Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Обработка наружных откосов окна

Сообщений в теме: 21

#1   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:30

Здравствуйте.Мне поставили пластиковые окна. Откосы снаружи пока не заделаны, так как ставили зимой. Пенка аккуратно срезана и заделана цементным раствором на время зимы. Весной думаю сделать следующее: утеплить откос используя пенопласт таким же образом как утепляют дома. Нормально ли это будет для откосов или нужно предпринять какие-нибудь дополнительные шаги по утеплению откоса?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:48

1: https://homemasters....shva-na-oknakh/ 2. Какова цель утепления откоса наружного? Продувает? Промёрзли насквозь?
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:25

ak.warrior
Заштукатурьте по весне,и покрасьте,не надо пенопластом изголяться,толку никакого,если бы вы откосы вместе с фасадом взялись утеплять,я бы ещё понял,а так без понту.
  • 0

#4   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2009 - 10:41

2. Какова цель утепления откоса наружного? Продувает? Промёрзли насквозь?

пеной задули плохо. Поскольку ширинапрофиля около 63 мм, то в некоторых местах видно улицу. Если я закрою штукатуркой, то не будет ли мостика холода в данном месте. Кроме того расстояние от кирпича до окна составляет 1,5 см. Может его желательно все-таки утеплить? Сейчас снаружи заделано ЦПС с целью защиты пены. При этом внутри откос очень холодный
  • 0

#5   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2009 - 10:58

ak.warrior
Заштукатурьте по весне,и покрасьте,не надо пенопластом изголяться,толку никакого,если бы вы откосы вместе с фасадом взялись утеплять,я бы ещё понял,а так без понту.

Вообще-то собираюсь и фасад утеплять, просто жду пока цены немного не упадут. Ну и в связи с этим думаю пока только окна заделать
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 11 Март 2009 - 11:05

Пены надо додуть,заполнить пустоты,а откосы снаружи,пока только заштукатурьте.Цены на работы действительно упадут,вот тогда и утеплитесь.
  • 0

#7   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2009 - 11:10

Дело в том, что в пене маленькие дырки. Что-то наподобии ячеек пены. Самые большие дыры уже продул, но мелких тоже хватает. И пеной их не задуть.Такой вопрос. Я изнутри прошелся герметиком и думаю сверху сделать штукатурный откос. А снаружи также по пене и цпс пройти герметиком и заделать уже или просто шуткатуркой или пеноплатом утеплить. Правильно ли будет так поступить
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Март 2009 - 11:22

Есть мастика специальная. Пену срезал, замазал все - будет как под слоем силикона. Не помню как называется - народ сейчас подскажет.Приклеиваете к окну специальный пластиковый штукатурный профилек с сеткой, обеспечивающий плотное прилегание и нерастрескиваемость стыка, и штукатурите, опираясь с одной стороны на него, с другой - на формирующее угол правило. И все. Работы на полчаса.
  • 0

#9   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2009 - 11:30

А потот этот профилек надо доставать?
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 11 Март 2009 - 11:36

Лучше 1. грунтаните грунтовкой глубокого проникновения, очищенный откос от старой краски. 2.заштукатурьте 3.покрасьте силикатной краской. 4.загерметизируйте стык оконной рамы,со штукатуркой. При штукатурке,можно схитрить ,как сказал Бука,но если твёрдо уверены в том,что будете утепляться,ничего не делайте! или же целиком,надо размечать фасад,какой слой будет,какой толщины пенопласт,вообщем,сначала правильней пеник на стены приклеить,потом на откосы.

А потот этот профилек надо доставать?

Край профилька остаётся,с одной стороны приклеенный к раме,со стороны откоса,в слое раствора,но сначала решите,что делать будете,а то выковыривать придётся.
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Март 2009 - 11:39

Он остается. Да, сперва нужно решить, что будете делать. Если не решиле, лучше запенить и забыть. До лета не разрушится пена, а там уже сделаете как положено.
  • 0

#12   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2009 - 11:48

Вообщем, наверное, сделаю так:Внутри шов засиликоню хорошо, чтобы влага не проходила, а поверх штукатурный откос сделаюСнаружи тоже засиликоню, сверху замажу или плиточным клеем или уже пенопластом начну утеплятьВсем спасибо за ответы
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Март 2009 - 11:50

Чето колхоз какой-то намечается :(
  • 0

#14   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 11 Март 2009 - 12:03

Неужели столько места,между откосом,и стеклопакетом,что можно и заштукатурить,и пенопласт поставить или пенопласт тонкий планируете? Силикон ставить не нужно.только по периметру рамы,и в случае испоьзования профиля тоже не нужно.
  • 0

#15   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2009 - 12:06

Так я так и собираюсь сделать. Засиликонить по периметру рамы. А пенопласт снаружи. Там места достаточно. Там же 1,5 см шов + 6 см рама. 5 см пенопласт с головой пойдет. Внутри обычный штукатурный откос. Что здесь не так
  • 0

#16   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 12 Март 2009 - 01:00

Сейчас тепло на улице - в местах где видна улица расширяёте дырки и перепенивайте заново. (пеной небось зелёной лили, что поры крупные?) Далее плиточным клеем. З.Ы. Огород городить с пенопластом для себя я бы не стал (да и не городил).
  • 0

#17   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Март 2009 - 09:45

Сейчас тепло на улице - в местах где видна улица расширяёте дырки и перепенивайте заново. (пеной небось зелёной лили, что поры крупные?) Далее плиточным клеем. З.Ы. Огород городить с пенопластом для себя я бы не стал (да и не городил).

Я не помню какой установщики лили. Но при запенивании все нормально было. Дырки обнаружись только после срезания. Так что предьявить что-то рабочим я не мог. А плиточный клей влагостойкий? Кстати, поясните пожалуйста, почему отговаривают пенопласт ставить? С ним какие-то проблемы могут быть?
  • 0

#18   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 12 Март 2009 - 20:10

Значит лили не по правилам - обычно в 2-3 захода пропенивают. Сам по себе плиточный клей вымывается водой, но после покраски любой эмалью отлично справляется со всеми невзгодами природы. По поводу проблем - если всё герметично сделаете то ничего н случится, а если не герметично - плесень заведёте.
  • 0

#19   denmaks

denmaks
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Март 2009 - 21:25

Я не помню какой установщики лили. Но при запенивании все нормально было. Дырки обнаружись только после срезания. Так что предьявить что-то рабочим я не мог. А плиточный клей влагостойкий? Кстати, поясните пожалуйста, почему отговаривают пенопласт ставить? С ним какие-то проблемы могут быть?

воздушные каверны, полости т.н. появляются от дешевой монтажной пены, самая лучшая от производтеля Макрофлекс зеленого цвета, очень ровная, а вот не рекомендую пенопласт ставить т.к. это уже прошлый век, и влагу он поглащает сильно, а если она потом замерзает - то он лопается. Используйте Экструдированный пенополистерол. XPS так сказать. Есть уже готовые панели палстиковые с XPS ом их очень удобно и просто крепитьк косяку.
  • 0

#20   nike

nike
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:18

Здравствуйте , балконный блок поставили с использованием ПСУЛ  (как на картинке только без пароизоляционной ленту ) теперь я хочу сделать внешний откос пластиковыми панелями , правильно ли я поступаю (балкон застеклен) окно - Размер 43,07К, Загружен: 254

• 0

#21   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:51

nike: прикручиваете П профиль и делаете откосы.
  • 0

#22   NETTY

NETTY
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:15

Здравствуйте!Очень интересно у Вас здесь на форуме.. много нужной и полезной информации !!!11 лет назад, когда я работала маляром.. таких названий и материалов ещё не было..Мы варили сами шпатлевку из простого мыла и столярного клея - и это была 100% гарантия нашей работы., а сейчас столько всего., что просто теряешься во всех этих названиях.. и в выборе материала.Хочу спросить у Вас совета: мне нужен порядок действий в ремонте наружных откосов в частном доме. ( и если это возможно в подробностях ).Да, здесь советы есть, но.. я никогда ещё не сталкивалась с наружными работами., и незнаю ЧТО и за ЧЕМ идет., и какой лучше материал Церезит или штукатурка, и что такое "пластиковый штукатурный профилек с сеткой"..???Подскажите мне, пожалуйста.. Хочется сделать качественно и надолго, ведь для себя делаю!Спасибо Всем, кто отозвался..
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru