Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Вопросы к профи

Сообщений в теме: 79

#61   Алексей

Алексей
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Март 2005 - 14:49

2 Sano .Помоему как раз 50 г/м2 точно не помню, а упаковку выбросил :( приеду из командировки посмотрю в магазине, где покупал стеклохолст, насколько я помню при покупки стеклохолста я искал подходящий мне по м2, минимум что нашел -20 м2, в основном 50м2, но плотность у всех одинаковая была это точно.А оху22л я отого, что поверхность мохнатая :D , после грунтовки она конечно пригладилась немного, но у меня сомнения, что краска это все скроет, и получится ровная поверхность.Варианты?И вообще, как должен выглядеть окрашенный стеклохолст?
  • 0

#62   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 23 Март 2005 - 00:18

Должен выглядеть как просто покрашенный потолокА рулон был в диаметре большой ?
  • 0

#63   Sander

Sander
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 04
  • 36 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Март 2005 - 00:20

Мужики ! Не ругайтесь сильно, понимаю что уже по второму или третему кругу спрашиваю - Что такое стеклохолст? На днях ездил в областной центр (Новгород), объехал все большие магазины, все продавцы делали большие глаза когда я спрашивал -" У вас есть стеклохолст?" . В итоге видел только что напоминающее обычную стеклоткань, покупать не решился, уж очень толтая показалась и лохматая. И ещё до кучи вопросик - скока он стоит и в каких отделах его надо искать? (краски, обои, или может в сантехнике :D ) Зарание спасибо :beer:
  • 0

#64   Алексей

Алексей
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2005 - 18:22

2 Sano .Ширина 1000, длинна 20000 , диаметр примерно 150.А что профи думают о плотности 50 г/м2?.(Просто красить 2-3... раза, или...)2 Sander.Стеклохолст с вышеуказанными размерами в Тюмени стоит 270 р Ты синтепон ведел :D, вот точно такой же по фактуре, только тоньше, где-то 0,1 ,и плотнее. Объяяснил как смог :beer: .
  • 0

#65   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Март 2005 - 14:48

Добрый день.Вопрос к профи. Наколько оправдано применение звукоизоляционной прокладки под профиль направляющий, который согласно технологии необходимо туда подклеивать.Какой опыт применения-неприменения этой прокладки, какие могут быть последствия?
  • 0

#66   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 25 Март 2005 - 00:09

2 Sano . Ширина 1000, длинна 20000 , диаметр примерно 150. А что профи думают о плотности 50 г/м2?.(Просто красить 2-3... раза, или...) 2 Sander. Стеклохолст с вышеуказанными размерами в Тюмени стоит 270 р Ты синтепон ведел :D, вот точно такой же по фактуре, только тоньше, где-то 0,1 , и плотнее. Объяяснил как смог :beer: .

Не закрасить будет даже на 3 раза, думаю лучше финишной шпаклевкой пройтись
  • 0

#67   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 25 Март 2005 - 00:11

Добрый день. Вопрос к профи. Наколько оправдано применение звукоизоляционной прокладки под профиль направляющий, который согласно технологии необходимо туда подклеивать. Какой опыт применения-неприменения этой прокладки, какие могут быть последствия?

Применяем только при утепление а так нигде её неприменяем
  • 0

#68   Sander

Sander
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 04
  • 36 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Март 2005 - 22:49

Помогите разрешить дилемму, ремонтирую ванную комнату, стены очень кривые , хочу выровнять с помощью ГКЛ, только не могу решиться как, клеить или на каркас, если на каркас то жалко терять площадь (комната и так маленькая), если клеить то возникают сомнения - выдержит ли клей вес плитки на ГКЛе и не отвалится ли лист вместе с наклеенной на него плиткой.
  • 0

#69   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Март 2005 - 04:12

Sander

если клеить то возникают сомнения - выдержит ли клей вес плитки на ГКЛе и не отвалится ли лист вместе с наклеенной на него плиткой.

выдержит конечно,никуда не денется.
  • 0

#70   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 28 Март 2005 - 05:37

Помогите разрешить дилемму, ремонтирую ванную комнату, стены очень кривые , хочу выровнять с помощью ГКЛ, только не могу решиться как, клеить или на каркас, если на каркас то жалко терять площадь (комната и так маленькая), если клеить то возникают сомнения - выдержит ли клей вес плитки на ГКЛе и не отвалится ли лист вместе с наклеенной на него плиткой.

...для уверенности, можно заколотить дюбеля и скрепить саморезами в тех местах где ГКЛ близко соприкасается со стеной... Кривые сильно? какой перепад и в каких точках? ...может в тех местах где позволяет кривизна проложить отрезки ПН 27*28? прикрепить их к стене, а потом к ним ГКЛ?
  • 0

#71   Sander

Sander
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 04
  • 36 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Март 2005 - 22:26

Кривые сильно? какой перепад и в каких точках? ...может в тех местах где позволяет кривизна проложить отрезки ПН 27*28? прикрепить их к стене, а потом к ним ГКЛ?

Высота стены 2,5м и вот две трети сверху более менее ровно, а книзу кладка уходит вовнутрь см на три Ещё вопрос дилитанта - можно ли заменить перфлекс фюгеном , просто у нас в продаже только фюген. :beer:
  • 0

#72   Sander

Sander
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 04
  • 36 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Март 2005 - 22:32

for Adren (Будете у нас на Байкале - милости просим :))Я в перерыве между отделкой :) , японцев праворуких в Москву и Питер таскаю. Так вот бываю иногда в ваших краях. Позы у вас там прикольные! :beer: Наверное не все поймут в каком контексте я использовал слово "позы" :D
  • 0

#73   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 29 Март 2005 - 02:33

Высота стены 2,5м и вот две трети сверху более менее ровно, а книзу кладка уходит вовнутрь см на три Ещё вопрос дилитанта - можно ли заменить перфлекс фюгеном , просто у нас в продаже только фюген. :beer:

...это хорошо, если перепепад уходит внизу, и еще лучше бы на всю длину...можно утопить профиль немножко... И еще...это ж все ж таки ванная комната (не совмещенная?)...прикинте сразу - там 1. Ванна (у меня от стенки до стенки) 2. Раковина 3. Полотенцесушитель 4. Может водонагреватель и прочие коммуникации (подводка, слив) Я все к чему - просто это не пустая комната где стены и потолок - шибко не развернешься... :unsure: Тем более если делается для плитки. Может не нужно на всю высоту выравнивать? О! так будете у нас - милости просим! :beer: Позы (бууза) - позам рознь...я вас угощу самыми вкусными у нас! :beer:
  • 0

#74   Sander

Sander
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 04
  • 36 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Март 2005 - 09:06

Я все к чему - просто это не пустая комната где стены и потолок - шибко не развернешься... :unsure: Тем более если делается для плитки. Может не нужно на всю высоту выравнивать?

В том и дело, что ванная совмещённая и как назло эта стена будет видна полность, от потолка до пола, к планируется поставить кабину :(
  • 0

#75   Sander

Sander
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 04
  • 36 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Март 2005 - 09:10

О! так будете у нас - милости просим! :beer: Позы (бууза) - позам рознь...я вас угощу самыми вкусными у нас! :beer:

Бурятия большая! Если не секрет где именно живёте? Кстати может на"ты",да и вообще интернет подразумеввает общение на "ты",тем более мы уже пивом чёкались :D :beer:
  • 0

#76   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 30 Март 2005 - 02:22

В том и дело, что ванная совмещённая и как назло эта стена будет видна полность, от потолка до пола, к планируется поставить кабину

Ну тем более - по крайней мере я бы просто выровнял раствором (у себя делал так, тоже совмещенка)

Бурятия большая! Если не секрет где именно живёте? Кстати может на"ты",да и вообще интернет подразумеввает общение на "ты",тем более мы уже пивом чёкались

ОК! :beer: Улан-Удэ - столица, есть такой город на карте. Вообще предлагаю в курилке создать тему и рассказать про те места где мы живем, о просторах нашей необъятной страны... :)
  • 0

#77   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 30 Март 2005 - 03:33

...кажется пошло раздвоение темы... :)
  • 0

#78   Алексей

Алексей
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2005 - 12:37

2 SANOЗакрасить точно бы не получилось :o , шпаклевал в 3 слоя. Знал бы сразу после заделки швов наклеил, а так пришлось выводить на чистовую 2 раза.Теперь возникает вопрос: выравнивающий слой выглядет примерно так лента на стыках-фуген-гркнтовка-3 слоя шпаклевки шитрок(с зашкуриванием)-грунтовка-стеклохолст-грунтовка-3 слоя шитрока(проктически не шкурил- сделал раствор чить пожиже и выводил на чистовую)-грунтовка, планируется окраска 2-3 слоя(парад W4 либо садолин-биндопласт 3,7,40), НЕ ОТПАДЕТ ЛИ ВСЕ ЭТО. :blink: СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. :beer:
  • 0

#79   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 08 Апрель 2005 - 21:38

-НЕ ОТПАДЕТ ЛИ ВСЕ ЭТО.
Если саморезы из Гкл не выпадут то не отпадёт :)
:beer:
  • 0

#80   Алексей

Алексей
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Апрель 2005 - 07:25

Еще раз, СПАСИБО!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных