Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
raven422

Шпаклевка бетонного потолка

Рекомендуемые сообщения

raven422

Всем доброго времени суток. Стал счастливым обладателем квартиры , в новостройке. И сразу же взялся за подготовку к ремонту. По сему возникло ряд вопросов, поиски в интернете не дали не чего дельного кроме рекламы. Дом панельный, панели на удивление практически идеальные.На данный момент прогрунтовал стены и потолок грунтовкой глубокого проникновения. Так как стены и потолок почти что идеально ровные, имеется очень мало маленьких ямочек, то решил сразу после грунтовки наложить финишную шпаклевку, ВОЛМА-ФИНИШ.Почитав на форуме озадачился, народ прежде чем шпаклевать финишной , наносят ещё ряд слоев на бетон. Неужели не хватит одной финишной если потолок, и стены практически идеально ровные. Далее планировал покраску стен. Имеет ли право на жизнь такой подход. Или все-таки перед финишной надо что то ещё нанеси на потолок и стены.И достаточно ли грунтовки глубокого проникновения? на стенах и потолке оброзовалась как бы плёнка. раньше если по стене проведеш то рука маралась о бетон теперь не морается. Грунтовка акриловая.

Поделиться сообщением

Sano

Почитав на форуме озадачился, народ прежде чем шпаклевать финишной , наносят ещё ряд слоев на бетон. Неужели не хватит одной финишной если потолок, и стены практически идеально ровные.

наносят слои когда неровные поверхности, а у вас идеальные почти (но если взять правило на 2м то возможно нашли бы кучу неровностей) , а раз так то не надо заморачиваться и фигачить все финишкой если рука сильно пачкалась то бетон нужно было бы почистить и после грунтовать

Поделиться сообщением

raven422

то бетон нужно было бы почистить и после грунтовать

на чём это может отразится в будущем. может быть следует ещё раз грунтовкой обработать? или ненадо?

Поделиться сообщением

Sprayer

на чём это может отразится в будущем. может быть следует ещё раз грунтовкой обработать? или ненадо?

На отслоениии всего того, что будет на потолке :lol: ,но если грунтовка хорошая должно помочь,а вообще пробежаться тряпочкой,для себя,лишним никогда не будет.

Поделиться сообщением

raven422
Sprayer ну Вы меня озадачили.... Что мне теперь то делать ??? сейчас то как я понимаю безполезно тряпочкой протирать????

Поделиться сообщением

Stinky

теперь уж ничего не делать...всмысле продоллжать дальше, шпатлевать.Не переживайте, ничего не отвалиться

Поделиться сообщением

Sprayer

ну Вы меня озадачили.... Что мне теперь то делать ??? сейчас то как я понимаю безполезно тряпочкой протирать????

Да, :) сейчас бесполезно тряпкой махать, :) но я думаю всё обойдётся,просто возьмите на заметку.

Поделиться сообщением

Hoholsergei

И у меня вопрос по теме. Старая квартира. потолок побелен известью.Стер известь, прогрунтолвал Ceresit CT 17, в несколько слоев прошпаклевал Knauf HP finish, опять прогрунтовал, взял валик(волокнистый) и водоэмульсию Alpina(вроде) не разбавляя начал красить и вот проблема в двух местах немножко отслоилась шпаклевка. И ЧТО ЖЕ Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ????

Поделиться сообщением

Sprayer

Плохо снял побелку,или сильно переусердствовал при покраске,на первом слое краски отслоилось?

Поделиться сообщением

stixx

Шпаклёвки делятся, по видам, на базовые и финишные.В не зависимости от кажущейся ровности бетонных панелей, первый слой необходимо нанести базовой шпаклевкой.Финишная шпаклёвка в основном служит лишь для придания тона (как правило, белого или светло серого), да бы избежать неприятных переливов при покраске. Основное достоинство финишки в том, что она очень легко шкурится, как следствие поверхность получается более гладкой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов