ak.warrior

Обработка наружных откосов окна

В теме 22 сообщения

Здравствуйте.Мне поставили пластиковые окна. Откосы снаружи пока не заделаны, так как ставили зимой. Пенка аккуратно срезана и заделана цементным раствором на время зимы. Весной думаю сделать следующее: утеплить откос используя пенопласт таким же образом как утепляют дома. Нормально ли это будет для откосов или нужно предпринять какие-нибудь дополнительные шаги по утеплению откоса?

0

Поделиться сообщением

ak.warrior

Заштукатурьте по весне,и покрасьте,не надо пенопластом изголяться,толку никакого,если бы вы откосы вместе с фасадом взялись утеплять,я бы ещё понял,а так без понту.

0

Поделиться сообщением

2. Какова цель утепления откоса наружного? Продувает? Промёрзли насквозь?

пеной задули плохо. Поскольку ширинапрофиля около 63 мм, то в некоторых местах видно улицу. Если я закрою штукатуркой, то не будет ли мостика холода в данном месте. Кроме того расстояние от кирпича до окна составляет 1,5 см. Может его желательно все-таки утеплить? Сейчас снаружи заделано ЦПС с целью защиты пены. При этом внутри откос очень холодный
0

Поделиться сообщением

ak.warrior

Заштукатурьте по весне,и покрасьте,не надо пенопластом изголяться,толку никакого,если бы вы откосы вместе с фасадом взялись утеплять,я бы ещё понял,а так без понту.

Вообще-то собираюсь и фасад утеплять, просто жду пока цены немного не упадут. Ну и в связи с этим думаю пока только окна заделать
0

Поделиться сообщением

Пены надо додуть,заполнить пустоты,а откосы снаружи,пока только заштукатурьте.Цены на работы действительно упадут,вот тогда и утеплитесь.

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что в пене маленькие дырки. Что-то наподобии ячеек пены. Самые большие дыры уже продул, но мелких тоже хватает. И пеной их не задуть.Такой вопрос. Я изнутри прошелся герметиком и думаю сверху сделать штукатурный откос. А снаружи также по пене и цпс пройти герметиком и заделать уже или просто шуткатуркой или пеноплатом утеплить. Правильно ли будет так поступить

0

Поделиться сообщением

Есть мастика специальная. Пену срезал, замазал все - будет как под слоем силикона. Не помню как называется - народ сейчас подскажет.Приклеиваете к окну специальный пластиковый штукатурный профилек с сеткой, обеспечивающий плотное прилегание и нерастрескиваемость стыка, и штукатурите, опираясь с одной стороны на него, с другой - на формирующее угол правило. И все. Работы на полчаса.

0

Поделиться сообщением

А потот этот профилек надо доставать?

0

Поделиться сообщением

Лучше1. грунтаните грунтовкой глубокого проникновения, очищенный откос от старой краски.2.заштукатурьте3.покрасьте силикатной краской.4.загерметизируйте стык оконной рамы,со штукатуркой.При штукатурке,можно схитрить ,как сказал Бука,но если твёрдо уверены в том,что будете утепляться,ничего не делайте! или же целиком,надо размечать фасад,какой слой будет,какой толщины пенопласт,вообщем,сначала правильней пеник на стены приклеить,потом на откосы.

А потот этот профилек надо доставать?

Край профилька остаётся,с одной стороны приклеенный к раме,со стороны откоса,в слое раствора,но сначала решите,что делать будете,а то выковыривать придётся.
0

Поделиться сообщением

Он остается. Да, сперва нужно решить, что будете делать. Если не решиле, лучше запенить и забыть. До лета не разрушится пена, а там уже сделаете как положено.

0

Поделиться сообщением

Вообщем, наверное, сделаю так:Внутри шов засиликоню хорошо, чтобы влага не проходила, а поверх штукатурный откос сделаюСнаружи тоже засиликоню, сверху замажу или плиточным клеем или уже пенопластом начну утеплятьВсем спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением

Чето колхоз какой-то намечается :(

0

Поделиться сообщением

Неужели столько места,между откосом,и стеклопакетом,что можно и заштукатурить,и пенопласт поставить или пенопласт тонкий планируете? Силикон ставить не нужно.только по периметру рамы,и в случае испоьзования профиля тоже не нужно.

0

Поделиться сообщением

Так я так и собираюсь сделать. Засиликонить по периметру рамы. А пенопласт снаружи. Там места достаточно. Там же 1,5 см шов + 6 см рама. 5 см пенопласт с головой пойдет. Внутри обычный штукатурный откос. Что здесь не так

0

Поделиться сообщением

Сейчас тепло на улице - в местах где видна улица расширяёте дырки и перепенивайте заново. (пеной небось зелёной лили, что поры крупные?) Далее плиточным клеем. З.Ы. Огород городить с пенопластом для себя я бы не стал (да и не городил).

0

Поделиться сообщением

Сейчас тепло на улице - в местах где видна улица расширяёте дырки и перепенивайте заново. (пеной небось зелёной лили, что поры крупные?) Далее плиточным клеем. З.Ы. Огород городить с пенопластом для себя я бы не стал (да и не городил).

Я не помню какой установщики лили. Но при запенивании все нормально было. Дырки обнаружись только после срезания. Так что предьявить что-то рабочим я не мог. А плиточный клей влагостойкий?Кстати, поясните пожалуйста, почему отговаривают пенопласт ставить? С ним какие-то проблемы могут быть? Изменено пользователем ak.warrior
0

Поделиться сообщением

Значит лили не по правилам - обычно в 2-3 захода пропенивают. Сам по себе плиточный клей вымывается водой, но после покраски любой эмалью отлично справляется со всеми невзгодами природы. По поводу проблем - если всё герметично сделаете то ничего н случится, а если не герметично - плесень заведёте.

0

Поделиться сообщением

Я не помню какой установщики лили. Но при запенивании все нормально было. Дырки обнаружись только после срезания. Так что предьявить что-то рабочим я не мог. А плиточный клей влагостойкий?Кстати, поясните пожалуйста, почему отговаривают пенопласт ставить? С ним какие-то проблемы могут быть?

воздушные каверны, полости т.н. появляются от дешевой монтажной пены, самая лучшая от производтеля Макрофлекс зеленого цвета, очень ровная, а вот не рекомендую пенопласт ставить т.к. это уже прошлый век, и влагу он поглащает сильно, а если она потом замерзает - то он лопается. Используйте Экструдированный пенополистерол. XPS так сказать. Есть уже готовые панели палстиковые с XPS ом их очень удобно и просто крепитьк косяку.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте , балконный блок поставили с использованием ПСУЛ  (как на картинке только без пароизоляционной ленту ) теперь я хочу сделать внешний откос пластиковыми панелями , правильно ли я поступаю (балкон застеклен) post-16666-1240676236_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует