Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Шпаклевка бетонного потолка

Сообщений в теме: 10

#1   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2009 - 17:47

Всем доброго времени суток. Стал счастливым обладателем квартиры , в новостройке. И сразу же взялся за подготовку к ремонту. По сему возникло ряд вопросов, поиски в интернете не дали не чего дельного кроме рекламы. Дом панельный, панели на удивление практически идеальные.На данный момент прогрунтовал стены и потолок грунтовкой глубокого проникновения. Так как стены и потолок почти что идеально ровные, имеется очень мало маленьких ямочек, то решил сразу после грунтовки наложить финишную шпаклевку, ВОЛМА-ФИНИШ.Почитав на форуме озадачился, народ прежде чем шпаклевать финишной , наносят ещё ряд слоев на бетон. Неужели не хватит одной финишной если потолок, и стены практически идеально ровные. Далее планировал покраску стен. Имеет ли право на жизнь такой подход. Или все-таки перед финишной надо что то ещё нанеси на потолок и стены.И достаточно ли грунтовки глубокого проникновения? на стенах и потолке оброзовалась как бы плёнка. раньше если по стене проведеш то рука маралась о бетон теперь не морается. Грунтовка акриловая.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Май 2009 - 18:51

Почитав на форуме озадачился, народ прежде чем шпаклевать финишной , наносят ещё ряд слоев на бетон. Неужели не хватит одной финишной если потолок, и стены практически идеально ровные.

наносят слои когда неровные поверхности, а у вас идеальные почти (но если взять правило на 2м то возможно нашли бы кучу неровностей) , а раз так то не надо заморачиваться и фигачить все финишкой если рука сильно пачкалась то бетон нужно было бы почистить и после грунтовать
  • 0

#3   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2009 - 03:17

то бетон нужно было бы почистить и после грунтовать

на чём это может отразится в будущем. может быть следует ещё раз грунтовкой обработать? или ненадо?
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 20 Май 2009 - 12:00

на чём это может отразится в будущем. может быть следует ещё раз грунтовкой обработать? или ненадо?

На отслоениии всего того, что будет на потолке :lol: ,но если грунтовка хорошая должно помочь,а вообще пробежаться тряпочкой,для себя,лишним никогда не будет.
  • 0

#5   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2009 - 14:46

Sprayer ну Вы меня озадачили.... Что мне теперь то делать ??? сейчас то как я понимаю безполезно тряпочкой протирать????
  • 0

#6   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 20 Май 2009 - 20:47

теперь уж ничего не делать...всмысле продоллжать дальше, шпатлевать.Не переживайте, ничего не отвалиться
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Май 2009 - 23:29

ну Вы меня озадачили.... Что мне теперь то делать ??? сейчас то как я понимаю безполезно тряпочкой протирать????

Да, :) сейчас бесполезно тряпкой махать, :) но я думаю всё обойдётся,просто возьмите на заметку.
  • 0

#8   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2009 - 11:15

Спасибо B)
  • 0

#9   Hoholsergei

Hoholsergei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2009 - 19:09

И у меня вопрос по теме. Старая квартира. потолок побелен известью.Стер известь, прогрунтолвал Ceresit CT 17, в несколько слоев прошпаклевал Knauf HP finish, опять прогрунтовал, взял валик(волокнистый) и водоэмульсию Alpina(вроде) не разбавляя начал красить и вот проблема в двух местах немножко отслоилась шпаклевка. И ЧТО ЖЕ Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ????
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Май 2009 - 21:08

Плохо снял побелку,или сильно переусердствовал при покраске,на первом слое краски отслоилось?
  • 0

#11   stixx

stixx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2009 - 13:52

Шпаклёвки делятся, по видам, на базовые и финишные.В не зависимости от кажущейся ровности бетонных панелей, первый слой необходимо нанести базовой шпаклевкой.Финишная шпаклёвка в основном служит лишь для придания тона (как правило, белого или светло серого), да бы избежать неприятных переливов при покраске. Основное достоинство финишки в том, что она очень легко шкурится, как следствие поверхность получается более гладкой.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru