Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
maodze

Ремонт санузла в малосемейке!

Рекомендуемые сообщения

maodze

отштукатурил стену санузла,позвал для контроля мастера знакомого,говорит хорошо делаю :rolleyes: если кого то интересует добавлю фотки

Поделиться сообщением

ptaha

если кого то интересует

Еще как

Поделиться сообщением

maodze

не судите строго,первые мои метрымаяки вырубать не буду,все равно плитка сверху будет

post-27015-1242931761_thumb.jpg

post-27015-1242931785_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

маяки вырубать не буду

а чего их там вырубать, подцепить за край и они сами выпадут из раствораз.ы. всегда непонимаю когда кто то говорит что надо их выдалбливать и ещё при этом запугивает какого то :)

Поделиться сообщением

maodze

штукатурка уже схватилась,короткий маячок выдрал,длинный не поддаетсяэти уже оставлю,все же первый раз делаю

Поделиться сообщением

voynisi

Поскольку проблема маяков в стене не очень раскрыта, ставлю свои пять копеек. Раньше я тоже думал не вынимать. Использовал при строительстве дома и деревянные и металлические. С деревянными рассуждал примерно так. дранка деревянная, ставят под штукатурку так и маяк деревянный оставлю. Прошло время штукатурка высохла, маяк усох и отодрал часть стены. С металлом я рассуждал примерно так, не дерево не набухнит, оцинкованное не поржавеет, оставил разок, через время вдоль маяка полоса ржавчины, выдрал я его маяк весь почернел, местами мхом ржавчины взялся. Холодно было сохла шрукатурка долго (изогипс), среда щелочная агрессивная. Лучше вынимать, причем пока раствор свежий, аккуратненько подрезал шпателем или кельмой или ножом, подковырнул и вынул. Канавку, тут же, раствором забросал заровнял и затер. Пол часа работы, зато потом не коришь себя: "Зачем я поленился".

Поделиться сообщением

@JET

А я вырубал перфом с плоской насадкой вдоль маяка, сверху вниз и шпателем потом обрезал по краям получились аккуратные вертикальные полоскиpost-25868-1242978731_thumb.jpg - работы на 15 - 20 мин (за одно посмотрел отслаивается или нет).

Поделиться сообщением

ptaha

А я вырубал перфом с плоской насадкой вдоль маяка

То есть уже когда все высохло?

Поделиться сообщением

maodze

закончил штукатурить,три стены ровные,четвертую таки накосячилстена где дверной проем,коробка выпирает далеко и маяки не получилось выставить на одном уровне,не протянешь нитку от угловда и сама дверь выставлена кривохотел вначале равнятся по краям коробкикороче слева от коробки вышло на пол см больше чем справарасстояние что слева что справа от коробки до угла 60 см,плиткой выровняю

Изменено пользователем maodze

Поделиться сообщением

maodze

думаю может пока сохнет тубзалет в коридоре отбить старую дряхлую штукатурку и начать штукатурить..

Поделиться сообщением

maodze

подскажите,внутри санузла набивать наличники или их там быть не должно?

Поделиться сообщением

Evgenik

На дверь что ли?А как без них! :blink:

Поделиться сообщением

maodze

На дверь что ли?А как без них! :blink:

конечно на дверьможет внутри они не нужны,влажность повышенаяеще планирую плитку ложить чтоб шла от наличника, а не заныривала под него

Поделиться сообщением

maodze

очистил стену от штукатурки в коридоре,штукатурить вроде немного, но много всего будет мешать,провода,газовая труба,с маяками придется пострадать..вот еще

post-27015-1243671861_thumb.jpg

post-27015-1243671876_thumb.jpg

post-27015-1243671932_thumb.jpg

post-27015-1243672093_thumb.jpg

post-27015-1243672109_thumb.jpg

post-27015-1243672123_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Нормально зачистил,теперь вперед и с песней. :) Дверную коробку то установил с расчетом на штукатурку?А то потом окажется,что наличник не встанет.Лучше было сначала отштукатурить,а потом коробку.

Поделиться сообщением

maodze

двери ставили мастера,не очень ровноможет потом не доставать штукатурка до наличникаэто ведь не проблема если наличник будет только на коробке,а между стеной и ним небольшая щель?

Поделиться сообщением

Evgenik

это ведь не проблема если наличник будет только на коробке,а между стеной и ним небольшая щель?

Это не проблема,хотя красивее когда впритык.Проблема будет если плоскость стены после штукатурки получится дальше,чем плоскость коробки,т.е коробка будет утоплена относительно стены.На этот момент обрати внимание.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации