Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
andral

Монтаж потолка из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Sano

то dvzКлеим полоску на перлфикс или фюген, затем шпаклевкой подравнять:):):)

post-2-1146598068_thumb.jpg

post-2-1146598121_thumb.jpg

post-2-1146598159_thumb.jpg

post-2-1146598192_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dvz

ну не знаю как вас мужики и отблогадаритьспасибо большое за все ответыщас я это дело попробую

Поделиться сообщением

dvz

нда даже не покажешь что наделалс фотофайла не хочет грузить.http://photofile.ru/users/dvz/1305254/Что на финиш использовать, витанита нетесть старатели финиш и готовая в ведрах,у кнауф есть финишная?и что за ВОЛМА кто знает

Поделиться сообщением

NS Nord

то dvzКлеим полоску на перлфикс или фюген, затем шпаклевкой подравнять:):):)

С кромкой все понятно.А как быть с низом (потолком второго уровня)?

Поделиться сообщением

borter67

С кромкой все понятно.А как быть с низом (потолком второго уровня)?

А что не понятно с низом? Вырезал гипрок как можно дальше по полосе,если щель сквозная подлей Пенофлекса среж и подправь Фюгеном через сеточку.

Поделиться сообщением

Rimont

скажите а сколько мм ГКЛ нужен для потолка? Есть в магазине: 6 мм - самый дорогой, 9 мм, 11мм, 13мм.Какой оптимальный для потолка?

Поделиться сообщением

Колхозник

скажите а сколько мм ГКЛ нужен для потолка? Есть в магазине: 6 мм - самый дорогой, 9 мм, 11мм, 13мм.Какой оптимальный для потолка?

Если точнее, то вот ряд толщин: 6,5; 8; 9,5; 12,5; 14; 16; 18; 20; 24 мм.На потолок оптимально 12,5 мм.

Поделиться сообщением

Rimont

Если точнее, то вот ряд толщин: 6,5; 8; 9,5; 12,5; 14; 16; 18; 20; 24 мм.На потолок оптимально 12,5 мм.

Спасибо. Взял на заметку. А мне почему то казалось что тем легче на потолок тем лучше :unsure:

Поделиться сообщением

Sano

оптимален 9.5мму 12.5вого толщина за счёт гипса а не дополнительных слоёв картона или армировки, смысла нет на потолок толстый лист крутить

Поделиться сообщением

Inflyer

У меня вот какие сомнения возникли:в комнате 1 стенка кирпичная, остальные - гипсолитовая плита, которая легко ковыряется ножиком. Отсюда и мои опасения, что не выдержит она подвесного потолка - повылетают все дюбеля нафиг... Может оспользовать подлинее/потолще дюбеля? Или больше нагрузить подвесы, ибо потолок бетонный?

Поделиться сообщением

Max324

Подскажите пожалуйста, а как устанавливать профили на потолок, если он не ровный (по плоскости гдето выпуклость, гдето вогнутость, гдето швы) ?

Поделиться сообщением

Max324

Здраствуйте ! Перечитал вроде бы всю тему, но так и не смог разобраться:как сделать потолок параллельный полу ? Как нужно прикрепить профили, и на что (потолоок не ровный, со швами) ?Помогите пожалуйста разобраться чайнику )

Поделиться сообщением

fomins

как сделать потолок параллельный полу ?

Наклонный что ли?

Поделиться сообщением

volkodav

Max324, если заметили, профиль крепится не прямо к потолку, а вешается на подвесы:

post-58400-1333658978_thumb.jpg

Соответственно он не доходит до потолка и никакие выступы и швы ему не мешают. Советую еще раз внимательно перечитать темы.

Поделиться сообщением

Max324

fomins, нет все проще - обычный ровный потолок.volkodav, понятно, а как сделать, чтоб подвесы ровно были ? кроме нитки есть варианты ?

Поделиться сообщением

fomins

кроме нитки есть варианты ?

Только более продвинутые.Например с помощью уровня (ватерпаса или лазерного)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Любым уровнем, лазеорным, водяным или глазомерным, КМК удобнее выставлять крайние профили, а промежуточные - все же по нитке. Это по мотивам моего небогатого гипсокартонного опыта :)

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Добрый вечер уважаемые мастера,не знаю где мне можно задать вопрос,пришлось здесь-имеется двухэтажный дом с потолками 3.50 м и как мне сделать леса,подмостки или как их установить для монтажа и шпаклевки потолка на лестничным проемом

post-69828-1334681938_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Нужен брус где то 50Х100 и доски двадцатьпятки или пара листов фанеры 10-12мм.Соорудите из этого настил (разборный), а на него "козлика" поставите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации