Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Теплый пол электрический, маты или кабель ?

Сообщений в теме: 11

#1   Rahman

Rahman
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 06
  • 136 сообщений
  • 28 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Март 2009 - 21:12

Проблема какова - Заливаю саморастекайку 2 см на стяжку. Потом будет плитка. Толщина 2 см получается граничная и непонятно какой пол выбрать.1) Кабель ДЕВИ имеется в наличии. Но годится ли его укладывать в 2см саморастекайку ? Стяжка 2 см понятно не годится, но саморастекайка ГЛИМС с пометкой для теплого пола может ведь и сгодиться. Или нет ? Тут еще есть один жирный минус - долго разогревается кабель.2) Маты. В плюсе быстрый разогрев. В минусе цена 8000 руб. И бутерброд с укладкой - сначала налить пол 1,5 см. Потом маты заливать плиточным клеем - это 5 мм. Возни гораздо больше.Поэтому в принципе вопрос сводится - или возможно кабель в 2 см саморастекайку (можно ли учитывать армирующий эффект плитки или нет ?), или возня с укладкой матов и дополнительно затраты 8000 рублей. Хотелось бы конечно ограничиться кабелем, но если это рискованно, то придется тратится на маты. И так ли комфортен быстрый разогрев чтоб оправдать маты ? Моих познаний не хватает, а рекламе верить нельзя. Поэтому хотелось бы спросить советов.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   novikoff

novikoff
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Февраль 09
  • 84 сообщений
  • 12 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:34

Тоже вопросик в тему.
Что скажут специалисты по поводу такого http://istb.ru/teplyj-pol-plenochnyj-nagrevatel.html пленочного теплого пола?
Привлекает цена, но терзают сомнения, а хватит ли тех дырочек для сцепления стяжки с основой пола?
  • 0

#3   Rahman

Rahman
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 06
  • 136 сообщений
  • 28 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:18

имхо, пленочные полы под стяжку тут уже раскритиковали в пух и прах. Сам глянул сайт - фраза "Опыт показывает, что пленачные нагреватели позволяют экономить электроэнергию по сравнению с другими системами обогрева. Не сушат воздух, равномерный быстрый нагрев, комфортные микроклиматические условия там, где это не возможно." - это типовой неграмотный развод, расчитанный на невежд. Вот пусть невежды у таких горе-разработчиков и покупают.
  • 0

#4   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:57

Не обязательно маты покупать. Можно просто тонкий кабель, и самому его разложить.
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:20

А плёночный ТП под ламинат нормально идёт? Раньше не имел с ним дело, а на днях предстоит укладывать.
  • 0

#6   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 531 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:38

А плёночный ТП под ламинат нормально идёт? Раньше не имел с ним дело, а на днях предстоит укладывать.

Если не затруднит, поделись потом впечатлением (ями).
  • 0

#7   novikoff

novikoff
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Февраль 09
  • 84 сообщений
  • 12 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 06:41

имхо, пленочные полы под стяжку тут уже раскритиковали в пух и прах

Да, я читал про корейские полы. Но вроде у них нет таких больших отверстий для сцепления с полом как у российских. Потому и спросил хватит ли этих отверстий для надежного сцепления. Сам конечно склоняюсь к варианту, что в стяжку кабель, а под ламинат пленочный. Тем более что этот российский, как мне показалось, гораздо дешевле корейского. Буду рад если меня поправят.
  • 0

#8   sash35

sash35
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:42

Как решили кабелем или матами? Какой производитель? Devi что-то дороговато, но говорят что надежно!
  • 0

#9   Rahman

Rahman
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 06
  • 136 сообщений
  • 28 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:19

"нечаянно" уронил молоток на кабель. значится , покупать маты. Подсознание - тонкая штука, однако.....
  • 0

#10   dzonni

dzonni
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2009 - 07:54

Всем привет! Что бы не плодить новых тем, спрошу здесь. Встерчался с двумя мастерами, один говорит что теплый пол ( рассматриваем теплолюкс-мини, т.е. маты) укладываем и заливаем растекайкой, тонким слоем, затем плитку. Второй, что маты на стяжку, а сверху плитку, без выравнивания. Кто как делает? Как правильнее? И не ухудшатся ли нагревательные свойства если мыты замуравать в растекайку. Понятно, что строителям так проще делать, но мне надо что бы работало. И потом производитель пишет, что надо укладывать по второму способу.
  • 0

#11   dzonni

dzonni
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2009 - 07:30

Что то тишина на мой вопрос. Никто теплых полов не делал или не делает?
  • 0

#12   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 29 Май 2009 - 09:00

Что то тишина на мой вопрос.

потому что отвечали уже. по большому счету пофиг, но зачем заморачиваться с растекайкой если можно в слой клея.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru