Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Шпаклевка по потолку по сетке?

Сообщений в теме: 5

#1   vlv

vlv
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Июль 09
  • 293 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:34

День добрый!Когда-то давно один из мастеров показывал мне прошпаклеванную стену по пластиковой штукатурной сетке. Просто зеркало, очень понравилось. Но, к сожалению, не записал.Сейчас пытаюсь вспомнить, но....Вобщем, хотел спросит,ь можно ли по этой же технологии зашпаклевать потолок? Если да, то как к потолку закрепить эту сетку?Если нужно, то предистория такова. Шиферная сантехкабина. На потолке старая краска, местами облупившаяся, под ней слой шпаклевки. Зачистить до шифера не удается. Время поджимает. Очистили те места, где краска не держится. На остальных местах сделали насечки, загрунтовали бетонконтактом, зашпаклевали финишной шпаклевкой (как оказалось, зря: во-первых, нужен слой достаточно толстый, а при попытке его создать шпаклевка отваливается лохмами, во-вторых, как начали красить, краска местами, где слой толстый, стала отходить вместе со шпаклевкой).Заранее спасибо.С уважением.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:52

А сетка в таких случаях не помогает.
  • 0

#3   vlv

vlv
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Июль 09
  • 293 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:58

А сетка в таких случаях не помогает.

А что помогает? Если не сложно, послойно. И, все-таки, в случае стены на что крепится сетка? Заранее спасибо. С уважением.
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:08

По идее клеят на армировочный клей например Mira Netfix ,Maxit Serpo 410,но нужно доскоблиться до основания,и в этом случае я бы ставил сетку в два слоя.В этом случае обильно грунтуем основание например Аквастопом,после этого клеим сетку,сначала нанося клей,потом накладывая сетку,и приглаживая её шпателем,снимая излишки раствора.Если доскоблиться до шифера не удаётся,я бы опустил потолок чуть ниже,делая его из ГКЛ.
  • 0

#5   vlv

vlv
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Июль 09
  • 293 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:11

По идее клеят на армировочный клей например Mira Netfix ,Maxit Serpo 410,но нужно доскоблиться до основания,и в этом случае я бы ставил сетку в два слоя. В этом случае обильно грунтуем основание например Аквастопом,после этого клеим сетку,сначала нанося клей,потом накладывая сетку,и приглаживая её шпателем,снимая излишки раствора. Если доскоблиться до шифера не удаётся,я бы опустил потолок чуть ниже,делая его из ГКЛ.

Хозяева категорически хотят оставить данный потолок... Я бы тоже сделал из ГКЛ или рейку, но.... =но нужно доскоблиться до основания= А если засечек понаделать?
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:37

=но нужно доскоблиться до основания= А если засечек понаделать?

Оно будет лучше конечно,но если будет отваливаться,я не виноват,обильно грунтуйте,не обязательно бетоконтактом,цементные смеси сцепяться,позволило бы основание(не отвалилась бы шпаклёвка) им висеть на этом потолке.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru