Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Пистолет для пены

Сообщений в теме: 78

#1   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:40

Мущщинки, а ответьте мне на вот такой вопросик...
Сам я пеной в быту пользуюсь редко, и тока любительской. С прошлой установки окон (или двери - не помню) остался пистолет для профессиональной пены. Лежал он у меня на балконе несколько лет. Сейчас думаю над окном и откосами поколдовать понтовой пеной, благо на работе прикарманил 2 баллона (кстати пена TYTAN - кто что про нее скажет?). Пистолет был прочищен смывкой. Смывки у меня нет, да и неохота покупать даже самую маленькую емкость, если он (пистолет) мне еще несколько лет не понадобится.
Внимание, вопрос: что делать? Держать накрученным баллон нет смысла - пистолет скорее всего лажовый и давление стравит быстро и закупорится пеной. Что из себя представляет смывка в химическом плане? Где-то слышал, что она на основе ацетона что ли...Можно как-нить разово промыть пистолет подручными средствами?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:44

Смывка 99 р стоит. Пшикни раз и всё.А насчёт навинченого балона - он у меня так всегда лежит и не стравливает. Лишь бы балон не пустой был.
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:45

да, разбери его по всем винтикам - не сложнее чем у калаша конструкция. все прочисть хоть ножичком, хоть ацетончиком из бутылочки. Потом собери обратно. там где шток ходит туда-сюда (возвратно) трущиеся части можешь смазать слегка. и все. чик-пок.
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:52

Макрофлекс - лучшая пена на свете. Так вот макрофлекс сосет у титана, если их сравнить. Я не знаю как написать какой тогда титан. хорошая пена, в общем.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:54

А насчёт навинченого балона - он у меня так всегда лежит и не стравливает. Лишь бы балон не пустой был.

да, разбери его по всем винтикам - не сложнее чем у калаша конструкция. все прочисть хоть ножичком, хоть ацетончиком из бутылочки. Потом собери обратно. там где шток ходит туда-сюда (возвратно) трущиеся части можешь смазать слегка. и все. чик-пок.

Не успевает стравливать, работаешь наверное им часто. Делай скидку на класс инструмента. Я сам вижу, что меня полная лажа, покупали дверники на разовую работу, наверняка взяли самый дешевый. Кругом голимая (галимая?) пластмасса с заусенцами. Хороший инструмент такого себе не позволит :-) Не уверен даже что он разбирается. На переднем кончике (откуда пена выходит) в стальную трубку "дула" ввинчен латунный наконечник с отверстием для выхода пены и затыкающим штоком, но при попытке его открутить сковырнул стружку с него и решил не рисковать раньше времени пистолетом :-)

• 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:56

БУКА, мы тебя поняли :up: 

Макрофлекс - лучшая пена на свете.....титан. хорошая пена, в общем.

• 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:56

Макрофлекс - лучшая пена на свете. Так вот макрофлекс сосет у титана, если их сравнить. Я не знаю как написать какой тогда титан. хорошая пена, в общем.

Окна поставили кстати на Tytan Если правильно понял буку - то это хорошо. Но у меня вообще с Букой сложно в плане взаимопонимания :D
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:00

Мало пьете! Пейте больше.
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:04

Мало пьете! Пейте больше.

Давно хотел поинтересоваться, что это за курсы, на которых учат так виртуозно языком трепать, шоп и зло было, и необидно? Я тож так хочу! Или это тока врожденное? :-(

• 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:06

Макрофлекс - лучшая пена на свете.

да фигня она, расширяется без всякого контроля, для дверей откосов очень не гуд, а ещё пошли баллоны которые не лезут на пистолет, резьба у них видете ли другого калибра :)

• 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:09

Пендосы научили. Техника такая секретная. Да. Но надо много пить, чтобы тормоза подсорвало, но обязательно некрепкое, чтобы с тормозами еще и мозги не улетели.Но есть побочные эффекты и противопоказания. Так что внимательно.

да фигня она, расширяется без всякого контроля, для дверей откосов очень не гуд, а ещё пошли баллоны которые не лезут на пистолет, резьба у них видете ли другого калибра 

Э-э-э-э! Ты мне щас все продажи сорвешь. Отличная пена! Зеленая. Надо брать.

• 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:10

резьба у них видете ли другого калибра 

Левая... Трубная... Дюймовая... С нестандартны шагом...

На Титане написано что обладает малым коэффициентом расширения. Но подоконник выперло :-(
Sano, к тебе персональный вопрос - https://homemasters....edelyvat-stenu/

• 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:16

Левая... Трубная... Дюймовая... С нестандартны шагом...

с нестандартным заходом, фиг завинтишь называется, если тока отшаманить ножиком заход и нарезать поверх новую резьбу самим пистолетом

• 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 09:38

с нестандартным заходом, фиг завинтишь называется, если тока отшаманить ножиком заход и нарезать поверх новую резьбу самим пистолетом

Может они так тонко намекают, что помимо пены они и еще специальные для нее пистолеты делают? :D Ну а все же, если окажется мой девайс неразборным, какая подручная химия мне поможет?

• 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 09:39

C2H5OH
  • 0

#16   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 09:51

C2H5OH

Это для храбрости, внутрижелудочно, а внутрипистолетно?

• 0

#17   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 13:02

Я уже несколько пистолетов сломал. Пытался разобрать для прочистки. В нашем Леруа Мерлене 350 рублей простенький стоит. И работает не хуже понтовых, которые за тыщу, и сломать не жалко.А спирт с засохшей пеной не поможет. Если только вовнутрь :) принять. А потом ножичком, проволочкой попытаться расковырять. 

Это для храбрости, внутрижелудочно, а внутрипистолетно?

Ацетон, если по свежей, не застывшей пене. Судя по запаху, именно он и залит в фурики, именуемые смывкой, толко под давлением. Иногда уайт спирит использую, тоже неплохо смывает. Слышал, что есть какая-то химия для застывшей пены, но лично не видел.

• 0

#18   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 13:15

Я уже несколько пистолетов сломал. Пытался разобрать для прочистки. В нашем Леруа Мерлене 350 рублей простенький стоит. И работает не хуже понтовых, которые за тыщу, и сломать не жалко.А спирт с засохшей пеной не поможет. Если только вовнутрь принять. А потом ножичком, проволочкой попытаться расковырять.Ацетон, если по свежей, не застывшей пене. Судя по запаху, именно он и залит в фурики, именуемые смывкой, толко под давлением. Иногда уайт спирит использую, тоже неплохо смывает. Слышал, что есть какая-то химия для застывшей пены, но лично не видел.

Застывшую ИМХО тока сколупывать.Ацетон - уйат-спирит - они стирают пену (жидкую) или растворяют ее?И неизрасходованный до конца баллон свинчивать нельзя - обделаешься пеной в момент скручивания? Или клапан баллона закрывается раньше, чем до конца свинчивается резьба?

• 0

#19   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 14:30

А специальную жидкость для прочистки пистолетов никто не использует?Сам пистолетом не пользуюсь пока, но покупал пену, смотрю рядом стоит жидкость в баллончиках. По описалову прекрасно прочищает пистолеты, да и просто для очистки от пены испачканных поверхностей использовать можно.
  • 0

#20   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 14:37

А специальную жидкость для прочистки пистолетов никто не использует?Сам пистолетом не пользуюсь пока, но покупал пену, смотрю рядом стоит жидкость в баллончиках. По описалову прекрасно прочищает пистолеты, да и просто для очистки от пены испачканных поверхностей использовать можно.

Ну почему, она и есть - специальная промывка. Да и стоит не дорого. Просто на один раз покупать неинтересно, а я пока не вижу дальнейшего применения. Если окажется суперудобно и мегаклассно - будет резон купить нормальный пистолет и промывку.

• 0

#21   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:53

Пользуйте растворитель 646!!! А носики у пистолей из латуни сделаны, так что поаккуратнее. Балон надо держать вверх пистолетом когда будете снимать, как только сняли недопользованый балон - залить в горлышко пластиковое 646й р-ль, чтобы потом можно было ещё раз накрутить и добить. И вообще внутренности лучше 646 мыть если разбираете, а промывки эти все - фуфло бутановое!!!!
  • 0

#22   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:40

Пользуйте растворитель 646!!! А носики у пистолей из латуни сделаны, так что поаккуратнее. Балон надо держать вверх пистолетом когда будете снимать, как только сняли недопользованый балон - залить в горлышко пластиковое 646й р-ль, чтобы потом можно было ещё раз накрутить и добить. И вообще внутренности лучше 646 мыть если разбираете, а промывки эти все - фуфло бутановое!!!!

Пистолетом вверх, чтобы при скручивании баллона в определенный момент не обрызгаться пеной (то есть при пистолете сверху на секунду пшикнет сжатым воздухом или что там закачано для создания давления, но не обдаст пеной)?Пользовать 646 как? Клапанный шарик на горлышке пистолета вжать, шприцем например впрыснуть растворитель плотненько, закупорить шарик обратно побултыхать и оставить (или снова вжать шарик, нажать курок и слить получившуюся дрянь)?

• 0

#23   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 23:05

Не так. Добрызгиваешь пену. Пробиваешь ножом баллон, скручиваешь, ставишь новый. Во всех других случаях седлу будет пипец.Промывка для пистоля пену растворяет - то есть превращает ее в некую жидкую говнообразную массу. После того, как баллон скрутили можно не мыть. Но если консервируете пистолет, то накручиваете этот баллон, пшикаете и оставляете.
  • 0

#24   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 23:16

...
Пробиваешь ножом баллон, скручиваешь, ставишь новый....

Как всё просто! Почему раньше до этого не додумался. Устанешь, пока последние капли из баллона выдавишь. А тут сунул фурик в мешок мусорный, тюк ножичком - и все дела.

• 0

#25   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 23:35

Фюген, ты же знаешь, я тебя тоже люблю:). Все для тебя, родной. Это действительно просто.

• 0

#26   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 01:50

Пена Soudal Maxi...Пистолет тот же Соудал.После китайского барахла просто чёткая вещь.Пистолет не промываю..Просто баллоны с пеной меняю.
  • 0

#27   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:35

Не так. Добрызгиваешь пену. Пробиваешь ножом баллон, скручиваешь, ставишь новый. Во всех других случаях седлу будет пипец.Промывка для пистоля пену растворяет - то есть превращает ее в некую жидкую говнообразную массу. После того, как баллон скрутили можно не мыть. Но если консервируете пистолет, то накручиваете этот баллон, пшикаете и оставляете.

Мне работяги, оставившие этот пистолет, накрутили баллон со смывкой, пару раз пшикнули (с балкона на улицу :D  ), свинтили баллон смывки и свинтили сами. Пистоль пролежал года 3. Недавно ради интереса нажал курок - конечно же все стравилось и испарилось. Но пистолет внутри чистый, могучей силой легких продувается запросто.

Пистолет не промываю..Просто баллоны с пеной меняю.

Так о том и речь... Не настолько активно я им пользуюсь, чтобы менять баллоны как... как... короче часто менять.

• 0

#28   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:12

С хорошей пеной раз в несколько лет.У меня по полгода валялся..И нормально.Тут от пистолета много что зависит.Если он герметичен.То всё ОК.По мне так от этих смывок они только портятся.При контакте пены и ацетона какая то плёнка липкая образуется.Которая постепенно все и ухайдокивает внутри пистолета.Но это моё личное Имхо.

• 0

#29   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 22:45

... Но пистолет внутри чистый, могучей силой легких продувается запросто....

Фигасе!!! Там же клапан. Ну и давление у тебя в башке. :D

• 0

#30   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 22:47

Пистолетом вверх, чтобы при скручивании баллона в определенный момент не обрызгаться пеной (то есть при пистолете сверху на секунду пшикнет сжатым воздухом или что там закачано для создания давления, но не обдаст пеной)?Пользовать 646 как? Клапанный шарик на горлышке пистолета вжать, шприцем например впрыснуть растворитель плотненько, закупорить шарик обратно побултыхать и оставить (или снова вжать шарик, нажать курок и слить получившуюся дрянь)?

Именно так, только желательно пару раз на курок нажать, чтобы из дула пену удалить в таком положении.Я просто заливаю туда и сливаю через курок. И шарик я выдрал вообще. Он там только мешает.

Фигасе!!! Там же клапан. Ну и давление у тебя в башке.

Так он на курок нажимает (наверное)  :blink:

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru