Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlv

Шпаклевка по потолку по сетке?

Рекомендуемые сообщения

vlv

День добрый!Когда-то давно один из мастеров показывал мне прошпаклеванную стену по пластиковой штукатурной сетке. Просто зеркало, очень понравилось. Но, к сожалению, не записал.Сейчас пытаюсь вспомнить, но....Вобщем, хотел спросит,ь можно ли по этой же технологии зашпаклевать потолок? Если да, то как к потолку закрепить эту сетку?Если нужно, то предистория такова. Шиферная сантехкабина. На потолке старая краска, местами облупившаяся, под ней слой шпаклевки. Зачистить до шифера не удается. Время поджимает. Очистили те места, где краска не держится. На остальных местах сделали насечки, загрунтовали бетонконтактом, зашпаклевали финишной шпаклевкой (как оказалось, зря: во-первых, нужен слой достаточно толстый, а при попытке его создать шпаклевка отваливается лохмами, во-вторых, как начали красить, краска местами, где слой толстый, стала отходить вместе со шпаклевкой).Заранее спасибо.С уважением.

Поделиться сообщением

Sprayer

А сетка в таких случаях не помогает.

Поделиться сообщением

vlv

А сетка в таких случаях не помогает.

А что помогает? Если не сложно, послойно.И, все-таки, в случае стены на что крепится сетка?Заранее спасибо.С уважением.

Поделиться сообщением

Sprayer

По идее клеят на армировочный клей например Mira Netfix ,Maxit Serpo 410,но нужно доскоблиться до основания,и в этом случае я бы ставил сетку в два слоя.В этом случае обильно грунтуем основание например Аквастопом,после этого клеим сетку,сначала нанося клей,потом накладывая сетку,и приглаживая её шпателем,снимая излишки раствора.Если доскоблиться до шифера не удаётся,я бы опустил потолок чуть ниже,делая его из ГКЛ.

Поделиться сообщением

vlv

По идее клеят на армировочный клей например Mira Netfix ,Maxit Serpo 410,но нужно доскоблиться до основания,и в этом случае я бы ставил сетку в два слоя.В этом случае обильно грунтуем основание например Аквастопом,после этого клеим сетку,сначала нанося клей,потом накладывая сетку,и приглаживая её шпателем,снимая излишки раствора.Если доскоблиться до шифера не удаётся,я бы опустил потолок чуть ниже,делая его из ГКЛ.

Хозяева категорически хотят оставить данный потолок... Я бы тоже сделал из ГКЛ или рейку, но....=но нужно доскоблиться до основания=А если засечек понаделать?

Поделиться сообщением

Sprayer

=но нужно доскоблиться до основания=А если засечек понаделать?

Оно будет лучше конечно,но если будет отваливаться,я не виноват,обильно грунтуйте,не обязательно бетоконтактом,цементные смеси сцепяться,позволило бы основание(не отвалилась бы шпаклёвка) им висеть на этом потолке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует