Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * - - - 2 Голосов

Flex WS 702 VEA.

Сообщений в теме: 104

#1   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:58

(Flex )Жираф модель-WS 702 VEAШлифовальная машина «Жираф» фирмы FLEX для чистки, шлифования, полирования стен, потолков и других поверхностей. Идеальная шлифмашина по гипсокартону.Машина «Жираф» FLEX революционировала сухую отделку внутренних помещений и подготовку поверхностей для дальнейшей работы. Без лесов и лестниц «Жираф» без труда работает на трехметровой высоте. Запыленность при работе в положении над головой, а также расходы на уборку и чистку сокращаются до минимума. Потому как система пылеотсоса берет на себя всю работу. Теперь в рабочем помещении «воздух чище и дышится легко». Работа стала менее вредной для здоровья и не требует от Вас больших усилий. Ведь работа на высоте и с инструментом над головой утомляет вдвойне. Подвижная шлифовальная головка на универсальном шарнире подстраивается под любой наклон поверхности. Мягкий круг не оставляет царапин и бороздок. Вы можете работать долго, не утомляясь, благодаря оптимальному распределению массы машины: спереди – шлифовальная головка, сзади - электродвигатель, а в сумме это всего лишь 3,8 кг.Неограниченные функциональные возможности «Жирафа» позволяют расширить его использование во многих областях строительства, а именно: не только при ремонте и отделочных работах, но и в автомобилестроении, судостроении, вагоностроении.Технические характеристикиПотребляемая мощность 400 ВтОтдаваемая мощность 200 ВтЧастота вращения 1000 – 1650/минМасса 3,8 кгДлина машины 1580 мм

Прикрепленные изображения

• DSC02824 - Размер 455,78К, Загружен: 638
  • DSC02980 - Размер 286,39К, Загружен: 617

• 0

#2   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 01:39

И как он в работе?.Сильно ускоряет процесс?.Например при прохождении швов в гипсокартоне сам какртон не подрывает?А по расходке?Реально ли шлиф круги в захолустье достать.(Бош,макита представлены в магазине)У меня у самого пара стармикс 1250 и бо 3700 плоскошлифовалка.Но в последнее время замечаю что ручками то быстрее будет.Пока соберешь включишь и т.д.Шпаклевать наловчился.Плоскости ровные Шпаклюю на сдир.С другой стороны флекс поудобней держать чем просто шлифовалку.Две руки держитДуша инструментомана тянет к подобному девайсу.а вот как он в жизни.В работе то есть?
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 10:05

Расходку лучше закупать заранее,пачками,те номера которые малярные стоят не так дорого как например 40,16,хотя 16 например можно на фасадах использовать,пенопласт обдирать.
В целом,машина для тех,кто не любит респираторы,хороша на первых слоях,на финише я считаю уже не очень нужна,так как и шланги и провода,всё это мешает,в идеале,машина для тех кто работает бригадой(дружной причём) в которой всё по порядку и все друг другу помогают,и есть один шлифанутый который занимается этим делом,или же маляры меняются ролями,и каждый время от времени - шлифанутый :)
Для удобства желательно докупать боковую ручку,ремень,чемодан,или транспортный чехол.
  • 0

#4   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 11:44

Ну ещё вопросы задам...Ты мастер с опытом.Вот шпаклёвочный аппарат в работе как?Например в условиях обычной квартиры.Я так понимаю там процесс строится на том что он наплёвывает шпаклёвку на площадь в 8-10 квадратов.А потом правилом или шпателем всё заравнивается.Сильно процесс ускоряет?Тут собираюсь прикупить пистолет для шпаклёвки с компрессором.Там бачок у него литра на 2,5.Стоит ли заморачиваться?Есть ли камни подводные в механизировании таком.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 19:09

Ты мастер с опытом.

Йа,йа. :)

Вот шпаклёвочный аппарат в работе как?Например в условиях обычной квартиры. Я так понимаю там процесс строится на том что он наплёвывает шпаклёвку на площадь в 8-10 квадратов. А потом правилом или шпателем всё заравнивается. Сильно процесс ускоряет?

В условиях квартиры хороши Graco Mark V,ещё лучше X,но он настолько дороже,что из маляров на него мало кто смотрит. Хороши тем,что шпаклюют,и красят,причем по покраске(строительной),я считаю это самые матёрые покрасочники! Процесс ускоряется,работа облегчается,поверхность с минимальным количеством переходов,несоизмерима с ручным нанесением. На домах,и больших стройках мы работаем более робустными машинами,с производительностью 12 литров,в минуту. Там уже все шпаклёвки прут,кроме гипсовых и цементосодержащих.

Тут собираюсь прикупить пистолет для шпаклёвки с компрессором.Там бачок у него литра на 2,5. Стоит ли заморачиваться?

У меня есть такой,валяется где то но нельзя сказать,что он для нанесения шпаклёвки,при производстве малярных работ,так, для каких то эффектов.

Есть ли камни подводные в механизировании таком.

Камней 3 1.Хранение 2.Транспортировка 3.Безопасность на объекте(могут увести завистники)

• DSC01477 - Размер 370,56К, Загружен: 244

• 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 00:19

Sprayer, раз уж в этой теме обсуждается вопрос не купли-продажи инструмента, а его характеристики, я решил переместить её в инструментальную ветку, немного подредактировав заголовок. В "объявления" редко кто заглядывает. А тут больше народу прочитает, вопрос интересен многим будет.
Объявление о продаже сам напиши ещё раз, если хочешь.
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 05:22

Sprayer,а на фотке это ты или модель?
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 07:16

Sprayer,а на фотке это ты или модель?

Брат двойняха.
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 08:52

Sprayer
а какие шпаклевки и краски берешь для марка5, когда работаешь у нас тут в России ?
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 10:04

Пока что дают то и беру :) Хотел Снежижинку всему форуму показать,как надо красиво красить,но она куда то спряталась,была банка,и нет :unsure: Сейчас Dufa Superweiss, Tikkurila Evro 2 Первая на грунт,вторая как чистовая.Шпаклёвками во время первой ходки ЛР+ спреерили,а Шитрок руками сейчас наносим,потому как объект в таком состоянии,что не поработать толком :)
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 17:30

Хотел Снежижинку всему форуму показать,как надо красиво красить

покажи обязательно теперь уж в следующий раз :) з.ы. многие пока не увидят не понимают что такие машины облегчают жизнь, может продавать больше их будешь ;)
  • 0

#12   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:37

Йа,йа. :) В условиях квартиры хороши Graco Mark V,ещё лучше X,но он настолько дороже,что из маляров на него мало кто смотрит. Хороши тем,что шпаклюют,и красят,причем по покраске(строительной),я считаю это самые матёрые покрасочники! Процесс ускоряется,работа облегчается,поверхность с минимальным количеством переходов,несоизмерима с ручным нанесением. На домах,и больших стройках мы работаем более робустными машинами,с производительностью 12 литров,в минуту. Там уже все шпаклёвки прут,кроме гипсовых и цементосодержащих. У меня есть такой,валяется где то но нельзя сказать,что он для нанесения шпаклёвки,при производстве малярных работ,так, для каких то эффектов. Камней 3 1.Хранение 2.Транспортировка 3.Безопасность на объекте(могут увести завистники)

C чего такие суждения что хороши Markv И Mark X.Я например все перепробовал и остановился на T-Max 405и отдельно взял покрасочник . T-Max 405 работает считай всеми шпаклевками,декоративками,мобилен.Может работать один человек и бригада.Машины большей производительности скажем NEMO,совершено не нужны вытянуть с них прибыль может только фирма с штатом сто маляров ,если по сменам работать будут.Да и громоздкие они.Если ежемесечно береж в разработку 10000м2шпаклевки то тогда он может и нужен.Markv И Mark X,как покрасочники не плохие,шпаклевка только легкая.И цена не в какие рамки.Так что вопрос спорный.И вообще два в одном это не лучший вареант.
  • 0

#13   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:44

borter67
Да нам то проще, у нас и Хемы, :) и Марки :) ,и просто покрасочники :)
А сто маляров на Хему, это ты приврал,но дружную бригаду,шпаклёвкой обеспечит.
  • 0

#14   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 22:04

Как раз :) что бы он все время был в работе а не стоял столько и понадобится.А так пять минут он работает потом маляры час вытягивают.Я не люблю когда техника стоит.Для его неприрывной работы очень много надо метража и рабочих вот о чем речь.И такая бандура! :) Факел он конечно классный дает я сперва запал,а потом все взесил и взял T-Max/.И то он непрерывно не работает не успевают за ним и 4 человека.
  • 0

#15   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:36

Тут китайцы начинают массовую продажу Жирафов своих ,слизали его с аналогичной машины WirutexНемного неудобно,что мотор сверху,вес побольше,при меньших размерах,и углы наклона головы не те,но работает не хуже Жирафа,и круги стоят в 3-4 раза дешевле.

• DSC04309 - Размер 341,41К, Загружен: 317

• 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Июль 2010 - 19:08

Sprayer
и сколько китай стоит? думаю сделают чтоб движок и снизу был, недолго уже и ждать осталось :)
перфораторы прикольные, альфа какая то, китай поди тоже , думаю если когда нибудь до омеги доберуться то может и перфы будут классные
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Июль 2010 - 19:47

В ЛС е,кстати гарантию на мотор 5 лет дают.
  • 0

#18   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:09

Прикольный! Я тоже видел.Поворот головы такой же,как у Флекс проверил.Думаю вторым номером взять на пробу!
  • 0

#19   илия нн

илия нн
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Август 2011 - 15:28

Люди добрые помогите и не пинайте сразу - сам я отделочник с почти 10-м стажем и сейчас своей маленькой бригадой доросли до покупки машинки аналогичной вышеуказанному Flex . Из вариантов нарыл ещё MIRKA Miro 955 и Viru LPM 97S и LPC97S ещё есть у Fe но не суть - главное нет отзывов от людей работающих такими машинками .Почему Flex плох для финишной отделки - и у вас финиш -шитроком ?По сайту поиском бегал - нашёл только эту тему ! Заранее спасибо всем кто ответит или даст ссылку ! :rolleyes:
  • 0

#20   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Август 2011 - 17:36

Да не плох он, кто то тащится от такой работы,я вот так и не привык,из всех на мой взгляд самые популярные и чаще встречаются Флексы,Фестол круче конечно ,но и дороже,Мирка тяжёленькая,и дорогая у нас,Вирутекс и мой Китаец одинаковые,с тяжёлой верхней частью,хотя для черновых работ,пеноблок или пенопласт драть самое то.Финиш у нас Шитрок.
  • 0

#21   илия нн

илия нн
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Август 2011 - 18:37

О-о-о спасибочки ! до этого терзал Мастеровой - там люди грамотные но не отделочники - один страниц 5 доказывал что надо шкурить только руками , ну да ладно ближе к теме : у меня ситуация вот какая - 1. финиш почти всегда ветонит LR+ -затем обои - в таком случае вариант всё равно один -Flex ? 2. Viru я вас понял только для грубой обработки - даже с мелкой шкуркой на ветонит не пойдёт ?3. Fe - вы имели ввиду Planex -?4.и вдогонку - один товарищ очень хвалил Rupes sl42 - хитрая машинка с подошвой 70х400 мм для стен самое оно и там оч. демократичная цена - вам такое чудо на глаза не попадалось ?Ёще раз огромное спасибо за ответы - хоть что-то стало прояснятся - а машинки дорогие и уж больно узкоспецифичные - не хочется прокалыватся . :D
  • 0

#22   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 17 Август 2011 - 21:08

Sprayer , видео жирафа в работе можешь показать. Желательно не такое, где маленькие человечки суетятся у стенки с какими-то штучками, а так, чтоб с крупными планами и подробностями.
Шпаклёвочная машина мне и даром не нужна. Совершенно не рентабельно. Гектарами не работаю. А комнату 20 квадратов по полу я и просто ручками за пару часов слоем шпаклёвки покрою.
Вот шлифовка усилий требует. Хотелось бы как-то механизировать этот процесс. Всяческие ручные шлифмашины не оправдали надежд. Давно от них отказался. Елозить такой по потолку гораздо тяжелей, чем простой тёркой. И теряешь контакт с поверхностью, не чувствуешь рельефа .
Хотелось бы жирафа в работе посмотреть.
  • 0

#23   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 17 Август 2011 - 21:14

лично я бы не смотреть хотел а работать, но жирафы под 40штук для меня не рентабельны, буду ждать китайского чуда :) может и скопируют что поприличнее
  • 0

#24   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 17 Август 2011 - 21:17

один товарищ очень хвалил Rupes sl42 - хитрая машинка с подошвой 70х400 мм для стен самое оно и там оч. демократичная цена - вам такое чудо на глаза не попадалось ?

Мне такая не попадалась. Но даже, судя по описанию, сомнения у меня возникли в её эффективности. Машина эта позиционируется как полировальная. 550 Вт при 7000 оборотах. Боюсь, не хватит ей силёнок, завязнет в шпаклёвке.
  • 0

#25   илия нн

илия нн
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Август 2011 - 21:49

Про Rupes понял - спасибо! Ещё одна моя беда - я шлифмашинками работал только ленточными и то на грубый сдир (болгарка не всчёт) поэтому данные по мощности скорости ходу эксцентрика могу увязать только умозрительно .Кстати есть ещё похожий на Flex Интерскол где-то за 12 тыр УПМ 200/1010 Э-Ш как то так , на Мастер сити года два назад слышал кислые по нему отзывы ,но представитель фирмы обещал что что-то доработают - чем закончилось не знаю но мой напарник при слове Интерскол сильно покривился ...Ещё раз спасибо всем кто ответил очень жду новостей от Sprayer .
  • 0

#26   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Август 2011 - 21:51

О-о-о спасибочки ! до этого терзал Мастеровой - там люди грамотные но не отделочники - один страниц 5 доказывал что надо шкурить только руками , ну да ладно ближе к теме : у меня ситуация вот какая - 1. финиш почти всегда ветонит LR+ -затем обои - в таком случае вариант всё равно один -Flex ? 2. Viru я вас понял только для грубой обработки - даже с мелкой шкуркой на ветонит не пойдёт ?3. Fe - вы имели ввиду Planex -?4.и вдогонку - один товарищ очень хвалил Rupes sl42 - хитрая машинка с подошвой 70х400 мм для стен самое оно и там оч. демократичная цена - вам такое чудо на глаза не попадалось ?Ёще раз огромное спасибо за ответы - хоть что-то стало прояснятся - а машинки дорогие и уж больно узкоспецифичные - не хочется прокалыватся . :D

Да на здоровъечко.
1.Флексы уже давно на рынке и часто попадаются неплохие варианты Б/У по цене более вменяемой относительно цен на новые.
Вариант Флекс,Фестол Планекс.
2.Да им тяжелее оаботать не так чувствительно,да и руки отваляться при работе с потолком.
3.Да.
4.Такого не знаю.

Sprayer , видео жирафа в работе можешь показать. Желательно не такое, где маленькие человечки суетятся у стенки с какими-то штучками, а так, чтоб с крупными планами и подробностями.
Шпаклёвочная машина мне и даром не нужна. Совершенно не рентабельно. Гектарами не работаю. А комнату 20 квадратов по полу я и просто ручками за пару часов слоем шпаклёвки покрою.
Вот шлифовка усилий требует. Хотелось бы как-то механизировать этот процесс. Всяческие ручные шлифмашины не оправдали надежд. Давно от них отказался. Елозить такой по потолку гораздо тяжелей, чем простой тёркой. И теряешь контакт с поверхностью, не чувствуешь рельефа .
Хотелось бы жирафа в работе посмотреть.

Только реклама :) Я тебе так скажу, нет объёма ,не нужен и жираф.У меня например больших проблем со шлифовкой нет,не смотря на маленькую шлифобульку.Тесно будет в комнате с козликом,прожектором, пылесосом и жирафом,с его шлангами и шнурами :)

• 0

#27   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 19:28

Я любитель такой техники,пока в аренду фестул (под 45 евро весь набор-пылесос,мешки,шкурки)-сутки.Работаю в основном один,из механизации в первую очередь нужна шлифовальная техника (у нас польская появилась-под 230 евро) -на самую дурную работу.Зашпаклевать-покрасить и вручную несложно (и не так нудно). :)
  • 0

#28   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 19 Август 2011 - 19:50

под 45 евро

не дешево однако

из механизации в первую очередь нужна шлифовальная техника

вот с этим согласен, как ни странно, но нужна именно обдирочная-шлифовальная техника , мне только жирафа не хватает, остальным прибарахлился :) если по финишке проще руками пройтись, то всю подготовку быстрее и легче делать механизмами
  • 0

#29   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 20:13

Если домик под 700 квадратов,да за счет заказчика (бывает и так),то не дорого.А вот брать дешевый вариант аппарата после хорошего...? Из остального имел ввиду-штукатурно-шпаклевочно-покрасочные агрегаты.Вот лет бы 15 назад,когда были молодые и задорные.... :)У нового флекса интересна треугольная насадка,видел такую ручную за 20 евро.
  • 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 19 Август 2011 - 20:18

.Вот лет бы 15 назад,когда были молодые и задорные.... smile.gif

вот тогда как раз ничего и не нужно было, так как были задорные и здоровые, а сейчас ленивые и спокойные, вот и не охота трудовые подвиги обновлять :) штукатурные агрегат и для наливаек интересен, а шпаклевка-покраска согласен, обождут
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru