Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
galaes

Ремонт пола

Рекомендуемые сообщения

galaes

Здравствуйте. Очень нужен совет. 1 этаж, подвал холодный. а осенью и весной сырой, не успевает просыхать в дожди. Сделали окна, двери, отопление-стало очевидно что холод только снизу может идти. Сняли плинуса-щели 3-5 см-запенили, -не помогло. Сверху лежит ДСП. ленолиум и покрытие. Хотим снять ДСП, посмотреть есть ли щели между досками-замазать, сверху пенофол () - чтобы как раз избавиться от влаги и утеплиться, затем фанера 12 на саморезы . Щели заделать пеной (или герметиком?)и опять линолиум и покрытие. Можно ли сделать такой вариант? Делать будем живя в квартире с маленьким ребенком-вариантов нет... Поэтому не разбирать пол, ни стяжка ни все остальное не подходит, а делать что то надо, дешево сердито и быстро -дите любит "половую" жизнь-а посему одета всегда или болеет... Помогите советом... Нигде не могу найти информацию если делать в такой последовательности: дерево-пенофол-фольга. Или может что другое под фанеру. но надо обязательно избавиться от влаги- весной могут аж обои мокреть... Спасибо всем кто поучаствует...

Изменено пользователем KGB

Поделиться сообщением

Sprayer

Если планируете там долго жить, сделайте полы всерьёз!,или на лагах с 100мм утеплением каменной ватой,или стяжку с пенопластом 100 мм.Но сначала разберитесь с сыростью.

Поделиться сообщением

galaes

Если планируете там долго жить, сделайте полы всерьёз!,или на лагах с 100мм утеплением каменной ватой,или стяжку с пенопластом 100 мм.Но сначала разберитесь с сыростью.

Повторяю, чтобы всерьез делать пол - надо съезжать с квартиры-ребенок маленький аллергик, часто болеющий.Врианты правильного пола я знаю и вопросов по ним нет. Вопрос конкретный, скажите просто на сколько он реален в решении проблемы.С влажностью борьба не получится, потому что по замерам жека мы укладываемся в верхнюю границу нормы в течении года, а те недели когда дождями заливает подвал-ЖЕК не при чем-подвал в это время проветривается (официальная врсия жека), но так как нет отопления - квартира бысто не согревается и не просушивается...Если нет возможности сделать правильно сейчас не оставлять же так .... Но ведь делают так под ламинат, только на стяжку?! Вопрос только в том может ли такой вариант быть реальным на дерево и где можно ждать подвох?

Поделиться сообщением

FugenFührer

В сырости, без вентиляции подпольного пространства, деревяшки быстро сгниют. Грибок и прочая дрянь всё-равно будут проникать в квартиру. Сам понимаешь, для здоровья это не совсем полезно. Пока ковёр толстый на пол кинь в местах перемещения детёныша. А летом жену с дитём к родственникам в деревню на пару недель и полы переделать основательно.

Поделиться сообщением

Sprayer

Повторяю, чтобы всерьез делать пол - надо съезжать с квартиры-ребенок маленький аллергик, часто болеющий.

Врианты правильного пола я знаю и вопросов по ним нет. Вопрос конкретный, скажите просто на сколько он реален в решении проблемы.

Если вы знаете правильные варианты,тогда мой конкретный ответ-НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ЕРУНДУ! лучше гуляйте побольше с ребёнком,чтобы меньше держать его дома.

Поделиться сообщением

galaes

Если вы знаете правильные варианты,тогда мой конкретный ответ-НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ЕРУНДУ! лучше гуляйте побольше с ребёнком,чтобы меньше держать его дома.

Вы это сейчас о гулянье в те недельные дожди- когда и дома и на улице - все равно где заболеть?!!!

Странный совет... <_<

Спасибо всем. Ответ нашла на другом форуме.

Поделиться сообщением

kiparis

Здравствуйте.Помогите решить проблему.Собрались положить новый линолеум.Но когда вскрыли старый оргалит под ним оказалась смола.Не знаем что с ней делать.Ляжет ли заливной пол на неё или смолу надо удалять?

Поделиться сообщением

FSN

Ляжет ли заливной пол на неё или смолу надо удалять?

Зависит от заливаемой толщины выравнивающей смеси, но если качественно стелить линоль - то нужно счищать битум и только потом делать все остальные операции.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует