Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Slavager

Первый опыт постройки потолка

Рекомендуемые сообщения

Slavager

Выкладываю результат своей 2-х месячной работы по вечерам :) Огромное спасибо форуму и форумчанам с их советами!

post-17393-1227563800_thumb.jpg

post-17393-1227563817_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik
:up: Клёво!! А чем подсвечивал?И девченок бы не помешало,только с ними на потолке не очень удобно :blink: ,а вот под потолком можно. :D

Поделиться сообщением

Slavager

подсвечивал люминисцентными лампами цветными. Вышло на 5000 руб всего. Каждая лампа по 90 см. рассчитывал так чтобы не было расстояний между лампами (они соединяются стык в стык коннекторами которые идут в комплекте, поэтому проводов ушло минимум) в конце комнаты потолок сделал с бОльшим расстоянием от стены, т.у. там будет шкаф-купе от потолка и до пола. Точечные светильники по 500 руб за комплект (светильник+лампа OSRAM+керамический цоколь).

Изменено пользователем Slavager

Поделиться сообщением

Rio

если это первый опыт то просто супер))Я вот хочу сделать сам но мне все говорят, что это нереально сделать не профессионалу,хотя мне кажется, что я бы мог сделать примерно такое ))

Поделиться сообщением

tokamaru
Rio - Не бойтесь ошибиться - один раз живем. =) Изменено пользователем tokamaru

Поделиться сообщением

sianoy
:) Здраствуйте, красиво выполнено, вопрос а не темновато в комнате?

Поделиться сообщением

5к. не сделают тебя богаче

очень здорово, я вот тоже думаю может получится.

Поделиться сообщением

nebolshoy

А можешь, если не затруднит, схему электропроводки нарисовать, на этот потолок??

Поделиться сообщением

Sheh

Конечно о вкусах не спорят, но совет новичкам - не переборщите со светом, чтобы не превратить свою квартиру в дискоклуб ;)

Поделиться сообщением

GanjaBoy

Да,прикольно...Несколько неприятных минут друзьям и знакомым обеспечено.Тока,мне кажется,что сей навязчивый,вызывающий дизайн через некоторое время достанет его обладателя...и он...придет к классике....Я конечно высказал только свое мнение....прошу простить,если ,что не так сказал....

Поделиться сообщением

smit_7

А может кто подскажет на этом потолке плинтус один или их 2 (по внутреннему периметру) и крепиться он к бортику гипсокартона?

Изменено пользователем smit_7

Поделиться сообщением

Slavager

плинтус один, крепил к кромке гипсокартона.спустя почти год могу сказать что синюю подсветку включаю очень редко ))) в основном точечные по перимеру. Они дают очень приятный ровный свет, ну а если надо очень ярко - люстра.

Поделиться сообщением

Takhir

плинтус один, крепил к кромке гипсокартона.спустя почти год могу сказать что синюю подсветку включаю очень редко ))) в основном точечные по перимеру. Они дают очень приятный ровный свет, ну а если надо очень ярко - люстра.

Я как-то купил синюю подстветку и сразу отнес ее в магазин после примерки. Комната была нереально синяя и цвета вообще не различались. Поставил белую, такую же, светодиодную - все встало на свои места :)

Поделиться сообщением

lj2k

плинтус один, крепил к кромке гипсокартона.

А каким образом?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов