие представление об этом special extra stable ceramic material, он прежде чем крякнуть как-то предупредит о своих намерениях в виде там незнаю трещин или еще чего?
  • 0

#18   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:09

Mihalych - Виега нормальный продукт, можно брать? Так то эта инсталяция дешевле чем Grohe или Геберит и консультанты не объясняют почему и это напрягает. Я подвесной купила седня B)
  • 0

#19   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:29

и если есть люди, имеющие представление об этом special extra stable ceramic material, он прежде чем крякнуть как-то предупредит о своих намерениях в виде там незнаю трещин или еще чего?

Могу сказать пока что следущее, как человек, который лично отливал эти горшки с бачками на Свердловском Керамическом заводе в бытность мою студентом : при той технологии армировать горшки не представлялось возможности. А после обжига и нанесения глазури прочность унитаза была сумасшедшей.
  • 0

#20   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Апрель 2011 - 01:00

спасибо, но я не смогла таки пересилить фобию и купила напольный. сэкономила еще на раме заодно)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru