Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж потолка из гипсокартона

Оценить эту тему:


andral

Рекомендуемые сообщения

то dvzКлеим полоску на перлфикс или фюген, затем шпаклевкой подравнять:):):)

post-2-1146598121.jpg

post-2-1146598068.jpg

post-2-1146598159.jpg

post-2-1146598192.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю как вас мужики и отблогадаритьспасибо большое за все ответыщас я это дело попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нда даже не покажешь что наделалс фотофайла не хочет грузить.http://photofile.ru/users/dvz/1305254/Что на финиш использовать, витанита нетесть старатели финиш и готовая в ведрах,у кнауф есть финишная?и что за ВОЛМА кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NS Nord

то dvzКлеим полоску на перлфикс или фюген, затем шпаклевкой подравнять:):):)

С кромкой все понятно.А как быть с низом (потолком второго уровня)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кромкой все понятно.А как быть с низом (потолком второго уровня)?

А что не понятно с низом? Вырезал гипрок как можно дальше по полосе,если щель сквозная подлей Пенофлекса среж и подправь Фюгеном через сеточку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скажите а сколько мм ГКЛ нужен для потолка? Есть в магазине: 6 мм - самый дорогой, 9 мм, 11мм, 13мм.Какой оптимальный для потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник

скажите а сколько мм ГКЛ нужен для потолка? Есть в магазине: 6 мм - самый дорогой, 9 мм, 11мм, 13мм.Какой оптимальный для потолка?

Если точнее, то вот ряд толщин: 6,5; 8; 9,5; 12,5; 14; 16; 18; 20; 24 мм.На потолок оптимально 12,5 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точнее, то вот ряд толщин: 6,5; 8; 9,5; 12,5; 14; 16; 18; 20; 24 мм.На потолок оптимально 12,5 мм.

Спасибо. Взял на заметку. А мне почему то казалось что тем легче на потолок тем лучше :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимален 9.5мму 12.5вого толщина за счёт гипса а не дополнительных слоёв картона или армировки, смысла нет на потолок толстый лист крутить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какие сомнения возникли:в комнате 1 стенка кирпичная, остальные - гипсолитовая плита, которая легко ковыряется ножиком. Отсюда и мои опасения, что не выдержит она подвесного потолка - повылетают все дюбеля нафиг... Может оспользовать подлинее/потолще дюбеля? Или больше нагрузить подвесы, ибо потолок бетонный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подскажите пожалуйста, а как устанавливать профили на потолок, если он не ровный (по плоскости гдето выпуклость, гдето вогнутость, гдето швы) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту тему прочтите, или прочитайте, не знаю как правильно по русскому языку.  https://homemasters.ru/fo...rtona/?p=807

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ! Перечитал вроде бы всю тему, но так и не смог разобраться:как сделать потолок параллельный полу ? Как нужно прикрепить профили, и на что (потолоок не ровный, со швами) ?Помогите пожалуйста разобраться чайнику )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать потолок параллельный полу ?

Наклонный что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max324, если заметили, профиль крепится не прямо к потолку, а вешается на подвесы:

post-58400-1333658978_thumb.jpg

Соответственно он не доходит до потолка и никакие выступы и швы ему не мешают. Советую еще раз внимательно перечитать темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, нет все проще - обычный ровный потолок.volkodav, понятно, а как сделать, чтоб подвесы ровно были ? кроме нитки есть варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме нитки есть варианты ?

Только более продвинутые.Например с помощью уровня (ватерпаса или лазерного)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым уровнем, лазеорным, водяным или глазомерным, КМК удобнее выставлять крайние профили, а промежуточные - все же по нитке. Это по мотивам моего небогатого гипсокартонного опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер уважаемые мастера,не знаю где мне можно задать вопрос,пришлось здесь-имеется двухэтажный дом с потолками 3.50 м и как мне сделать леса,подмостки или как их установить для монтажа и шпаклевки потолка на лестничным проемом

post-69828-1334681938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен брус где то 50Х100 и доски двадцатьпятки или пара листов фанеры 10-12мм.Соорудите из этого настил (разборный), а на него "козлика" поставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.