Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ремонт пола

Сообщений в теме: 7

#1   galaes

galaes
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:30

Здравствуйте. Очень нужен совет. 1 этаж, подвал холодный. а осенью и весной сырой, не успевает просыхать в дожди. Сделали окна, двери, отопление-стало очевидно что холод только снизу может идти. Сняли плинуса-щели 3-5 см-запенили, -не помогло. Сверху лежит ДСП. ленолиум и покрытие. Хотим снять ДСП, посмотреть есть ли щели между досками-замазать, сверху пенофол () - чтобы как раз избавиться от влаги и утеплиться, затем фанера 12 на саморезы . Щели заделать пеной (или герметиком?)и опять линолиум и покрытие. Можно ли сделать такой вариант? Делать будем живя в квартире с маленьким ребенком-вариантов нет... Поэтому не разбирать пол, ни стяжка ни все остальное не подходит, а делать что то надо, дешево сердито и быстро -дите любит "половую" жизнь-а посему одета всегда или болеет... Помогите советом... Нигде не могу найти информацию если делать в такой последовательности: дерево-пенофол-фольга. Или может что другое под фанеру. но надо обязательно избавиться от влаги- весной могут аж обои мокреть... Спасибо всем кто поучаствует...
  • 0

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 17 Апрель 2009 - 00:24

Если планируете там долго жить, сделайте полы всерьёз!,или на лагах с 100мм утеплением каменной ватой,или стяжку с пенопластом 100 мм.Но сначала разберитесь с сыростью.
  • 0

#3   galaes

galaes
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:41

Если планируете там долго жить, сделайте полы всерьёз!,или на лагах с 100мм утеплением каменной ватой,или стяжку с пенопластом 100 мм. Но сначала разберитесь с сыростью.

Повторяю, чтобы всерьез делать пол - надо съезжать с квартиры-ребенок маленький аллергик, часто болеющий. Врианты правильного пола я знаю и вопросов по ним нет. Вопрос конкретный, скажите просто на сколько он реален в решении проблемы. С влажностью борьба не получится, потому что по замерам жека мы укладываемся в верхнюю границу нормы в течении года, а те недели когда дождями заливает подвал-ЖЕК не при чем-подвал в это время проветривается (официальная врсия жека), но так как нет отопления - квартира бысто не согревается и не просушивается... Если нет возможности сделать правильно сейчас не оставлять же так .... Но ведь делают так под ламинат, только на стяжку?! Вопрос только в том может ли такой вариант быть реальным на дерево и где можно ждать подвох?
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:56

В сырости, без вентиляции подпольного пространства, деревяшки быстро сгниют. Грибок и прочая дрянь всё-равно будут проникать в квартиру. Сам понимаешь, для здоровья это не совсем полезно. Пока ковёр толстый на пол кинь в местах перемещения детёныша. А летом жену с дитём к родственникам в деревню на пару недель и полы переделать основательно.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:05

Повторяю, чтобы всерьез делать пол - надо съезжать с квартиры-ребенок маленький аллергик, часто болеющий.
Врианты правильного пола я знаю и вопросов по ним нет. Вопрос конкретный, скажите просто на сколько он реален в решении проблемы.

Если вы знаете правильные варианты,тогда мой конкретный ответ-НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ЕРУНДУ! лучше гуляйте побольше с ребёнком,чтобы меньше держать его дома.
  • 0

#6   galaes

galaes
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:01

Если вы знаете правильные варианты,тогда мой конкретный ответ-НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ЕРУНДУ! лучше гуляйте побольше с ребёнком,чтобы меньше держать его дома.

Вы это сейчас о гулянье в те недельные дожди- когда и дома и на улице - все равно где заболеть?!!!
Странный совет... <_<
Спасибо всем. Ответ нашла на другом форуме.
  • 0

#7   kiparis

kiparis
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:20

Здравствуйте.Помогите решить проблему.Собрались положить новый линолеум.Но когда вскрыли старый оргалит под ним оказалась смола.Не знаем что с ней делать.Ляжет ли заливной пол на неё или смолу надо удалять?
  • 0

#8   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 05 Май 2009 - 20:34

Ляжет ли заливной пол на неё или смолу надо удалять?

Зависит от заливаемой толщины выравнивающей смеси, но если качественно стелить линоль - то нужно счищать битум и только потом делать все остальные операции.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru