Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Flex WS 702 VEA.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

О-о-о спасибочки ! до этого терзал Мастеровой - там люди грамотные но не отделочники - один страниц 5 доказывал что надо шкурить только руками , ну да ладно ближе к теме : у меня ситуация вот какая - 1. финиш почти всегда ветонит LR+ -затем обои - в таком случае вариант всё равно один -Flex ? 2. Viru я вас понял только для грубой обработки - даже с мелкой шкуркой на ветонит не пойдёт ?3. Fe - вы имели ввиду Planex -?4.и вдогонку - один товарищ очень хвалил Rupes sl42 - хитрая машинка с подошвой 70х400 мм для стен самое оно и там оч. демократичная цена - вам такое чудо на глаза не попадалось ?Ёще раз огромное спасибо за ответы - хоть что-то стало прояснятся - а машинки дорогие и уж больно узкоспецифичные - не хочется прокалыватся . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer , видео жирафа в работе можешь показать. Желательно не такое, где маленькие человечки суетятся у стенки с какими-то штучками, а так, чтоб с крупными планами и подробностями.

Шпаклёвочная машина мне и даром не нужна. Совершенно не рентабельно. Гектарами не работаю. А комнату 20 квадратов по полу я и просто ручками за пару часов слоем шпаклёвки покрою.

Вот шлифовка усилий требует. Хотелось бы как-то механизировать этот процесс. Всяческие ручные шлифмашины не оправдали надежд. Давно от них отказался. Елозить такой по потолку гораздо тяжелей, чем простой тёркой. И теряешь контакт с поверхностью, не чувствуешь рельефа .

Хотелось бы жирафа в работе посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я бы не смотреть хотел а работать, но жирафы под 40штук для меня не рентабельны, буду ждать китайского чуда :) может и скопируют что поприличнее

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один товарищ очень хвалил Rupes sl42 - хитрая машинка с подошвой 70х400 мм для стен самое оно и там оч. демократичная цена - вам такое чудо на глаза не попадалось ?

Мне такая не попадалась. Но даже, судя по описанию, сомнения у меня возникли в её эффективности. Машина эта позиционируется как полировальная. 550 Вт при 7000 оборотах. Боюсь, не хватит ей силёнок, завязнет в шпаклёвке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Rupes понял - спасибо! Ещё одна моя беда - я шлифмашинками работал только ленточными и то на грубый сдир (болгарка не всчёт) поэтому данные по мощности скорости ходу эксцентрика могу увязать только умозрительно .Кстати есть ещё похожий на Flex Интерскол где-то за 12 тыр УПМ 200/1010 Э-Ш как то так , на Мастер сити года два назад слышал кислые по нему отзывы ,но представитель фирмы обещал что что-то доработают - чем закончилось не знаю но мой напарник при слове Интерскол сильно покривился ...Ещё раз спасибо всем кто ответил очень жду новостей от Sprayer .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о спасибочки ! до этого терзал Мастеровой - там люди грамотные но не отделочники - один страниц 5 доказывал что надо шкурить только руками , ну да ладно ближе к теме : у меня ситуация вот какая - 1. финиш почти всегда ветонит LR+ -затем обои - в таком случае вариант всё равно один -Flex ? 2. Viru я вас понял только для грубой обработки - даже с мелкой шкуркой на ветонит не пойдёт ?3. Fe - вы имели ввиду Planex -?4.и вдогонку - один товарищ очень хвалил Rupes sl42 - хитрая машинка с подошвой 70х400 мм для стен самое оно и там оч. демократичная цена - вам такое чудо на глаза не попадалось ?Ёще раз огромное спасибо за ответы - хоть что-то стало прояснятся - а машинки дорогие и уж больно узкоспецифичные - не хочется прокалыватся . :D

Да на здоровъечко.

1.Флексы уже давно на рынке и часто попадаются неплохие варианты Б/У по цене более вменяемой относительно цен на новые.

Вариант Флекс,Фестол Планекс.

2.Да им тяжелее оаботать не так чувствительно,да и руки отваляться при работе с потолком.

3.Да.

4.Такого не знаю.

Sprayer , видео жирафа в работе можешь показать. Желательно не такое, где маленькие человечки суетятся у стенки с какими-то штучками, а так, чтоб с крупными планами и подробностями.

Шпаклёвочная машина мне и даром не нужна. Совершенно не рентабельно. Гектарами не работаю. А комнату 20 квадратов по полу я и просто ручками за пару часов слоем шпаклёвки покрою.

Вот шлифовка усилий требует. Хотелось бы как-то механизировать этот процесс. Всяческие ручные шлифмашины не оправдали надежд. Давно от них отказался. Елозить такой по потолку гораздо тяжелей, чем простой тёркой. И теряешь контакт с поверхностью, не чувствуешь рельефа .

Хотелось бы жирафа в работе посмотреть.

Только реклама :) Я тебе так скажу, нет объёма ,не нужен и жираф.У меня например больших проблем со шлифовкой нет,не смотря на маленькую шлифобульку.Тесно будет в комнате с козликом,прожектором, пылесосом и жирафом,с его шлангами и шнурами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любитель такой техники,пока в аренду фестул (под 45 евро весь набор-пылесос,мешки,шкурки)-сутки.Работаю в основном один,из механизации в первую очередь нужна шлифовальная техника (у нас польская появилась-под 230 евро) -на самую дурную работу.Зашпаклевать-покрасить и вручную несложно (и не так нудно). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 45 евро

не дешево однако

из механизации в первую очередь нужна шлифовальная техника

вот с этим согласен, как ни странно, но нужна именно обдирочная-шлифовальная техника , мне только жирафа не хватает, остальным прибарахлился :) если по финишке проще руками пройтись, то всю подготовку быстрее и легче делать механизмами

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если домик под 700 квадратов,да за счет заказчика (бывает и так),то не дорого.А вот брать дешевый вариант аппарата после хорошего...? Из остального имел ввиду-штукатурно-шпаклевочно-покрасочные агрегаты.Вот лет бы 15 назад,когда были молодые и задорные.... :)У нового флекса интересна треугольная насадка,видел такую ручную за 20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот лет бы 15 назад,когда были молодые и задорные.... smile.png

вот тогда как раз ничего и не нужно было, так как были задорные и здоровые, а сейчас ленивые и спокойные, вот и не охота трудовые подвиги обновлять :) штукатурные агрегат и для наливаек интересен, а шпаклевка-покраска согласен, обождут

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наши помоложе и пошустрее к немцам кинулись работать,говорят много этой техники работает.А так я на Спреера смотрю,решил-купил-работает :)По немцам-около 1500 евро заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А так я на Спреера смотрю

на него есть в чём ровняться в этом плане :)

По немцам-около

не густо, смысла нету командироваться )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот об том речь,Спреер-помоложе будет.По немцам...-у нас то вообще кисло (при наших ценах),и в плане переспектив :( В Москве посмотрел-вроде совсем неплохо,но нам в европу проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколю,щас,я когда в Самаре был, после демонстрации машины,сидели разговаривали о том о сём с насяльником,он спрашивает, сколько у вас там заработать можно,на машиках да и вообще,ну говорю в хорошее время работая на износ,получая какие то там проценты будучи основателем маленькой фирмы,выходило говорю около 4000 в еврах,правда говорю не стабильно, да и не долго, ребята переглянулись,и говорят,так это мало,вот я и не знаю что такое много,что мало в Вологде 1500 мало , в Самаре 4000 мало а в Москве как?В Европе больше 1500-2000 наверно не выйдет нигде,в Норвегии под 3000-4000.Тема уходит прочь от жирафов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад,когда штукатурные машинки,начали у нас появляться-некоторые умельцы тройную зарплату получали (врядли постоянно,да и стройка вверх шла).А в европу народ едет....и в принципе неплохо живет.А без жирафа маляру уже не хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже в Европу зовут, но многие поуезжали у нас ,и сейчас ощущается нехватка квалифицированных людей,не везде конечно но в Таллинне похоже есть такое дело,меня пока на куски рвут, мне не то что в Европу,мне с Саней не встретиться год уже, подарочет то готов давно,а времени сгонять нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и не знаю что такое много,что мало в Вологде 1500 мало ,

в действительности это уже нормально, но мало чтоб срываться куда то ради этого :)

мне с Саней не встретиться год уже,

и это ничего хорошего конечно :( бывает вот так затягивает, всем надо, причём вчера зы а в самаре те ещё жуки :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работы и у нас есть,но расценки не очень,а цены растут,ну будем смотреть,сами то как нибудь,а про детей думать надо-где и как они будут жить,у нас тут *наверху* свой узкий круг и туда не пролезть. ;) Ну это все про жираф :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает вот так затягивает, всем надо, причём вчера

Не с такими я уже давно не связываюсь,я хочу как то планировать своё время,просто как бы есть основная работа,а есть ещё тврческая,и её всё больше,и у меня и у братана, получается тяжко совмешать творчество с механизацией :)

Да работы и у нас есть,но расценки не очень,а цены растут,ну будем смотреть,сами то как нибудь,а про детей думать надо-где и как они будут жить,у нас тут *наверху* свой узкий круг и туда не пролезть. ;) Ну это все про жираф :D

А я вот соскочил со стройки и работаю теперь только с частником,ну и со старыми хорошими знакомыми,как то интересней,последнее время на больших объектах цены у нас тоже безрадостные,даже знать не хочу их .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творчество с механизацией smile.png

дилемма :) а жирафы хорошие, это чтоб в теме быть :)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.