Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Шуруповер для монтажа гипсокартона

Сообщений в теме: 58

#31   lancelot

lancelot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2009 - 18:06

На 7В слабоват,если брать Интерскол,то на 14 В.
А у.е которые у вас?А то чё то и правда дороговато.

у.е. это доллар США :D

Помогите расшифровать пожалуйста.
Вот задал вопрос по поводу сетевого шуруповерта Фиолент ...

Всем привет

Подскажите пожалуйста номинальный и максимальный крутящий момент у сетевого шуруповерта ШВ2-6-РЭ.
Может кто-нибудь порекомендовать/покритиковать его?

Спасибо!

Пришел ответ:

Данный шуруповерт не является моментным и расчитан на скоростное завинчивание шурупов по упору. Реально этот элекстроинструмент может работать с шурупами диаметром до 6мм.

видимо я чего-то не понимаю. у сетевых шуруповертов какой-то друго принципы работы по сравнению с аккумкляторными???

Спасибо!
  • 0

#32   lancelot

lancelot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2009 - 19:19

Нашел ответ на одном из форумов. Приведу его, может кому-то понадобится:

Название: Re: Посоветуйте шуруповёрт. Отправлено: littorio от Декабря 09, 2008, 12:19:36 pm я тоже не гуру, но, пока последние не подтянулись, отвечу. 1. Большинство продаваемых сетевых шуруповёртов имеют ограничение по глубине, а не по моменту. Может, и бывают моментные, но их нужно поискать. Т.е., скажем, "подтянуть" небольшую гаечку до какого-то значения затяжки не получится. Только до опред. глубины закручивания :) 2. "Глубинные" - высокоскоростные (удобно, например, ГКЛ к каркасу прикручивать), но очень сложно контролируемые (например, чуть "подтопить" уже закрученный шуруп - сложно, очень уж быстрые, и ограничения по моменту нет). 3. Второй недостаток этих шуриков - высокая скорость означает низкий момент. Т.е. закрутить они могут только маленькие шурупы, перед чем-то посерьёзнее они пасуют. Самая низкая скорость таких шуриков - 2500. Например, у аккумуляторника Makita 6271 на первой ступени - 350. Крутящий момент, соответственно, у сетевого значительно ниже. 4. Ну, и третий недостаток - большинство из них не имеет патрона, только шестигранник под биты. 5. Возможно, выходом для вас станет дрель с ограничением по крутящему моменту. Таких, например, я знаю три штуки: a. Metabo SBE 850 IMPULS l]) 0 - 1.000 / 0 - 3.000 оборотов/мин, 2.4 кг, 850 Вт b. Bosch GSB 20-2 RET ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg) 0 – 1.100 / 3.000 мин-1, 2.6 кг, 1010 Вт. c. AEG SB2E 1200 RST) 0 - 1.150 / 0 - 2.700 оборотов/мин, 3.1 кг, 1200 Вт Мои симпатии на стороне Bosch, сам хочу такое прикупить. Но, как вы видите, все три дрели весьма тяжёлые и мощные, и орудовать ими, например, при сборке мебели, будет непросто. Кроме этого, дрели всё таки не слишком медленные (1000 оборотов на первой передаче). Так что ожидать, что они превзойдут серьёзные акк. шурики по крутящему моменту, наверное не стоит. Все три дрели - ударные, что означает лёгкий осевой люфт. Плюс они, заразы, недешёвые :( Здесь (

) есть рекламный ролик про Bosch. В числе прочего дрель там крутит шуруп, взгляните, может станет яснее. А это (
v) рекламный ролик про сетевой шуруповёрт. Обратите внимание, шурупы прямо "влетают", аккуратно подкрутить, я думаю, будет сложно.

• 0

#33   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 22 Май 2009 - 19:39

Аккумуляторный надо иметь в хозяйстве. Это мини-дрель на все случаи жизни. Дача, машина, лес.
  • 0

#34   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Май 2009 - 07:57

Относительно инструмента, я полностью поддерживаю дядюшку Била Гейтса - я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.Шуруповерт и без ремонта часто востребован. Так что лучше подтяни поясок и купи машинку повыше классом, потом будешь себя хвалить :) Я 10 лет пользую De walt. Дорого на первый взгляд, но я его ронял, пинал, забывал под дождем, наступал - ему хоть бы хрен. Не торопись
  • 0

#35   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 525 сообщений
  • 61 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 23 Май 2009 - 08:08

MAKITA 18 VOLT BFS450 ?
  • 0

#36   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Май 2009 - 08:31

Более менее доступные, на мой взгляд:
Makita 6261 DWPE

DeWALT DW 907K2

MAKITA 18 VOLT BFS450 ?

Сей девайс стоит от 12 т.р.
12-ти вольтового за глаза хватит на все случаи жизни, если не использовать его как перфоратор. В нише от 5 - 8 т.р. полно достойных экземпляров

• 0

#37   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 23 Май 2009 - 08:34

А кто что может сказать про этот девайс?

"Шуруповерт Фиолент ШВ 2-6-РЭ"

Нужен исключительно для бытовых нужд.

дохлый он...
Для гипса пойдет вполне, но на более не рассчитывайте.
загнулся когда начал беседку строить, 75 саморез для него без подсверловки смерть. развалилась муфта.

Взял Макиту со шнурком, и беседку доделал, и сакрай каркасник 5*4 собрал на 75 и 100-х саморезах. Да помимо этого много чего крутил за 2 года.

3. Второй недостаток этих шуриков - высокая скорость означает низкий момент. Т.е. закрутить они могут только маленькие шурупы, перед чем-то посерьёзнее они пасуют. Самая низкая скорость таких шуриков - 2500. Например, у аккумуляторника Makita 6271 на первой ступени - 350. Крутящий момент, соответственно, у сетевого значительно ниже.

ИМХО фигня полная! Выше написал - сотки залетают с визгом от сетевой Макиты!

• 0

#38   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 23 Май 2009 - 09:22

ИМХО фигня полная! Выше написал - сотки залетают с визгом от сетевой Макиты!

Поддерживаю, полный бред, мощей в сети побольше чем в батарейке.
  • 0

#39   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Май 2009 - 09:39

Розетку с собой не попрешь. если не ограничиваться ремонтом, я на карпово-сазаньей рыбалке сверлю бойлы и макуху маленьким сверлышком, да и на на даче у меня 30 соток, удобнее быть мобильным :)
  • 0

#40   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 23 Май 2009 - 09:47

Розетку с собой не попрешь. если не ограничиваться ремонтом, я на карпово-сазаньей рыбалке сверлю бойлы и макуху маленьким сверлышком, да и на на даче у меня 30 соток, удобнее быть мобильным smile.gif

Так и задачи у этих девайсов разные. Для быта сетевик излишество.
  • 0

#41   stixx

stixx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2009 - 11:05

Кто не крутил, тому не понять, человек все правильно написал. Вы вообще представляете себе разницу между трактором «Беларусь», и «Феррари»?
  • 0

#42   lancelot

lancelot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2009 - 23:40

Нет, не фигня. Я в начале тож так думал :D Походите по интернет-магазинам, посмотрите характеристики сетевых шуруповертов. У тех у кого указан крутящий момент он как правило равен 1.5..5 Нм. Есть конечно и до 20 Нм, но это скорее исключение.
  • 0

#43   lancelot

lancelot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2009 - 23:58

Makita конечно вещь. У сомого макитовский перфоратор, но цена кусается, жена не поймет.
А кто что скажет про:

ДША1-10-РЭУ-18 Фиолент

А возражения против шуруповертов хитачи есть? Они вроде как чуть лучше за теже деньги чем макиты.

• 0

#44   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 24 Май 2009 - 00:47

А возражения против шуруповертов хитачи есть?

против акб хитачевских есть, на год хватило ихних батареек, акб от макиты более 3лет могут служить
  • 0

#45   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 24 Май 2009 - 04:27

Кто не крутил, тому не понять, человек все правильно написал.

Действительно, пока не попробуешь так и не узнаешь.

Вы вообще представляете себе разницу между трактором «Беларусь», и «Феррари»?

Отличное сравнение! У феррари лошадей на порядок больше будет чем у трактора "Беларусь". :D

Походите по интернет-магазинам, посмотрите характеристики сетевых шуруповертов. У тех у кого указан крутящий момент он как правило равен 1.5..5 Нм. Есть конечно и до 20 Нм, но это скорее исключение.

Глупо сравнивать характеристики у совершенно разного в принципе инструмента, не у каждого перфа крутящий момент больше чем у аккумуляторного шурика, а кто из них толще и больше шурупов загонит? Если сетевому шурику приделать крутящий момент в 30 Нм, так крутится будешь вместе с шуриком вокруг самореза. :D
  • 0

#46   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 24 Май 2009 - 15:48

У феррари лошадей на порядок больше будет чем у трактора "Беларусь". :D

При этом ни у какого здравого чела не возникнет желание на феррари огород вспахать. :D У каждого девайса своя зона применения и мощность,скорость и т.д тут не главный критерий.
  • 0

#47   Dima

Dima
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Май 2009 - 20:26

Как не крути а если то и дело приходится держать в руках отвертку не обязательно для ГКЛ (собрать какую либо мебилину и тд. и тп.) то тут "шурик" даже самый дешевый будет чрезвычайно полезен, а если вдруг впереди достаточно крупный ремонт или стройка то тут без него не куда и вот здесь необходимо выбирать учитывая его мощность т.е. крутящий момент, число передач редуктора, максимальные обороты, число акамуляторов и время зарядки ну и для того чтобы было удобно им пользоватся и при этом он был надежным и не подвел в самый не подходящий момент необходимо в соответствии с полнотой карманов выбрать производителя и при необходимости подкопить немного. ЭТО Я ЗНАЮТОЧНО ИЗ СВОЕГО ОПЫТА хоть и не большого вот история: строю дом и пришлось преобрести перфоратор (выбрал 5-ти килограмовый, двигатель расположен вертикально с достаточно большим моментом) и мой выбор оправдался когда пришлось в бетоне пол метра пробивать отверстия, сверлить каронкай и вместо миксира мешать раствор (легкий с продольным расположением движка не справился бы). И не смотря на внушительные размеры и приличный вес (да ище и значительный люфт от тяжелой работы и времени) я очень часто истользовал в качестве шуруповерта и отверткой пользовался все реже и реже.
И вот дело дошло до ГКЛа и я переодически беру с работы попользоватся старинький шуроповерт FIT с болтающимся патронам и акамуляторов уже хватает на 2 часа почти непрырывной работы но за это время другой из комплекта успевает зарядится, а наличие двух передач редуктора позволяет им замечательно сверлить на больших оборотах, теперь уже все реже берув руки свой перфоратор в качестве шуруповерта, и собираю денюшкуна свой но более дорогой и функциональный.
Суть: ко всему хорошему быстро превыкаеш.
Вывод: если впереди много работы для шурика и есть возможность купить его купляй не задумывайся нужен он или нет (пригодится обязательно), а вот задуматся следует какой купить (в зависимости ит рода работы выбрав по остновным характеристикам) чтобы потом не пожалеть, и не куплять второй и третий.
Я бы брал акамуляторный с двумя передачами, двумя акамуляторами и быстрой зарядкой, фирмы: MAKITA или Hitahci, про остальные не чего сказать не могу. А вот BOCH даже синий (профессиональный) уже не тот что 5 лет назад качество так себе.
  • 0

#48   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 25 Май 2009 - 14:23

Подкину и я чуток :)Чтоб без проблем дрелью крутить саморезы в ГКЛ есть специальные насадки, ограничивающие погружение самореза, в простонародии - морковка, фотки жаль нет. Купил набор из 2-х штук, цена 60 руб. Закрутил около 3000 саморезов, вторую и не доставал, первая еще вполне живая. Крутил и шуриком, с ограничением момента закручивания, но с такой насадочкой больше понравилось, вообще не думаешь, вжик, уперся в гкл, насадка с самореза соскачила. Если словами описать, то насадка представляет из себя обычную крестообразную битку, на которую напрессован цилиндрик, так, что сам крест торчит из этого цилиндрика где то на милиметр, при закручивании в мягкий материал, цилиндрик упирается в него, и крест соскакивает с самореза.По поводу шурика, поддержу не раз высказанную мысль, я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи,вот я непослушался, и купил какой то первый попавшийся в Ленте Борт чтоли, вобщем китайщина... с виду было все нормально, 2 аккумулятора, сверлышки, чемоданчик... ценник конечно тож китайский... 1800... Вобщем сейчас лежит без дела, так как аккумы дохнут просто как мухи... а времени то и полгода не прошло. Вроде зарядишь... 50-60 саморезов в ГКЛ и все... труп. Так что к выбору надо подходить очень основательно... 2 аккума считаю обязательным, быстрая зарядка - тоже немаловажно, ну и всеж хоть какую нибудь фирму...Сейчас вот все хожу, на хитачи облизываюсь... Но пока не имею возможности :(
  • 0

#49   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 25 Май 2009 - 15:05

Я несколько месяцев работал Бортом. Отличный шурик. Аккумуляторы - отдельная тема. Сами их гробим.
  • 0

#50   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 25 Май 2009 - 15:27

То РонинМожет какой нормальный Борт попался.У моего уже и патрон бъет, хотя толком то он и не работал. А аккумы, это да, отдельная песня.и непонятно как с ними то быть, и когда заряжать. пишут - до полной разрядки доводить, а как?Крутишь саморез, шурик останавливается, тяму уже нехватает затянуть, а в холостую еще бодренько вращает, лампочку чтоли к этому аккуму цеплять? Вобщем литивые аккумы рулят, но цена....
  • 0

#51   lancelot

lancelot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2009 - 22:08

А с такой машинкой кто-нить работал?

Makita DF030DWE

• 0

#52   lancelot

lancelot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2009 - 18:56

... есть специальные насадки, ограничивающие погружение самореза, в простонародии - морковка, фотки жаль нет. ...

Насадка называется -- бита с ограничителем.
  • 0

#53   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 27 Май 2009 - 19:28

Продаются как правило парами. Одна пара рублей 60.

Прикрепленные изображения

• 1043147 - Размер 14,09К, Загружен: 82
  • view_116062 - Размер 4,22К, Загружен: 79
  • view_116063 - Размер 6,19К, Загружен: 73

• 0

#54   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 27 Май 2009 - 21:45

lancelot
Это красивая,маленькая профессиональная игрушка,больше для маляров подходит,за гипрокмэнами,шурупы доворачивать,у меня у хороших знакомых комплект из двух таких волын :)
  • 0

#55   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 28 Май 2009 - 08:13

Продаются как правило парами. Одна пара рублей 60.

Оно самое.
  • 0

#56   Malysh

Malysh
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Ноябрь 08
  • 21 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Май 2009 - 18:28

Насадка называется -- бита с ограничителем.

а по русски - колокольчик
  • 0

#57   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Май 2009 - 09:05

Еще морковкой называют.
  • 0

#58   sergem

sergem
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Июль 10
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:38

Вообще шуруповер - штука классная! :D
  • 0

#59   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Июль 2010 - 19:02

Для работы с ГКЛ главное не мощность, а скорость вращения (чем больше-тем лучше), именно поэтому в фирменных шуруповёртах скорость 3500-4000 об/мин. Аккумуляторные так не крутят, кроме специально заточенных под гипсокартон. У меня у самого была дилема каким крутить. Фирмачи все какие то громозские. Но потом нашёл маленький сетевичёк украинской фирмы "Фиолент", длинна 23 см всего, вес без шнура 1,3 кг. Игрушечка. Купил за 750 руб, подумал на пару шабашек хватит и ладно. Вот уже третий год кручу, только профилактику делал. А шурики хороши своей многофункциональностью, и тебе дрель, и тебе шуруповёрт, но нету у них муфты расцепления и ограничителя глубины, так необходимых для монтажа ГКЛ и так ускоряющих этот процесс. Поэтому тут дело вкуса.
Если всё разложить на за и против, то аккумуляторный инструмент проигрывает сетевому по многим параметрам, и по весу, и по мощи, и по цене. Единственный недостаток сетевого инструмента это хвост (шнур). Если вы готовы мириться с этим недостатком, то лучшего варианта нет. Но бывают моменты когда этот недостаток перевешивает все достоинства и вот тут то и нужен аккумуляторный инстумент.

Я так думаю...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru