Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
John_R

Какая финишная шпаклевка для потолка

Рекомендуемые сообщения

John_R

Здравствуйте! Делаю ремонт в квартире. Дошло дело до шпаклевания потолка. Потолок сделан из ГКЛ. Зашпаклевал 2 слоя Ветонитом ЛР+ Стал шкурить не нравиться поверхность. Хочу более гладкую. Потолок под покраску. Вычитал в форуме что результат идеально гладкой поверхности достигается шитроком. Объехал весь город, нигде нету шитрока... Не возят его к нам... Подскажите аналоги которыми можно добиться хорошего варианта? Ведь должны же быть аналоги.

Поделиться сообщением

Одессит

Хочу более гладкую

Всё равно после покраски появится лёгкая шагрень.

Поделиться сообщением

John_R

Тогда подскажите каким калибром шкурки шлифовать и каким валиком лучше красить

Поделиться сообщением

Ван

Ведь должны же быть аналоги.

Фирма Бразекс слизала Шетрок. Такое же ведро, бело - зелёно - красное. Дешевле. Я 640 р. покупал за 28 кг. И название - Ш.Т.Р.К.:-DПрактически разницы не увидел.

Поделиться сообщением

Sprayer

Knauf F-1,Sadlin Maxi, Vivacolor F, Bostik F поищите,может есть,шлифовать 150,можно 180 номер

Поделиться сообщением

Ron

У нас, узнавал по магазинам, импортные не завозят, только местные и Российские шпатлевки. О шитроке и не слышали. Не подскажите, какую из Российских можно использовать как финишную?Спасибо.

Поделиться сообщением

Ван

У нас, узнавал по магазинам, импортные не завозят, только местные и Российские шпатлевки. О шитроке и не слышали. Не подскажите, какую из Российских можно использовать как финишную?Спасибо.

Готовая - Диола 002 и 003.Сухая - Волма-финиш

Поделиться сообщением

FugenFührer

...Сухая - Волма-финиш

Гипсовую шпаклёвку поверх Ветонита ЛР нельзя наносить. Да и, честно говоря, лично я крайне невысокого мнения о волме.

Поделиться сообщением

Ван

Гипсовую шпаклёвку поверх Ветонита ЛР нельзя наносить. Да и, честно говоря, лично я крайне невысокого мнения о волме.

Я не учел про Ветонит. Это да.А шпаклёвка нормальная.И Волма - слой очень даже прикольная штукатурка. Недостаток - слишком мягкая.Ротгипс или Ротбанд на порядок прочней.

Поделиться сообщением

belchic

возьмите обычную латексную шпатлевку,только не забудьте отгрунтовать поверхность. А ветонитом очень трудно работать , особенно для новичка.

Поделиться сообщением

Ван

Разница между новичком и спецом - 50 квадратов отшпаклёваной поверхности.ИМХО.

Поделиться сообщением

belchic

малярка очень капризная , малейшее нарушение технологии может привести к необратимым последствиям и не надо обещать , что несколько квадратных метров сделают из человека, не имеющего многолетнего опыта работы, профессионала.

Поделиться сообщением

Ван

малярка очень капризная , малейшее нарушение технологии может привести к необратимым последствиям и не надо обещать , что несколько квадратных метров сделают из человека, не имеющего многолетнего опыта работы, профессионала.

Если не будет и этих метров - он вобще никогда им не станет. Рекомендации ему даны. Я Шетрок сразу предложил.

Поделиться сообщением

belchic

шетрок классная шпатлевка , и ей работать намного легче чем ветонитом. Правильно предложил.

Поделиться сообщением

ptaha

Немного не в тему, но... :я лично запах протухшего ветонита еще долго помнить буду... :unsure:

Поделиться сообщением

Ван

шетрок классная шпатлевка , и ей работать намного легче чем ветонитом. Правильно предложил.

Знаю.:-D А у них её нет. Следущий вариант - акрил и полимер - Диола.Так в разных регионах разные поставки и производители.Не факт, что наша Диола в кассу будет. Страна дюже большая. ;-)Сам чем занимаешься? (За офтоп пардоню, но знакомлки у нас нет.:-()

Поделиться сообщением

FugenFührer

Немного не в тему, но... :я лично запах протухшего ветонита еще долго помнить буду... :unsure:

Ветонит КР на органическом связующем (хез, что это такое) может завоняться, проверено на практике. Ветонит ЛР на полимерном связующем не протухает. Во всём остальном я различий не заметил.

Поделиться сообщением

Sprayer

(хез, что это такое)

Костная мука-из костей животных,КР -жёсче ЛРа ,хуже шлифуется.

Поделиться сообщением

belchic

Мы занимаемся элитной отделкой (делаем все , кроме декоративки и сантехники)

Поделиться сообщением

Ван

Мы занимаемся элитной отделкой (делаем все , кроме декоративки и сантехники)

Присоединяйся.;-)Делиться секретами готоф?:-D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации