Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Flex WS 702 VEA.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

(Flex )Жираф модель-WS 702 VEAШлифовальная машина «Жираф» фирмы FLEX для чистки, шлифования, полирования стен, потолков и других поверхностей. Идеальная шлифмашина по гипсокартону.Машина «Жираф» FLEX революционировала сухую отделку внутренних помещений и подготовку поверхностей для дальнейшей работы. Без лесов и лестниц «Жираф» без труда работает на трехметровой высоте. Запыленность при работе в положении над головой, а также расходы на уборку и чистку сокращаются до минимума. Потому как система пылеотсоса берет на себя всю работу. Теперь в рабочем помещении «воздух чище и дышится легко». Работа стала менее вредной для здоровья и не требует от Вас больших усилий. Ведь работа на высоте и с инструментом над головой утомляет вдвойне. Подвижная шлифовальная головка на универсальном шарнире подстраивается под любой наклон поверхности. Мягкий круг не оставляет царапин и бороздок. Вы можете работать долго, не утомляясь, благодаря оптимальному распределению массы машины: спереди – шлифовальная головка, сзади - электродвигатель, а в сумме это всего лишь 3,8 кг.Неограниченные функциональные возможности «Жирафа» позволяют расширить его использование во многих областях строительства, а именно: не только при ремонте и отделочных работах, но и в автомобилестроении, судостроении, вагоностроении.Технические характеристикиПотребляемая мощность 400 ВтОтдаваемая мощность 200 ВтЧастота вращения 1000 – 1650/минМасса 3,8 кгДлина машины 1580 мм

post-11892-1246222899_thumb.jpg

post-11892-1246222933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И как он в работе?.Сильно ускоряет процесс?.Например при прохождении швов в гипсокартоне сам какртон не подрывает?А по расходке?Реально ли шлиф круги в захолустье достать.(Бош,макита представлены в магазине)У меня у самого пара стармикс 1250 и бо 3700 плоскошлифовалка.Но в последнее время замечаю что ручками то быстрее будет.Пока соберешь включишь и т.д.Шпаклевать наловчился.Плоскости ровные Шпаклюю на сдир.С другой стороны флекс поудобней держать чем просто шлифовалку.Две руки держитДуша инструментомана тянет к подобному девайсу.а вот как он в жизни.В работе то есть?

Изменено пользователем litande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходку лучше закупать заранее,пачками,те номера которые малярные стоят не так дорого как например 40,16,хотя 16 например можно на фасадах использовать,пенопласт обдирать.

В целом,машина для тех,кто не любит респираторы,хороша на первых слоях,на финише я считаю уже не очень нужна,так как и шланги и провода,всё это мешает,в идеале,машина для тех кто работает бригадой(дружной причём) в которой всё по порядку и все друг другу помогают,и есть один шлифанутый который занимается этим делом,или же маляры меняются ролями,и каждый время от времени - шлифанутый :)

Для удобства желательно докупать боковую ручку,ремень,чемодан,или транспортный чехол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё вопросы задам...Ты мастер с опытом.Вот шпаклёвочный аппарат в работе как?Например в условиях обычной квартиры.Я так понимаю там процесс строится на том что он наплёвывает шпаклёвку на площадь в 8-10 квадратов.А потом правилом или шпателем всё заравнивается.Сильно процесс ускоряет?Тут собираюсь прикупить пистолет для шпаклёвки с компрессором.Там бачок у него литра на 2,5.Стоит ли заморачиваться?Есть ли камни подводные в механизировании таком.

Изменено пользователем litande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мастер с опытом.

Йа,йа. :)

Вот шпаклёвочный аппарат в работе как?Например в условиях обычной квартиры.Я так понимаю там процесс строится на том что он наплёвывает шпаклёвку на площадь в 8-10 квадратов.А потом правилом или шпателем всё заравнивается.Сильно процесс ускоряет?

В условиях квартиры хороши Graco Mark V,ещё лучше X,но он настолько дороже,что из маляров на него мало кто смотрит.Хороши тем,что шпаклюют,и красят,причем по покраске(строительной),я считаю это самые матёрые покрасочники!Процесс ускоряется,работа облегчается,поверхность с минимальным количеством переходов,несоизмерима с ручным нанесением.На домах,и больших стройках мы работаем более робустными машинами,с производительностью 12 литров,в минуту.Там уже все шпаклёвки прут,кроме гипсовых и цементосодержащих.

Тут собираюсь прикупить пистолет для шпаклёвки с компрессором.Там бачок у него литра на 2,5.Стоит ли заморачиваться?

У меня есть такой,валяется где то но нельзя сказать,что он для нанесения шпаклёвки,при производстве малярных работ,так, для каких то эффектов.

Есть ли камни подводные в механизировании таком.

Камней 31.Хранение2.Транспортировка3.Безопасность на объекте(могут увести завистники)

post-11892-1255795457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer, раз уж в этой теме обсуждается вопрос не купли-продажи инструмента, а его характеристики, я решил переместить её в инструментальную ветку, немного подредактировав заголовок. В "объявления" редко кто заглядывает. А тут больше народу прочитает, вопрос интересен многим будет.

Объявление о продаже сам напиши ещё раз, если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer,а на фотке это ты или модель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer,а на фотке это ты или модель?

Брат двойняха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

а какие шпаклевки и краски берешь для марка5, когда работаешь у нас тут в России ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что дают то и беру :) Хотел Снежижинку всему форуму показать,как надо красиво красить,но она куда то спряталась,была банка,и нет :unsure: Сейчас Dufa Superweiss, Tikkurila Evro 2 Первая на грунт,вторая как чистовая.Шпаклёвками во время первой ходки ЛР+ спреерили,а Шитрок руками сейчас наносим,потому как объект в таком состоянии,что не поработать толком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел Снежижинку всему форуму показать,как надо красиво красить

покажи обязательно теперь уж в следующий раз :) з.ы. многие пока не увидят не понимают что такие машины облегчают жизнь, может продавать больше их будешь ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Йа,йа. :) В условиях квартиры хороши Graco Mark V,ещё лучше X,но он настолько дороже,что из маляров на него мало кто смотрит.Хороши тем,что шпаклюют,и красят,причем по покраске(строительной),я считаю это самые матёрые покрасочники!Процесс ускоряется,работа облегчается,поверхность с минимальным количеством переходов,несоизмерима с ручным нанесением.На домах,и больших стройках мы работаем более робустными машинами,с производительностью 12 литров,в минуту.Там уже все шпаклёвки прут,кроме гипсовых и цементосодержащих.У меня есть такой,валяется где то но нельзя сказать,что он для нанесения шпаклёвки,при производстве малярных работ,так, для каких то эффектов.Камней 31.Хранение2.Транспортировка3.Безопасность на объекте(могут увести завистники)

C чего такие суждения что хороши Markv И Mark X.Я например все перепробовал и остановился на T-Max 405и отдельно взял покрасочник . T-Max 405 работает считай всеми шпаклевками,декоративками,мобилен.Может работать один человек и бригада.Машины большей производительности скажем NEMO,совершено не нужны вытянуть с них прибыль может только фирма с штатом сто маляров ,если по сменам работать будут.Да и громоздкие они.Если ежемесечно береж в разработку 10000м2шпаклевки то тогда он может и нужен.Markv И Mark X,как покрасочники не плохие,шпаклевка только легкая.И цена не в какие рамки.Так что вопрос спорный.И вообще два в одном это не лучший вареант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borter67

Да нам то проще, у нас и Хемы, :) и Марки :) ,и просто покрасочники :)

А сто маляров на Хему, это ты приврал,но дружную бригаду,шпаклёвкой обеспечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз :) что бы он все время был в работе а не стоял столько и понадобится.А так пять минут он работает потом маляры час вытягивают.Я не люблю когда техника стоит.Для его неприрывной работы очень много надо метража и рабочих вот о чем речь.И такая бандура! :) Факел он конечно классный дает я сперва запал,а потом все взесил и взял T-Max/.И то он непрерывно не работает не успевают за ним и 4 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тут китайцы начинают массовую продажу Жирафов своих ,слизали его с аналогичной машины WirutexНемного неудобно,что мотор сверху,вес побольше,при меньших размерах,и углы наклона головы не те,но работает не хуже Жирафа,и круги стоят в 3-4 раза дешевле.

post-11892-1278430535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

и сколько китай стоит? думаю сделают чтоб движок и снизу был, недолго уже и ждать осталось :)

перфораторы прикольные, альфа какая то, китай поди тоже , думаю если когда нибудь до омеги доберуться то может и перфы будут классные

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛС е,кстати гарантию на мотор 5 лет дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный! Я тоже видел.Поворот головы такой же,как у Флекс проверил.Думаю вторым номером взять на пробу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люди добрые помогите и не пинайте сразу - сам я отделочник с почти 10-м стажем и сейчас своей маленькой бригадой доросли до покупки машинки аналогичной вышеуказанному Flex . Из вариантов нарыл ещё MIRKA Miro 955 и Viru LPM 97S и LPC97S ещё есть у Fe но не суть - главное нет отзывов от людей работающих такими машинками .Почему Flex плох для финишной отделки - и у вас финиш -шитроком ?По сайту поиском бегал - нашёл только эту тему ! Заранее спасибо всем кто ответит или даст ссылку ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не плох он, кто то тащится от такой работы,я вот так и не привык,из всех на мой взгляд самые популярные и чаще встречаются Флексы,Фестол круче конечно ,но и дороже,Мирка тяжёленькая,и дорогая у нас,Вирутекс и мой Китаец одинаковые,с тяжёлой верхней частью,хотя для черновых работ,пеноблок или пенопласт драть самое то.Финиш у нас Шитрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.