Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

я бы  почистил крупной наждачкой чтобы глянец сбить, грунтанул, и именно форбо  домазал этот дефект

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток. у меня вот какая проблем читал все 23 страницы но так и не смог сам сделать выбор. в квартире где то 60 кв.м. нужно залить пол что бы положить ламинат, стяжка бетонная есть в принципе более менее нормальная,  заливать будут рабочие. не могу определиться что взять, не охото переплачивать кто что посоветует


-форман 31


-волма нивелир экспресс


-быстрой нс нивелир


-церизит (то какой именно)


- наливной пол юнис горизонт универсальный


-БОЛАРС СВ-210 ОПТИМ 


из прочитанного понял что лучше гипсовые брать чем на цементной основе, может и не прав. строго не судите помогите с выбором. в заранее всем спасибо. ах да ну и если не трудно то напишите какой грунт лучше брать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Посоветуйте пожалуйста, никак не могу принять решения.

Во всей квартире сделана бетонная стяжка. на глаз ровная.

Планирую класть ламинат. Обползал  пол с уровнем и правилом 1,5м по уровню получается, что стяжка горизонтальная, но поверхность волнообразная. провалы 2-6мм. У стен наблюдается небольшой наплыв до 5-15мм, не везде.от стены наплыв отступает на 2-4 см. Лаимнат же советуют класть с зазором 8 мм от стены.

Что хотел делать.

1. Залить пол самовыравнивающимся ТОНКИМ наливным полом. Выбор пал на 

ОСНОВИТ" Т-45 Быстротвердеющи (совет продавца) и на "Победит ТМ-12" - (дешевый пол у местного поставщика стройматериалов)  Залить думаю 6-7 мм.  Но почитав тему боюсь, что вбухаю деньги в те же перепады только под слоем наливайки, как тут у многих случается. Скоблить потом слой наливного пола правилом не хочу.

2. Залить ТОЛСТЫМ наливным полом. каким нибуль у которого минимальная толщина от 5мм. но налить так же 7-10 мм. допустимо ли такое использование? Мне говорят, что толстые наливайки льют не меньше 30мм.

3. Потрахаться, но выевить все ямки правилом, и заполнить их финишной шпаклевкой при помощи правила и шпателя.

4. забить на подобные неровности, купить твердую подложку из Изополина толщиной 3мм и толстый ламинат.

Это советуют мне бывалие, которые или уже ровняли пол наливайкой или клали на фанеру с ее перепадами по стыкам.Но никто не клал лоаминат на базовую стяжку. Я боюсь что замки ламината будут скрипеть на больших провалах.

До чтения этой темы хотел все залить, был уверен, что полу гладкую поверохность за счет силы тяжести, но что-то ни у кого так не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Залить пол самовыравнивающимся ТОНКИМ наливным полом. Выбор пал на ОСНОВИТ" Т-45 Быстротвердеющи (совет продавца) и на "Победит ТМ-12" - (дешевый пол у местного поставщика стройматериалов) Залить думаю 6-7 мм

вот так  и по маякам,  тогда не ошибетесь

У стен наблюдается небольшой наплыв до 5-15мм, не везде.от стены наплыв отступает на 2-4 см

вот это лучше сточить, тогда общая толщина наливайки меньше, экономия

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! Делаю плавающую стяжку, 50мм, сетка. Планирую использовать Основит Т-41.

Через какое время можно начать монтаж перегородок ГКЛ по этой стяжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую использовать Основит Т-41
50мм, сетка.

Т 41, да ещё в 50мм, цена не пугает?  или площадь небольшая

вообще то  перегородку  лучше поставить до, чем ставить их на плавающие стяжки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т 41, да ещё в 50мм, цена не пугает?  или площадь небольшая

Площадь порядка 5 кв.м., выходит что-то порядка 20-25 мешков по 25кг.

перегородку лучше поставить до

У меня некоторый перегородки выполняются с целью звукоизоляции. По технологии, такие перегородки должны монтироваться на стяжку. Так что выбора способа монтажа до или после  стяжки у меня не много, а точнее один :)

Собственно у меня вопрос упирается в разумные сроки когда можно начать монтаж каркаса. Из этого и делается выбор материала.

А Т-41 это одна из недорогих готовых смесей доступных мне, отсюда и вопрос про этот материал.

Если есть готовые и проверенные рецепты из базовых материалов, или я упускаю другие готовые смеси, я с вниманием их изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5м2  тогда можно и потратится если так охота,  время  полного набора прочности 28суток 

а через 7суток финишное покрытие,  думаю это и есть срок для возведения перегородок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не нормализуется влажностный режим, это около месяца. Но вообще перегородки не должны стоять на плавающем полу, иначе пропадает весь смысл плавающего пола. Перегородки следует крепить через слой пенорезины по периметру, а стяжку развязывать той же пенорезиной от перегородки.

По технологии, такие перегородки должны монтироваться на стяжку
По какой такой технологии? По технологии её крепят так, чтобы была ровная основа, ровная это значит чтобы профиля не вело, в крайнем случае можно подлиь место крепления этой перегородки;"после мокрых процессов" означает, что заполнение швов должно происходить по нормализации температурно-влажностного режима. Вот поэтому и стараются гкл делать после штукатурки и стяжки. Плавающий пол - это не тот случай. Он не допускает точечной нагрузки, а перегородка требует жёсткой несущей основы, которой плавающий пол по определению не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите разобраться. Имеется свежекупленная квартира-хрущевка, делаем ремонт в ванной. Отодрали пол, был линолеум, а под ним плтка. Все содрали. Неровности около 30 мм. Нужно ли делать стяжку? Или можно самвыравнивающийся пол использовать? Я смотрю по описаниям, например, у ветонита идет до 30 мм как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под ним плтка. Все содрали. Неровности около 30 мм.

Отдерите все до плиты, коли уже отодрали

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая смесь, из всех с которыми мы работали это Ветонит 3000, при этом, чтобы был гарантировано хороший результат разводить его надо не по инструкции - 6,5 л/мешок, а 8,5 л/мешок. В этом случае жизнеспособность смеси увеличивается до оптимальной и качество готового покрытия не страдает. Если воды налить больше, то появляются лужи и в них раствор не набирает прочность, если воды меньше, то надо очень быстро бегать, причем лучше втроем, и то могут быть наплывы, которые, впрочем минут через 40 легко счищаются правилом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае лучше сделать предварительное выравнивание полов, одзначно. Вы хотите затем класть плитку в ванную или положить линолеум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и плитку содрали) все содрали, но нижний слой этих плиток как будто вплавился в бетон и неровности от этого. 


Спасибо, что поделились секретом. Про Ветонит интересно мне, сосед советует тоже.


@Aleksia, Хочу линолеум постелить. С плиткой заморачиваться не хочется пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда из того же Ветонита вам подойдет ровнитель для пола 4400, с ним несложно работать (сам делаю ремонты), шлифовать не требуется, поверхность будет ровная. Под линолеум хорошо подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда из того же Ветонита вам подойдет ровнитель для пола 4400, с ним несложно работать (сам делаю ремонты), шлифовать не требуется, поверхность будет ровная. Под линолеум хорошо подойдет.

Имеется в ввиду, не требуется шлифовать после просушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть. Как высохнет, можно сразу линолеум класть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня такой вопрос, в квартире стяжка по полу 6 сантиметров. Для выравнивания требуется залить ещё в среднем 3. На квартиру 58 кВ.м. получается 1,5 т. Стоит ли переживать за бетонные перекрытия? Сколько максимум льют в основном и сколько плита выдерживает статической нагрузки на квадратный метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы не так посчитали - на 58м2 при слое 3см пойдет чуть больше 3т смеси, т.е. около 50кг/м2.

А по нагрузкам, смотря какой дом, какого года постройки. Хрущевки и панельки минимум 600-700кг/м2 держат, насколько знаю. Совсем старые дома меньше, но вроде бы как минимум 400кг/м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сантиметра это максимум, он только в двух помещениях. По поводу года постройки-1993, кирпичный дом с железобетонными перекрытиями. По поводу 600-700 это постоянной нагрузки или временной? И сколько принято брать вес вместе с напольным покрытием на квадратный метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.