Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Первый опыт постройки потолка

Сообщений в теме: 55

#31   SeverMaster

SeverMaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:58

Видно что сделано очень аккуратно. Не всякий наемник так старается. Отличная работа.
  • 0

#32   smit_7

smit_7
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 08
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 22:58

эх опять пропал, автор темы...(((
  • 0

#33   skyfoxxx

skyfoxxx
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Июнь 10
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 09:32

а можешь дать размеры, материалы которые использовал, обой клеил До или после?
  • 0

#34   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:39

А кто мне скажет - реально ли сделать что-то похожее, при условии, что я буду делать все один? Дело даже не в знании процесса, которое у меня весьма поверхностное, а в том, что это все таки потолок, и я думаю - справлюсь ли я в одиночку. Спасибо.
  • 0

#35   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:34

реально ли сделать что-то похожее, при условии, что я буду делать все один?

Реально. ;) Понадобится:желание,некоторое количество силы и ловкости,немного изобретательности,ну и инструмент,естественно. :) Самый непростой момент это одному прикручивать лист на потолок,а всё остальное в одно лицо нормально делается.
  • 0

#36   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:04

Evgenik

одному прикручивать лист на потолок

Собственно эти моменты меня и напрягают, без инструмента, ясно дело, никуда, сила и ловкость..эээ..изыщем..а вот желания хватает :)
  • 0

#37   Grisha2x2

Grisha2x2
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 03:20

абсолютно все реально, было бы желание!!)я тоже один полностью сделал такой же потолок, прикручивать картон целыми листами одному проблематично, по этому лист резал там где это не обязательно и как следствие этого, больше швов, вот единственный минус пожалуй)зато как приятно когда свое, родное :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• 21052010 - Размер 286,24К, Загружен: 451

• 0

#38   nabla

nabla
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:47

А я недавно целый лист к потолку в одиночку прихерачил. Но больше так не шочу: сил то хватает, а вот нервы сдают и маты заканчиваются.
  • 0

#39   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:00

Мне похоже тоже придется пользоваться только собственными силами :) Придется прибегнуть к смекалке и прочим хитростям и ухищрениям, зато действительно приятно когда все сделал сам :)
  • 0

#40   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:05

Две "швабры" из профиля, изворотливость обезьяны, оччччень хорошее знание руского языка решают все проблемы!
  • 0

#41   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:08

"швабры" представляю..даже примерно прикидываю как ими орудовать..гемор видимо еще тот :) тут уж без знания языка никак..хотя этого у всех в избытке :)
  • 0

#42   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:04

Сделай как бы временный упор под лист, хотя бы чтоб один край листа туда заправлять. Делаешь на подвесах или на чем угодно, хоть на веревочках типа перекладины ниже уровня потолка сантиметров на 10, запрвляешь туда один край листа и поднимаешься на стремянку или козлика с остальным листом. И погнал прихватывать лист. Идея надеюсь понятна, одна сторона будет лежать на перекладине, а со второй работаешь. Можно замутить и с двумя перекладинами, но не под края листа, а ближе к середине, иначе сломается. Лист сделал, открутил эту времянку, перевесил дальше.
  • 0

#43   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:22

Процесс прост до безобразия:ставишь подпорку к стене,на неё загоняешь край листа,второй край листа поднимаешь и ставишь вторую подпорку.После этого первую переставляешь ближе к середине,придерживая лист.А дальше равняешь лист и окончательно прижимаешь подпорками.Как то так... https://homemasters....e...m=176&pos=4 Удобнее использовать не швабры,а I-образные подпорки,швабры стоят неустойчиво.Тут главное правильную длину подпорок подобрать. :)
  • 0

#44   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:31

pavlik123 я еще видел такую тему - там к козлам крепятся такие две палки, одним концом прикручены (?) к козлам и могут поворачиваться под углом..типа шлагбаума..там человек залезал на козлы с листом, один край ставил на эти палки, второй руками поднимал на высоту, а потом этой поворачивающейся палкой подпирал..в общем смекалка нада :)

Evgenik вот чем-то эти подпорки похожи на те палки крутящиеся :) а такой вопрос - их купить можно или лучше самому сделать? потому как вроде судя по фото делать там 2 минуты - рейку деревянную к профилю прибил в двух местах и все :)
  • 0

#45   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:35

pavlik123 я еще видел такую тему - там к козлам крепятся такие две палки, одним концом прикручены (?) к козлам и могут поворачиваться под углом..типа шлагбаума..там человек залезал на козлы с листом, один край ставил на эти палки, второй руками поднимал на высоту, а потом этой поворачивающейся палкой подпирал..

Все уже придумано до нас

:)
  • 0

#46   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:16

а такой вопрос - их купить можно или лучше самому сделать?

Можно,конечно,и купить ;) ,а я сделал из того что под руку попало - а это были отодранные от двери в зал наличники и ещё какие то палки из той же оперы.Делов и вправду на 5 минут. :) Элис,а у меня твой ролик не показывает. :blink:
  • 0

#47   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:27

Evgenik, а ты пятисотенную в сидиром совал? Или ты бесплатно смотреть хочешь? <_<

• 0

#48   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:39

Голь на выдумки хитра ,молодцы.Только не везде применить можно.По такому принципу можно подьемник соорудить ну чтоб без лебедок и чтоб к потолку не цепляться
  • 0

#49   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:55

Alice Tracy спасибо, интересно :)

П.С. один старается..а второй так без палева мимо ходит с крайне озабоченным видом :) (это я про видео)
  • 0

#50   горизонт

горизонт
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 22:55

Я в шоке честно говоря. Автору респект огромный!
  • 0

#51   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 23:04

Владивосток у нас и на ютубе засветился. ;)
  • 0

#52   stroika

stroika
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Декабрь 10
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Кишинёв
  • 0

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:29

Выкладываю результат своей 2-х месячной работы по вечерам smile.gif Эскизы прикрепленных изображений Уменьшено до 88% Прикрепленное изображение 800 x 600 (51.55 килобайт) Уменьшено до 84% Прикрепленное изображение 600 x 450 (33.88 килобайт)

это ваш первый потолок!? супер! классно смотриться, браво!!! Я такой потолок ещё не делал, только собрался, хочу точно такой как на вашей фотке ( ели получиться конечно) Вопроов немого задам если вы не против? 1. На сколько см. вы отпустили потолок, щас у вас какая высота до коробов? 2.Какой ширины короб ( сколько см. от стены до края короба)? 3. Какой толщины багет и сам бортик? 4. Сколько см от бортика до потолка ( там где подсветка)? 5. как крепили багет? 6. что за светильники такие симпотичные? 7. по какой схеме делали каркас?
  • 0

#53   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:52

Я в одиночку собирал потолок в помещении большой площади и что удивительно, но я собирал именно так же.Но в этом варианте сборки есть одна проблема. Нельзя собрать потолок если в длину будет больше одного листа. Выход есть. Эту приспособу нужно по другому крепить. Не вдоль монтажа листов, как на видео, а поперёк. Но даже при таком раскладе последний ряд мне пришлось прикручивать при помощи швабр, а куда от них денешься.
  • 0

#54   Rio

Rio
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Ноябрь 08
  • 16 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 22:08

Какая лента у тебя стоит ??? мучаюсь с выбором поставить яркость светодиода 1200-1500 mcd или 3000-3500 mcd
  • 0

#55   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2011 - 13:27

Выкладываю результат своей 2-х месячной работы по вечерам :) Огромное спасибо форуму и форумчанам с их советами!

Потолок нереально красивый, вот это вы молодец! Да еще и сами все сделали не каждый дизайнер сможет такое воплотить. :rolleyes:
  • 0

#56   region_5684

region_5684
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:52

хозяин потолка ответь на вопросы по поводутогокакой размер нишы у тебя вышел то, плиззззззз. в будущем хочу такое же, но в середине будет глянцевый потолок, и rgb лента. а вот как ее прятать не знаю, либо нишу (но сночала придется делать натяжной потом уже нишу), либо плинтуса, либо бакет, не знаю что лучше
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru