Alex_VI

Установка дверей без пола

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Пол будет деревянный (половая доска). Сейчас пол снят, соответственно, будущий уровень пола определить проблематично, только если отталкиваться от уровня старых досок. Как лучше поставить коробки дверей? Выставить высоту с запасом с установкой коробок на перекрытия, либо постелить вначале пол и уже затем ставить коробки? Спрашиваю, т.к. в ванной нужно делать плитку и было бы лучше поставить коробку и по ней ровнять плитку на стенах.

0

Поделиться сообщением

Неправильно мыслишь. Двери в последнюю очередь ставятся. Клади плитку, а по ней потом дверь выровняешь.

0

Поделиться сообщением

Неправильно мыслишь. Двери в последнюю очередь ставятся. Клади плитку, а по ней потом дверь выровняешь.

ну, мне плиточник сказал, что ему будет проще с уже поставленной дверью класть плитку.., а я, собственно, так и думал, что двери последними нужно ставить.
0

Поделиться сообщением

Мазохист ваш плиточник,однако. :blink:

0

Поделиться сообщением

Это пол. А откос как?
0

Поделиться сообщением

Спрашиваю, т.к. в ванной нужно делать плитку и было бы лучше поставить коробку и по ней ровнять плитку на стенах.

В ванной тоже будут доски? если да то плиточнику нужено подготовить пол под укладку плитки,а если будет пол,можно поставить только ему коробку,чтобы он там откосы мог оформить,в случае,если они там будут.
0

Поделиться сообщением

В ванной тоже будут доски? если да то плиточнику нужено подготовить пол под укладку плитки,а если будет пол,можно поставить только ему коробку,чтобы он там откосы мог оформить,в случае,если они там будут.

Нет, в ванной плитка, уровень пола, причем, ниже будет, чем пол в коридоре (он изначально ниже был, а стяжку делать не буду).Откосов не будет, стенка тонкая. А на счет коробки.. А как же верхний ее край? Он же по двери ставится, а она, в свою очередь по полу.. Соответственно, я могу максимум что поставить - это боковые стойки, но тогда я хрен закреплю верхнюю часть косяка
0

Поделиться сообщением

Откосов не будет, стенка тонкая. А на счет коробки.. А как же верхний ее край? Он же по двери ставится, а она, в свою очередь по полу.. Соответственно, я могу максимум что поставить - это боковые стойки, но тогда я хрен закреплю верхнюю часть косяка

Коробка вообще вся по двери собирается. И петли прирезаются. До установки. В числе прочего, с учётом необходимого зазора между дверным полотном и полом, если коробка без порога. Затем коробка устанавливается в проёме (без полотна), выставляется в плоскости стены строго вертикально по уровню (отвесу) и фиксируется стойка, на которой будет висеть дверь, навешивается дверное полотно, выставляется (по полотну) и фиксируется вторая стойка, зазоры вокруг коробки заполняются монтажной пеной, после того как пена затвердела дверное полотно снимается, коробка обклеивается малярным скотчем.Теперь Ваш плиточник доволен? Пусть приступает к работе! Но нафига ему нужна дверь (коробка), если стена тонкая и откосов не будет, остаётся непонятным. У него нет инструмента и он по двери вертикаль "ловить" будет что-ли? :D
0

Поделиться сообщением

Теперь Ваш плиточник доволен? Пусть приступает к работе!

Плиточнику уже все равно.. моя работа ему стала не интересна, "слишком маленький объем".. <_< Так что.. ищу плиточника :)
0

Поделиться сообщением

Судя по твоему описанию, у меня сложилось впечатление, что этому плиточнику только общественные сортиры обкладывать. И объём подходящий, и уровень мастерства соответствующий.

0

Поделиться сообщением

Судя по твоему описанию, у меня сложилось впечатление, что этому плиточнику только общественные сортиры обкладывать. И объём подходящий, и уровень мастерства соответствующий.

+5 :)
0

Поделиться сообщением

Так что.. ищу плиточника

С этого и надо было начинать,а двери тут не при чем. :P
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует