Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Установка дверей без пола

Сообщений в теме: 11

#1   Alex_VI

Alex_VI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Май 09
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2009 - 18:14

Пол будет деревянный (половая доска). Сейчас пол снят, соответственно, будущий уровень пола определить проблематично, только если отталкиваться от уровня старых досок. Как лучше поставить коробки дверей? Выставить высоту с запасом с установкой коробок на перекрытия, либо постелить вначале пол и уже затем ставить коробки? Спрашиваю, т.к. в ванной нужно делать плитку и было бы лучше поставить коробку и по ней ровнять плитку на стенах.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 07 Июнь 2009 - 18:36

Неправильно мыслишь. Двери в последнюю очередь ставятся. Клади плитку, а по ней потом дверь выровняешь.
  • 0

#3   Alex_VI

Alex_VI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Май 09
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2009 - 18:58

Неправильно мыслишь. Двери в последнюю очередь ставятся. Клади плитку, а по ней потом дверь выровняешь.

ну, мне плиточник сказал, что ему будет проще с уже поставленной дверью класть плитку.., а я, собственно, так и думал, что двери последними нужно ставить.
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 08 Июнь 2009 - 05:39

Мазохист ваш плиточник,однако. :blink:
  • 0

#5   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2009 - 06:53

Это пол. А откос как?
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:31

Спрашиваю, т.к. в ванной нужно делать плитку и было бы лучше поставить коробку и по ней ровнять плитку на стенах.

В ванной тоже будут доски? если да то плиточнику нужено подготовить пол под укладку плитки,а если будет пол,можно поставить только ему коробку,чтобы он там откосы мог оформить,в случае,если они там будут.
  • 0

#7   Alex_VI

Alex_VI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Май 09
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2009 - 20:47

В ванной тоже будут доски? если да то плиточнику нужено подготовить пол под укладку плитки,а если будет пол,можно поставить только ему коробку,чтобы он там откосы мог оформить,в случае,если они там будут.

Нет, в ванной плитка, уровень пола, причем, ниже будет, чем пол в коридоре (он изначально ниже был, а стяжку делать не буду). Откосов не будет, стенка тонкая. А на счет коробки.. А как же верхний ее край? Он же по двери ставится, а она, в свою очередь по полу.. Соответственно, я могу максимум что поставить - это боковые стойки, но тогда я хрен закреплю верхнюю часть косяка
  • 0

#8   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 09 Июнь 2009 - 14:24

Откосов не будет, стенка тонкая. А на счет коробки.. А как же верхний ее край? Он же по двери ставится, а она, в свою очередь по полу.. Соответственно, я могу максимум что поставить - это боковые стойки, но тогда я хрен закреплю верхнюю часть косяка

Коробка вообще вся по двери собирается. И петли прирезаются. До установки. В числе прочего, с учётом необходимого зазора между дверным полотном и полом, если коробка без порога. Затем коробка устанавливается в проёме (без полотна), выставляется в плоскости стены строго вертикально по уровню (отвесу) и фиксируется стойка, на которой будет висеть дверь, навешивается дверное полотно, выставляется (по полотну) и фиксируется вторая стойка, зазоры вокруг коробки заполняются монтажной пеной, после того как пена затвердела дверное полотно снимается, коробка обклеивается малярным скотчем. Теперь Ваш плиточник доволен? Пусть приступает к работе! Но нафига ему нужна дверь (коробка), если стена тонкая и откосов не будет, остаётся непонятным. У него нет инструмента и он по двери вертикаль "ловить" будет что-ли? :D
  • 0

#9   Alex_VI

Alex_VI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Май 09
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 21:02

Теперь Ваш плиточник доволен? Пусть приступает к работе!

Плиточнику уже все равно.. моя работа ему стала не интересна, "слишком маленький объем".. <_< Так что.. ищу плиточника :)
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Июнь 2009 - 21:16

Судя по твоему описанию, у меня сложилось впечатление, что этому плиточнику только общественные сортиры обкладывать. И объём подходящий, и уровень мастерства соответствующий.
  • 0

#11   WEREG

WEREG
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:18

Судя по твоему описанию, у меня сложилось впечатление, что этому плиточнику только общественные сортиры обкладывать. И объём подходящий, и уровень мастерства соответствующий.

+5 :)
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198