Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Одноуровневый потолок

Сообщений в теме: 12

#1   педро

педро
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 12:21

Хочу сделать одноуровневый потолок из из ПП60/27 и ПН28/27 изучил тех. лист Кнауф , но непоял скаким запасом расчитать материал. Пожалуйста, помогите? Как расположить ГКЛ вдоль поперек? На что луше крепить подвесы на дюбель или анкер-клин ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   педро

педро
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 19:38

Размер комнаты 4,6х3,4 при делении ПП на несущие профиля (L=1,14м) получаются остатки 10шт по 0,72м, чем их лучше скрепить удлинителями или крабами, или есть другое решение ?
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 23:38

Вы хотите делать потолк по тех. листу от кнауфа тут самое лучшее спросить у самого первоисточника у них есть сайт там и калькулятор есть для расчета материаловКлин лучше но и дюбель нормально держит
  • 0

#4   педро

педро
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 19:55

А если делать не по Кнауф то какие есть варианты?
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 21:06

А если делать не по Кнауф то какие есть варианты?

Тут пара статей есть + обсуждение на форуме ;)
  • 0

#6   Валена

Валена
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 23:22

_ У меня на сайте тоже есть технология, но всё-таки как правило нужен индивидуальный подход и форум - лучший помощник. При длине 4,6 м лучше всего разделить их на 2,5 и 2,1 м, чтобы неформатный торец был только один и минимум обрезков.
  • 0

#7   педро

педро
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 21:58

_ У меня на сайте тоже есть технология, но всё-таки как правило нужен индивидуальный подход и форум - лучший помощник. При длине 4,6 м лучше всего разделить их на 2,5 и 2,1 м, чтобы неформатный торец был только один и минимум обрезков.

А как быть с шириной 3,4м?
  • 0

#8   педро

педро
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 22:02

Тут это где?
  • 0

#9   Валена

Валена
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 00:16

_ А какая ширина у листа? У нас 1.20, соответственно 1,20 + 1,20 + 1,00. Да и по длине можно резать как угодно, поскольку швы утопленные и шпаклевать их одно удовольствие.)))
  • 0

#10   педро

педро
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 18:42

_ А какая ширина у листа? У нас 1.20, соответственно 1,20 + 1,20 + 1,00. Да и по длине можно резать как угодно, поскольку швы утопленные и шпаклевать их одно удовольствие.)))

Я имел ввиду не расположение листов, а как собрать каркас ? (как и с каким шагом расположить профиля) p.s (размер листа 1,2х2,5 длина профилей 3м)
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 23:19

Тут это где?

Ответ на письмо Почти все ответы есть в статье -одноуровневый потолок из 60х27- находится статья на сайте в разделе -главная- -школа ремонта- также в -ремонт в картинках- -галлерея- есть -шпаклевание Гкл- там подготовка потолка к покраске правда без пояснений но есть на форуме тема созданая мною -одноуровневый потолок- так же есть тема про стеклохолст, что это для чего и как выглядит и есть много еще чего (Название могут быть немного другими, не помню как точно названы темы и статьи) Так что поиском по ключевым словам Вопросы по потолку который я предлагаю размещайте в "моей" теме но учтите он не по тех. листу кнауфа мы по другому делаем (отсюда и молчание в той теме про потолок от кнауфа с их тех листом лучше к ним напрямую обращаться) так что если что... то пишите, обсудим :)
  • 0

#12   Валена

Валена
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 00:40

Я имел ввиду не расположение листов, а как собрать каркас ? (как и с каким шагом расположить профиля) p.s (размер листа 1,2х2,5 длина профилей 3м)

_ Ну шош Вы так сразу и не сказали. А я подумал, что здесь столько про каркасы потолочные расписано, что вопрос мог возникнуть только про платы. Да вот сегодня обсуждаются темы: Монтаж потолка - вопросы чайника Одноуровневый потолок Одноуровневый ПП с крабами . _ Есть ещё и на моём сайте про потолок, но без картинок. _ Если в этих темах ничего не найдёте, есть ещё картинки. Они-же для Вас лежат на сервере. Если после этого вопросы возникнут, рады будем ответить. ;) _ А про соединение профилей - не стОит рисковать жёсткостью потолка ради экономии в 1-2 профиля. Лучше из обрезков жёсткую подвеску потолка соорудить.
  • 0

#13   педро

педро
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:39

Всем огромное спасибо
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru