Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

Шпаклевка стыка потолка и стен

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Подскажите как правильно сделать стык потолка и стен если в угол не будут устанавливаться потолочный плинтус? Надо ли проклеивать угол серпянкой или проклеить потолок паутинкой с заходом на стены? На потолке будет крашенная рогожка, а на стенах обои, не хотелось бы, чтоб в месте стыка потолка и стен были трещины.

Поделиться сообщением

Sprayer

Под обои с роогожкой достаточно просто зашпаклевать ровно.

Поделиться сообщением

олик тв

продолжу темку. оторвала старый плинтус. Чуть не посыпались все стены. получила дыры. Хочу поклеить обои и на них новый плинтус( до этого обои доходили до плинтуса и свисали бахрамой) Как заделать дыры между стеной и полом? Что туда запихнуть, в некоторых местах глубина дыры с ладонь,если туда лить цемент, то не хватит бетономешалки. есть ли какие современные методы, а то дедуля посоветовал в щели газеты напихать, так в такие щели недо десяток киосков союзпечати.
Собственно проблема :
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Поделиться сообщением

fomins

олик тв

Используйте монтажную пену и дуть из под пола не будет.

Поделиться сообщением

олик тв

олик тв

Используйте монтажную пену и дуть из под пола не будет.

Это сколько же надо пены залить в такую "щель" ?

фото нема

Последний раз ремонт своми руками делала лет 10 назад,я не профессионал в этом деле. Может набить какую-нибудть сетку\наполнитель и заштукатурить ?

Поделиться сообщением

max_fox

олик тв

2-3 баллона на средненькую комнату..

Поделиться сообщением

Sprayer

Это сколько же надо пены залить в такую "щель" ? Последний раз ремонт своми руками делала лет 10 назад,я не профессионал в этом деле. Может набить какую-нибудть сетку\наполнитель и заштукатурить ?

Вы на стену то пену не дуйте,дуйте между полом и стеной.По поводу места,где плинтус стоял,просто грунтуйте пару раз,и штукатурьте.

Поделиться сообщением

pavlik123

Одну лагу видно, если и дальше лаги торчат, то добавте к половой доске на эти же лаги половую рейку нужной ширины(3-4см) и толщины, оставшуюся щель запенить, излишки пены срезать и стену подштукатурить или оторвать крайнюю доску и прибить новую более широкую. Там где торцы досок -просто заштукатурить до пола, но желательно между половой доской и вновь нанесенной штукатуркой проложить подложкой для ламината или просто полосками картона (2-4мм толщина) чтоб не было прямого контакта штукатурки и досок. Это получится как бы тепловой зазор, при разбухании досок они не будут давить в штукатурку.

Поделиться сообщением

олик тв

Спасибо за ответ. Пару вопросов. Излишки монтажной пены после высыхания удалять? И правильно я поняла,что между деревянным полом и стеной должен быть зазор,которы прикрывается плитнусом?

Поделиться сообщением

fomins

Излишки пены - срезать. С зазором не всё так однозначно. Сам зазор нужен, но оставлять его воздушным или запенить это решать вам. Если есть специальные вентиляционные отверстия, то смело запенивайте, а если не, то выбирайте, или не будет дуть из под плинтуса и не будет вентиляции полов, или наоборот.

Поделиться сообщением

lsk2406

Подскажите как правильно сделать стык потолка и стен если в угол не будут устанавливаться потолочный плинтус? Надо ли проклеивать угол серпянкой или проклеить потолок паутинкой с заходом на стены? На потолке будет крашенная рогожка, а на стенах обои, не хотелось бы, чтоб в месте стыка потолка и стен были трещины.

А если потолок из гипсокартона, будет окрашен, а на стене обои на флизелиновой основе? Как заделать стык, чтоб потом не растрескивалось? Я своих мастеров предупреждала, что не хочу устанавливать потолочный плинтус, они смонтировали потолок, пошпаклевали потолок и стены. Между стеной и потолком сейчас щель, а мастера делают круглые глаза и говорят мне, что я не предупреждала их о том, что плинтуса не будет. Они убеждают меня в том, что дом-новостройка и плинтус надо обязательно, т.к. что бы не делал, на стыке будет растрескиваться из-за усадки дома. Неужели все так плохо?

Поделиться сообщением

pavlik123

В какой то мере они правы, врядли кто угадает какая стена на сколько сядет. Вполне возможно что через какое то время у Вас пойдут трещины по примыканию, насколько большие покажет время. Сейчас надо заделать щель так, чтобы шпаклевка потолка не касалась стены, т.е. в эту щель, на стену прикладываем, приклеиваем по периметру ленту или хотя бы 2-х мм подложку для ламината, шпаклюем, сушим, срезаем излишки ленты или вынимаем её всю. Промазываем ровнеькую щель акриловым герметиком, проклеиваем весь потолок стеклохолстом с ровной подрезкой к стене, на своё усмотрение красим холст или шпаклюем его и потом красим. Сушим. Клеим обои, аккуратно делаем подрезку по верхнему примыканию, чтоб не резануть герметик. При таком раскладе трещина может пойти, но по шву ст/холст-стена. Если гипсокартон прикручен намертво к направляющим профилям на стене, то треснуть может в любом месте. Как то так.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Стык потолка и стены можно проклиеть лавсановым бинтом на клей ПВА, т.к. холст плохо сгибается под углом 90град и обычно лопается по сгибу. Более дорогой, но самый надёжный вариант - металлобумажная лента. Её лучше клеить на "Титан" или "Насет" (прозрачный клей для пенопласта) или на жидкие гвозди, т.к. от влаги бумага разбухает, а металл нет и ленту начинает коробить. Таким способом хорошо армировать сопряжения поверхностей из ГКЛ. Сверху шпаклюется.

Поделиться сообщением

pavlik123

т.к. холст плохо сгибается под углом 90град и обычно лопается по сгибу.

Александр Андрееевич, постом выше холст не заворачивается на стену, нет там загиба на 90*. Холст остается на потолке и гуляет срезом вдоль стены, образованная трещинка остается прикрытой верхним срезом обоев.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Ну дык, топикстартер срашивал про заход холста на стены и я, так понял, про проклейку собственно угла...

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Мужики,подскажите на что похожа разделительная лента,с таким названием у нас не продается

Поделиться сообщением

shatl

Это про ту с металлом чтоль? Это полоска бумаги как (лента) как для шпаклёвки стыков ГКЛ только с одной стороны идут по длине тонкие металлические (аллюминиевые) полосы, Она называется лента углоформирующая (вроде, если память не изменяет) только она для углов в основном "наружных"

Поделиться сообщением

Sano

это пластиковая лента, fomins в курсе, он работает с ней, его бы и спросить

Поделиться сообщением

Bagis

Не, shatl, разделительная другая.

Алексей 1975, а у кнауфа посмотреть ;)

Как по мне, так это обычный скотч, только не бумажный, а из плёнки. Ну тот которым картонные коробки склеивают.

Поделиться сообщением

shatl

Я просто вопроса не понял на предыдущей странице речь вроде про неё... Эта , про которую я писал, совсем не разделительная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует