Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сделать гардеробную комнату

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги :beer: , есть вопрос, помоему он не обсуждался. У меня имеется одна лишняя комната примерно 12 м.2., захотелось мне из нее сделать гардеробную. Предпологается, что преднозначена она будет не только для хранения одежды, но и вся домашней утвари (типа пылесо, веник, елка новогодняя :D , ну и т.д.), также вдоль подокойника хочу прилодить гладильную доску и соответственно, чтобы супруга не скучала во время глажки TV. Все эти ящечки не хочу делать из ДСП, ахочу делать из никелерованных труб. Но :huh: , как это все разместиь, какая технология сборки и т.д. Может кто сталкивался с таким бредом помогите или ссылочку куда дадите. ЕСли честно, помоему весь инет излазил ничего :( .Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеется одна лишняя комната

Мне бы такое счастье :D

Все эти ящечки не хочу делать из ДСП, ахочу делать из никелерованных труб.

Если честно, ничего не понятно. Поподробнее бы.А вообще, для начала определитесь, что вы хотите запихнуть в эту комнату. От этого и пляшите: кол-во крючков, полочек, ящичков и т.д Изменено пользователем Mak$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nord, вы рискуете стать предметом зависти окружающих с вашей лишней комнатой :)))пару дней подождете? найду и сосканю статью про организацию гардеробной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nord, вы рискуете стать предметом зависти окружающих с вашей лишней комнатой ))

:D

Все эти ящечки не хочу делать из ДСП, ахочу делать из никелерованных труб.

Из труб можно сделать стойки, распереть их между полом и потолком. Далее идете в магазин фурнитуры - ищете полозья, заодно можно и спросить сколько стоят готовые корзинки. А так - полет мысли шикарный - все зависит от денег...и от требований (как это ни странно) - жены... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nord, вы рискуете стать предметом зависти окружающих с вашей лишней комнатой :)))пару дней подождете? найду и сосканю статью про организацию гардеробной

Да, комнату первоначально планировал под кабинетик, но супруга нашла мне другое место :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adren, уловил правильно мою мысль :beer: . А то ведь из ДСП получается награмождение, типа стенки только под потолок :rolleyes:. Вот только как это все скомпановать? Буду делать гардеробную, буду делать фото, если будет интересно выложу фотки. Но наверное теперь в следующем году, детскую доделать надо.Инна спасибо, подожду обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nord

планировал под кабинетик, но супруга нашла мне другое место

У вас прям не супруга, а настоящий изыскатель :)

Где б мне своему супругу место найти? Чтоб лишних 12 м освободить :)

А по существу - пойдите в салон, где шкафы-купе делают, но смотрите не на шкафы, а на их содержимое, вас там проконсультируют на все сто. Узнаете много такого, о чем даже не снилось. Вот идей и почерпнете, там же все необходимое купите - корзинки, ящики, механизмы всякие для опускания-поднимания вешалок, и посмотрите как это крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет супруга у меня в принципе ниче , устраивает :D , а вообщето для себя старается, мне там только малый уголок нужен. Ну, а по поводу салона, консультаций, не прокатит, т.к. городок маленький, контора сдесь такая одна, что они мне свой хлеб мне отдадут, да и за механизмами, ящиками и т.д. надо в соседний город ехать. Вот поэтому мне и надо иметь представление как и что и в какой последовательности :unsure: , вот поэтому я и обращаюсь к Вам за помощью :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лозунг сегодняшней моды в дизайне интерьеров — простор и ясность, минимализм и отсутствие захламленности. К сожалению, большинству из нас о минимализме и просторе в жилище приходится только мечтать. Жизнь идет своим чередом, в закромах наших квартир скапливаются сопровождающие нас из года в год вещи. Они множатся в огромном количестве, заполоняют все вокруг: платяные шкафы, стулья, столы, полки — и подчас прячутся в самых укромных уголках. В небольших квартирах мы выходим из положения, устанавливая в нишах шкафы-купе. Те же, кто оказался счастливым обладателем просторного жилья, обустраивают гардеробную комнату. ext_b38de1da71f476cca94559eded99c88c.jpg Обычно в глубине полок мы отыскиваем вещи на ощупь, потому что не видим, что там лежит. Только переворошив все содержимое или вытащив его из шкафа, мы с грехом пополам находим нужный предмет. И каждый раз, перетряхивая шкаф, обещаем себе, что не сегодня-завтра повесим в нем лампочку. Поэтому, обустраивая гардеробную комнату, в которой, как правило, нет окон, а значит, и естественного света, необходимо подумать о достойном освещении. Оптимальный вариант — смонтировать в гардеробной светильники, свет которых можно направлять на нужную полку или вешалку. Встроенные лампочки в козырьке шкафа также станут неплохим подспорьем при поиске вещей. В число дизайнерских изысков по световому оформлению входят полупрозрачные полки из метакрила с подсветкой, создающие ровное «арктическое» сияние, позволяющее детально разглядеть все вещи или конструкции, почти полностью выполненные из стеклянных элементов с прозрачным фасадом и специальной ночной подсветкой. И самое главное — никаких оранжевых абажурчиков и золотистого мягкого света, только лампы дневного света, то есть белые, иначе вам придется пробираться по гардеробной комнате впотьмах. Начинка ext_268ec303f1769fe7e3a647a1a1403cf1.jpg В отличие от корпусной мебели, которую за редким исключением изготавливают с расчетом, чтобы поставить ее по стенке либо плавно вписать в угол, гардеробные хороши тем, что благодаря системе встраиваемых конструкций они заполняют ими любое выделенное пространство на все сто процентов, включая небольшие ниши и малюсенькие уголки. При этом используют все архитектурные элементы помещения: потолки и стены служат подспорьем для полок и антресолей, выступы в стенах — в качестве полок для мелких вещиц. В конструктивном плане существуют два вида гардеробных. Наиболее распространенный вариант предполагает установку рам или металлических штанг враспор между потолком и полом, которые становятся крепежом для полок. Подобные конструкции можно без особых проблем встроить в помещение любой планировки, их легко разобрать и перевезти в другое место. Второй вариант более трудоемкий. Это платяной шкаф макси, в котором вдоль стен устанавливают стеллажи и мини-комоды либо стеновые панели с крепящимися на них релингами и полками. Для того чтобы отгородить гардеробную от прочих помещений, используют раздвижные, складные, распашные двери или перегородки, которые в большом ассортименте представлены в магазинах. Двери устанавливают, если гардеробная представляет собой отдельное помещение, а перегородки — если она фактически является частью комнаты. Как в первом, так и во втором случае особое внимание стоит уделить ее внешнему виду и его сочетаемости с общим обликом квартиры. Перегородки и двери должны быть красивыми и легкими и при этом мобильными и долговечными, так как их будут постоянно открывать-закрывать. Сегодня производители предлагают множество оригинальных решений в этой области: монохромные поверхности, матовое стекло, ручки ненавязчивого дизайна или полупрозрачные стекла, заключенные в тонкую деревянную раму. В стандартную комплектацию обычно входят штанги, ящики, выдвижные сетчатые корзины на простых и роликовых полозьях, которые изготавливают по размерам заказчика. Кроме того, фирмы-производители дополнительно предлагают мобильные аксессуары, считающиеся новшеством на российском рынке: секции для брюк, полки с разбивкой на ячейки для комплектов нижнего белья, кронштейны для галстуков, полки для хранения трикотажа, дно которых выполнено в виде металлической сетки, что позволяет белью дышать, деревянные базы, контейнеры на колесиках. Во все гардеробные включены корзиночные модули с разной глубиной корзин (от 6 до 19 см) для хранения белья. Они могут быть стационарными и мобильными. Металлические конструкции выполняют в хромированном варианте или из алюминия. Полки делают из металла, пластика и ДСП, а более дорогие изготавливают из натурального дерева. Легкость сборки, возможность менять расположение и высоту полок, корзин, перемещать штанги для плечиков — все это несомненные достоинства гардеробной комнаты. Можно установить лифт-подъемник, который опустит высоко расположенную вешалку прямо вам в руки. Привычный нафталин и сухие апельсиновые корки, рассыпанные по углам, заменит вставка из кедрового дерева, смолистый аромат которой не даст жадной моли и древесным жучкам полакомиться вашими вещами. Выбирая материалы для оформления гардеробной, не забывайте про вечного врага каждого городского жителя — пыль. Ее скорейшему появлению на ваших вещах будет способствовать ковровое покрытие, поэтому не советуем стелить его в таком недоступном для проветривания помещении. Чтобы защитить от пыли особо ценные вещи используйте специальные мешки на молнии или матерчатые шторы. Последние, впрочем, вряд ли смогут качественно выполнить эту функцию, поэтому стоит подумать о монтировании в гардеробной комнате хорошей вентиляции. Приятные мелочи К ним в первую очередь относят, разумеется, зеркало. Вряд ли вам понравится бегать из гардеробной в прихожую или спальню, чтобы посмотреть, сочетается ли та или иная блузка с юбкой или брюками. Лучше всего иметь зеркало в полный рост, чтобы видеть на себе весь ансамбль, включая новую модную обувь и очаровательную шляпку. Приветствуется наличие в гардеробной таких вещей, как выдвижная гладильная доска, чехлы для одежды, лесенки, чтобы добираться до самых верхних «этажей». Желательно поставить небольшой стульчик или пуфик, чтобы было удобно переобуваться. Гардеробную комнату не стоит считать данью моде или свидетельством респектабельности. Она позволит избежать раздражения при поиске вещей и даст возможность избавиться от громоздких шкафов. Она увеличит комфортность жилища и сэкономит ваше время. К тому же правильно размещенные одежда и обувь не теряют форму, меньше вытягиваются и мнутся, дольше не изнашиваются. Евгения СЕРГЕЕВА www.d-mir.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.