Adren

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:

В теме 752 сообщения

Болгарка сдохла(Ритм 900 Вт, 115мм), снёс в ремонт, сказали надолго. Теперь муки выбора болгарки, не знаю дождусь свою из ремонта или нет, но настрой на новую. Отзывайтесь Бош, Макита, Хитачи. Диск 125. Мощ 800-1200 Ватт. Метабо посмотрел не устраивает расположение кнопки включ. Блин Макиты вроде мягче и приятней работают, Бош вроде нареканий неимеет, Хитачи по ценнику дешевле, но... В общем не сплю, не ем, тоскую, помру блин:). Макитка в руку легла, но 700 Вт, 115мм, боюсь не выдержит долго, слабовата.

0

Поделиться сообщением

Это марки инструмента из бутиков? Спасибо, не по карману.

0

Поделиться сообщением

Павлик, вы бы озвучили бюджет, чтоли. А чем Метаба не понравилась? У нее не сверху ли кнопка? Мне такие как раз наиболее удобны, к тому же, если что, редуктор можно повернуть: у АЕГ это вообще фича, да и у других, у кого он квадратный, тоже никто не запретит. Сейчас пришлось взять D28136KD, подкупил закрытый кожух, низкопроф. редуктор и фарш отличный. Но не в руку, увы. АЕГа не было с ргулировкой, а его же от Милуоки или Вюрт за 10к я не потянул бы. Добавлю еще к 1.5кВт монстрику АЕГ 800ватный с гайкой, меньше 3к получится, плюс 4600+550 = две болгарки по цене одной, какую изначально хотел;) Вот. Нафиг все это написал?

0

Поделиться сообщением

Форумчане, привет!Кто-нибудь работал штроборезом URAGAN "ПРОФИ", 9000об/мин, 125мм, 1300Вт, 6000 руб. Или другим той же ценовой категории? Что можете сказать? Интересует на сколько ускоряется процесс штробления по сравнению с работой перфом? На сколько продолжительно можно непрерывно работать? И вообще хочется узнать ваше мнение о инструментах этой категории.

0

Поделиться сообщением

процесс ускоряется, и превращается в удовольствие если ещё есть стройпылесос в придачу из такой цены может и от фиалента глянутьпродолжительность работы зависит от класса инструмента, что ураган что фиалент тянут на бытовой, это значит работаем недолго и курим, потом по новой

0

Поделиться сообщением

Саш я если чес вопрос есть . не злой :)

0

Поделиться сообщением

Саш я если чес вопрос есть . не злой smile.png

любой злой подковыркой недобрый ехидный любой вопрос :)
0

Поделиться сообщением

Господа профессионалы,подскажите по поводу качества плиткореза Fit (ролики 22,рез-60 см)...Нормально будет 3200 заплатить?Кто знает,ответьте...Собираюсь делать ванну-туалет и два коридора (обычный кафель и керамогранит).И далее хотелось бы этот прибор с успехом применять.Дельная вещь или как?

0

Поделиться сообщением

так сразу не сказать, но вообще фит ниочем, т.е. ерундаобычный кафель порежет, а вот кгранит может и не сломать, направляющие выгнуться а не сломает если это то о чем я думаю то даже 300руб будет жалко за него отдавать

0

Поделиться сообщением

Sano, спасибо за ответ! Значит будем работать с перекурами :)

0

Поделиться сообщением

Aniska

Да есть у меня такой плиткорез, это кусок говна, если честно говорить, чего то цена великовата для него. Если особой необходимости нет не берите на 600, лучше на 400 (самый ходовой размер). Из за длинных палок ролик уходит с прямолинейного реза, т.к. прогибаются направляющие. Это можно победить когда глаз натренирован, просто приходится изначально закладывать криво, затем криво отрезать, на кривом плиткорезе в сумме все "криво" должны перейти в "ровно" :)

Керамогранит даже не надейтесь на нем резать как обычную плитку. Быстрей у плиткореза ручка отломится чем вы плитку уложите, плюс куча брака.

Кипите дешевенький плиткорез-циркулярку за 1500-2500, от него намного больше толку и плитку и керамогрант пошенкуете.

Ну а хотите больше комфорта, то берите с мокрым верхним резом.

0

Поделиться сообщением

Мне предлагают Fit-ПРОФИ,усиленный какой-то,а на остальные действительно цены значительно ниже.Не встречала названия этой фирмы,поэтому и спросила,хорошо,что не после покупки :rolleyes: Вообще-то у меня болгарка имеется 900 W-125 BOSCH(возьмёт керамогранит?,пыли только много и шума :ph34r: )И ещё : внимательно прочитала на Форуме страшилки про работу с болгаркой и теперь действительно страшно!хоть и использую её уже года 3. Вариант в виде циркулярки рассматривала (а почему именно с ВЕРХНИМ мокрым резом?,какие преимущества?)

0

Поделиться сообщением

Да один фиг профи он или супер пупер профи. Все то, что с приставкой профи фирм стаер, энкор, фит, зубр и т.д. и т.п. как профессиональный инструмент рассматривать не стоит, это более менее качественный местами не очень ширпотреб. Как расходники на ура, но не больше. На 400 у меня усиленный Матрикс, брал за несколько сотен (заметьте не тысяч). Ручная дрынькалка удобна когда хорошо режушаяся плитка без фигурной подрезки, также необходима при резке станком когда надо вырезать фигурку буквой П и иже с ними (делаете прорези на станке, соединяете чиркалкой-ручной и отламываем кусачками).Болгарка нужна для фигурной резки, для прямолинейных резов удобней и быстрей (и самое главное качественней) циркулярка с направляющей. Про верхний мокрый рез. Преимущества: не брызгает во все стороны, подача воды остужает диск и избавляет от пыли (правда надо следить за насосом, я сначала думал чего это он у меня пылить стал и плохо воду подавать, вытащил из подающей трубки пучок волос и все стало ок :) ), плитка лежит на плотформе, двигается сам диск. Если пользоваться аккуратно то можно делать ремонт среди уже сделанного ремонта.

0

Поделиться сообщением

Пожалуй,остановлю свой выбор на циркулярке с мокрым резом,спасибо за советы,golgol !

0

Поделиться сообщением

А почему "без искр?" :blink:

0

Поделиться сообщением

Возможно именно потому что два диска как ножницы именно "прокусывают" а не режут...В рекламных роликах искр не видно кстати... Знакомый заказал себе такой девайс, надеюсь потом отчитается... самому пока просто очень интересно....Продукт - 100% чистокровный китаец, есть подозрение что ноги растут от "матрикса". Нашел отзыв что штука реально хорошая, особенно для резки металла и всяких многослойных конструкций, но со временем появляется люфт дисков, то есть инструмент явно не для профессиональной постоянной работы в режиме 8 часов в день по 5 дней в неделю :).

0

Поделиться сообщением

Понадобился наконец то перф.Приглядел "Энергомаш".3 режима.2600руб.А сегодня в другом магазине наткнулся на "Прораб" за 2000руб.Кто знает,это тоже самое,только дешевле?Или что то гораздо хуже?."Энергомаша"(Штурма") у меня полно.При моих объемах еще 100 лет прослужат.А "Прораб "что то неизвестное.И вопрос второй-для общего развития.Стайер,энкор,матрикс ,Fit,и Зубр отнесли по качеству в одну компанию.А мне кто то хвалил,что Зубр гораздо качественнее.Обманули? У самого только сверло по бетону в заначке.И если перф на днях возьму ,то пролежит до пенсии.

0

Поделиться сообщением

всё одно, китайиз всего почему то покупаю зубра, фиг знает почему :) но им хоть как то можно поработать

0

Поделиться сообщением

А электроинструментом фирмы "matrix" кто-нибудь работал? Вопрос скорее именно к хоммастерам. У профи и инструмент соответственно - проф. А то у нас эта фирма совсем недавно появилась. Мне нужно циркулярку купить. А так как работы для неё у меня будет очень и очень мало, ничего крутого смысла брать нет. Но в тоже время нужно чтоб пила до конца ремонта продержалась :) Цена ниже чем у конкурентов. Продованы естественно хвалят, говорят ремонтировать ничего из проданного не приносят...

0

Поделиться сообщением

Bagis, у меня REBIR RZ1-70, с 1996 года ходит, никак не нае...ся, только щётки менял и смазку специальную заложил.

Латыши рулят.... :D

0

Поделиться сообщением

Да фиг там, уже нет :( Китайцам продались :D Да и ребировская стоит дороже матрикса. А ребировская пила у меня тоже была. Давно. Но дал товарищу, а у того украли :angry:

0

Поделиться сообщением

матрикса у нас расходки много, а вообще это тот же китай что и другие инструменты такого же уровня, может поработает а может и сломается сразу а чтоб с гарантией сильно не напрягаться хитроопые продованы носители этой заразы(марки) выпускают партию инструмента под усиленной рекламой, через определенный отрезок времени когда кол-во отказов превышают продажи, сворачивают лавочку, все у кого на руках инструмент остаются с гарантированным носом продаваны спустя время раскручивают уже новый бренд другого цвета но такого же качества

0

Поделиться сообщением

Всё так, но ведь сейчас уже совсем мало того что делают не в Китае. Эти хоть этого не скрывают. А тут ещё и про немецкое качество пишут

Скрытое содержимое:

А как расходники ходят?

0

Поделиться сообщением

расходники так себе, на раз про немецкое качество уже достало, почему немецкое, можно итальянское или аргентинское, все городят горбатого про немецкое

0

Поделиться сообщением

Cтарым перфом duss активно долбили без перерыва месяц-выдержал :rolleyes: и глазом не моргнул (ну ручка раскрутилась и одна пика сломалось).

0

Поделиться сообщением

Cтарым перфом duss активно долбили без перерыва месяц-выдержал

с дусс всё понятнонемецкое качество имеется в виду что всякие китайские фирмачи свое барахло прикрывают немецким качеством
0

Поделиться сообщением

про немецкое качество уже достало, почему немецкое, можно итальянское или аргентинское, все городят горбатого про немецкое

А к немцам доверия больше, у меня лично, чем к итальянцам или аргентинцам. По автомобилям, наверное, складывается общее впечатление о немецком качестве. Раз китайско-польское по качеству примерно одинаковое, возьму то что дешевле. Авось на мой век хватит :)
0

Поделиться сообщением

с дусс всё понятнонемецкое качество имеется в виду что всякие китайские фирмачи свое барахло прикрывают немецким качеством

А может турки которые наводнили Германию, открывают там фирму, и заказ дают в Китай?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует