Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
condratd

шумоизоляция перегородки ванной

Рекомендуемые сообщения

condratd

Взамен старой шиферной коробки санузла сооружаю конструкцию под ГВЛВ. Для экономии пространства, внешние стенки ванной делаю из пп и пн.Возникает вопрос - изменится ли шумоизоляция при таком каркасе и однослойной обшивке ГВЛВ с двух сторон по сравнению с тем, как было?Имеет смысл вложить 25-ти мм плиты шуманет или без них приемлемо?

Поделиться сообщением

condratd

Ну может кто-нибудь сравнивал? Завтра закрывать волокном каркас. Оставить полым или напихать чего-нибудь? Может пенопласт задержит звук?

Поделиться сообщением

Andy816a

Я тож скоро столкнусь с этим. Знающие люди сказали, что наполнитель влагу сосать будет... Нужно оставлять простенки полыми.

Поделиться сообщением

condratd

А пенопласт? Вроде не питается водой?Хотя может он и детские песни в ванной тоже не задержит? :)

Поделиться сообщением

Andy816a

А пенопласт? Вроде не питается водой?Хотя может он и детские песни в ванной тоже не задержит? :)

ХЗ, сам - в сомнениях... Может кто из спецов веское слово скажет?

Поделиться сообщением

Sprayer

Насчёт влаги неправда,шумоизолировать не помешает,лучше ватой,от такой толщины толку мало,но лучше чем ничего.

Поделиться сообщением

FugenFührer

... Для экономии пространства, внешние стенки ванной делаю из пп и пн....

Хлипкая городуха получится.

Поделиться сообщением

condratd

Стойки из двух пп вложенных друг в друга, по углам и две по стене, итого четыре. стянуты горизонтально одинокими кусочками пп через куски пн-ов. Дергаю, стоит крепко. Сфоткаю сегодня для критики, если не забуду :)А с влагой, сам понимаю - чепуха. Со стороны ванной намажу дважды флехендихтом, потом плитка, не проскочит водичка :)

Поделиться сообщением

Dima

Вот и хорошо с влагой определились (да там ее действительно будет не много да и на всякий случай с другой стороны, с коридора сделать вентиляционные решетки для проветривания межперегородочного пространства гдето читал такое советовали, да и в общем то ГВЛВ вполне неплохо дышит темболее что с другой стороны отделка будет более влаго проницаемая чем с ванны) пора и шумоизоляцию взятся! К сведению пенопласт тоже набирает немного влагу, но и также он не является шумоизолятором, так что остается какая небуть вата, чтото помню читал что минеральная(каменная или базальтовая) лучше относится к влаге).

Поделиться сообщением

Lee

Эт точно шумоизолятор из пенопласта никакой, много раз наблюдал. Хотя многие не верят и просят напхать его до полна.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

FugenFührer

Стойки из двух пп вложенных друг в друга, по углам и две по стене, итого четыре. стянуты горизонтально одинокими кусочками пп через куски пн-ов. Дергаю, стоит крепко. Сфоткаю сегодня для критики, если не забуду :)А с влагой, сам понимаю - чепуха. Со стороны ванной намажу дважды флехендихтом, потом плитка, не проскочит водичка :)

А дверь?... Общая толщина с плиткой около 60мм получается. А стандартная дверная коробка - 75 мм. Или коробку резать?Моя мама в случаях подобной экономии говорит : с х.я жиру не натопишь.

Поделиться сообщением

Evgenik

Моя мама в случаях подобной экономии говорит : с х.я жиру не натопишь.

:lol: Не слышал.Мама молодец!

Поделиться сообщением

condratd

А дверь?... Общая толщина с плиткой около 60мм получается. А стандартная дверная коробка - 75 мм. Или коробку резать?Моя мама в случаях подобной экономии говорит : с х.я жиру не натопишь.

"Худые" только боковые стены, а фасад (под двери) и задняя стена (для укрывания труб) из нормального 50-го пн.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Размер профиля особого влияния на звукоизоляцию не оказывает. Каких-то рекомендаций по этому вопросу дать не могу, у самого наработок мало.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации