Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Шпаклевка ГКЛ + сетка

Сообщений в теме: 22

#1   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Август 2009 - 22:14

Понял, что своими силами закончить шпаклевку ГКЛ не получается, я делаю все слишком медленно и подвернулся случай - был сегодня у меня дома мастер и делал осмотр комнаты и предлагал свои услуги.
Как я хотел: хотел, по советам с этого форума, замазать швы фюгеном + серпянка(перфорированная лента), потом по швам ветонитом, и потом затянуть всю поверхность еще слоем ветонита.
Что есть на данный момент: замазаны почти все швы фюгеном с серпянкой(перфорированной лентой), финишного слоя нет.
Что предлагает мастер: он говорит, что будет клеить слой сетки по всей поверхности ГКЛ на стартовый слой шпаклевки, потом нанесет финишную и зашлифует. Говорит, что так будет крепко. Все это он будет делать поверх моих работ.
Вопрос - стоит ли соглашаться? На сколько сетка по всей поверхности ГКЛ будет качественнее того способа которым хотел делать я?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 17 Август 2009 - 22:33

Оно будет крепче за счёт второго слоя сетки,но это лишнее.Соглашаться, или нет,решать вам.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 17 Август 2009 - 23:12

сетка по всей поверхности бесполезна нужен предел в технологии, а то скоро ещё кровельным железом начнут обивать
  • 0

#4   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Август 2009 - 10:22

Не знаю, может он меня на понт берет, так как уже часть работы сделана при чем не малая, уже есть почти везде перфорированные уголки, бумага на стыках. А он говорит, что будет лепить еще одни уголки поверх моих так как нужно будет сетку под них заводить. Говорит, что на потолок по-любому нужна сетка так как он гарантий не дает на то что он не потрескается. Говорит что перфорированная бумага на углах это ерунда - типа все потрескается. Просит он за 1 кв/м около 10 у.е., по киевским меркам не дешево, но говорит, что будет все качественно. Но сумма получается не хилая вот я сижу и думаю как быть. Я вот не понимаю, если у меня почти цельный лист ГКЛ висит на выступе и на нем нужно сделать только откосы то зачем на всю поверхность лепить сетку? Неужели финишная шпаклевка сама по себе начнет трещать в последствии?
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Август 2009 - 10:35

А он говорит, что будет лепить еще одни уголки поверх моих так как нужно будет сетку под них заводить.

Суров боярин...
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Август 2009 - 11:01

Он по своей логике похож на фасадника,осташегося без работы.
  • 0

#7   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Август 2009 - 11:07

Он по своей логике похож на фасадника,осташегося без работы.

Да я вот тоже думаю, что ему нужна работа вот он и по максимуму предлагает сделать. Но если бы была уверенность что это лишнее то я бы и не делал этого.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Август 2009 - 11:10

А после наших советов уверенности всё ещё нет?
  • 0

#9   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Август 2009 - 11:19

А после наших советов уверенности всё ещё нет?

Вашему мнению я доверяю :rolleyes: Но он очень убедителен был вчера, даже сказал, что потолок без сетки даже не будет делать. Если бы не цена - фиг с ним пусть делает с сеткой. Но дорого выходит к тому же жалко уже проделанной мною работы. Ведь фактически он будет поверху все лепить, по два уголка (свой поверх моего)... Еще он сказал что Фюген в Киеве паленый, настоящего нет и лучше брать какую то турецкую стартовую шпаклевку. Названия не сказал...
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Август 2009 - 11:29

Еще он сказал что Фюген в Киеве паленый, настоящего нет и лучше брать какую то турецкую стартовую шпаклевку. Названия не сказал...

По этому поводу ничего не скажу,скажу только,что двумя слоями он не обойдётся точно,и как бы это не стало для него неожиданностью,и общая толщина шпаклёвки в этом случае будет под 4мм! бывают варианты когда есть халявный материал,я могу понять,но в этом случае это жесть,он придумывает себе работу.
Может быть не всё у вас так хорошо,как нам советчикам кажется,но в этом случае надо поклеить скорее паутинку,а если дом новый,я бы и этого делать не стал,просто шпаклёвка+ покраска.
  • 0

#11   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Август 2009 - 11:45

общая толщина шпаклёвки в этом случае будет под 4мм!

Я тоже думал про это. И пришла в голову мысль, что 4 мм шпаклевки это гораздо ненадежнее чем если будет всего 1мм. Или я не прав? Нельзя же лепить до бесконечности слой. Он имеет предел какой то. Или нет?

Может быть не всё у вас так хорошо,как нам советчикам кажется,но в этом случае надо поклеить скорее паутинку,а если дом новый,я бы и этого делать не стал,просто шпаклёвка+ покраска.

Я ему сказал про паунтинку но он в твет - я паунтинку не делаю а только сетку. Дому 15 лет, думаю усадка давно уже прошла.
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Август 2009 - 11:48

Я тоже думал про это. И пришла в голову мысль, что 4 мм шпаклевки это гораздо ненадежнее чем если будет всего 1мм. Или я не прав? Нельзя же лепить до бесконечности слой. Он имеет предел какой то. Или нет?

Лепить то можно,если работает знающий работу человек,была бы в этом необходимость.
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 18 Август 2009 - 19:50

ну нету в этом огороде такой необходимости, это все полный борщ, уголки поверх, шпаклевки слой и с сеткой млин, лично я всегда обходился только швами-стыками и стеклохолстомможет фотку сможете дать, что там у вас такого что это мастер предлагает сад-огород
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 19 Август 2009 - 00:39

... А он говорит, что будет лепить еще одни уголки поверх моих так как нужно будет сетку под них заводить. Говорит, что на потолок по-любому нужна сетка так как он гарантий не дает на то что он не потрескается. Говорит что перфорированная бумага на углах это ерунда - типа все потрескается.....

Уголок поверх уголка? Маразм. Если первый уголок криво приклеен, то отдирать его, ровнять угол, клеить свежий. И сетку лучше не заводить под уголок, а лепить поверх. Сетка сплошняком на ГК, если это оказывает заметное влияние на цену работ - не нужный этап. Если потолок не совсем правильно смонтирован, от трещин она всё-равно не спасёт (проверено на личном опыте). Слово "гарантия" без письменного договора, где оговариваются гарантийные случаи - пустой звук.
  • 0

#15   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Август 2009 - 14:00

Вчера поговорил по телефону - спросил сколько будет стоить без сетки - скинул всего один бакс. По сути сейчас стоит квадратный метр почти 10 у.е., а погонный - 7 у.е. Я посчитал, что мне комната обойдется в 850 у.е. и это без материала. На каждые 10 кв.м. один мешок стартовой шпаклевки. Всего 50 м.кв. и 50 м.п. Дерет по киевским меркам не по-детски. Такие же цены у матерых контор которые делают ремонты под ключ. Но тут ведь чувак сам на себя работает. Думаю он хочет меня развести...
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 19 Август 2009 - 18:27

На каждые 10 кв.м. один мешок стартовой шпаклевки.

:blink: он штукатурит што ли
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Август 2009 - 18:31

Я посчитал, что мне комната обойдется в 850 у.е. и это без материала.

Дружище, если 850 уе без материала - перечитай тутошние советы и сам займись. И материала меньше потратишь, и сделаешь правильнее, и себя уважать начнешь :-)
  • 0

#18   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Август 2009 - 18:50

Рулон паутинки+ведро шитрока+ведро тиккурилы+бутылка коньяка = 120 у.е.
  • 0

#19   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Август 2009 - 20:55

Можете расшифровать мысль для ламера?
  • 0

#20   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Август 2009 - 22:38

Можете расшифровать мысль для ламера?

Я имел ввиду,что излишние старания в новостройках не очень нужны,серпянки,паутинки,с бумажками,и флизелинами,всё порвет,или оттопырит если не порвёт.
  • 0

#21   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Август 2009 - 13:35

Я имел ввиду,что излишние старания в новостройках не очень нужны,серпянки,паутинки,с бумажками,и флизелинами,всё порвет,или оттопырит если не порвёт.

Т.е. как не крути, а потолку кранты будут в новострое? Не знаю, не знаю.... у пары соседей уже 2 года потолки из гкл, ниче не порвало и не оттопырило, у одного стеклохолст по всей площади, потом шпаклевка и покраска, у другого какие-то немного пупырчатые обои
  • 0

#22   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 25 Август 2009 - 13:53

Вчера поговорил по телефону - спросил сколько будет стоить без сетки - скинул всего один бакс. По сути сейчас стоит квадратный метр почти 10 у.е., а погонный - 7 у.е. Я посчитал, что мне комната обойдется в 850 у.е. и это без материала. На каждые 10 кв.м. один мешок стартовой шпаклевки. Всего 50 м.кв. и 50 м.п. Дерет по киевским меркам не по-детски. Такие же цены у матерых контор которые делают ремонты под ключ. Но тут ведь чувак сам на себя работает. Думаю он хочет меня развести...

Во дурдом.Гоните этого мастера в шею.Сетка?Уголки поверх старых? Ужас.Точно фасадник бывший! :ph34r: Щас он вам штукатурить гипрок начнет! Фасадную шпаклевку судя по расходу заказал на два слоя!
  • 0

#23   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Август 2009 - 22:25

Т.е. как не крути, а потолку кранты будут в новострое? Не знаю, не знаю....

Я знаю,новострои тоже отличаются,но в 95 случаях из 100 -кранты.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru