vasilich.l

Как правильно штукатурить стену с окном?

Оценить эту тему:

В теме 38 сообщений

neya12

Все верно, только полоску утеплителя на рисунке разверните на 90 градусов.

ГВЛ - гипсоволоконный лист, спец. для пола. ЦСП - цементно-стружечная плита.

0

Поделиться сообщением

Возвращаюсь к началу темы. Итак, откосы оштукатурил как советовал Cooldav. Углы получились - песня! Ротбанд удалось загладить "под покраску", но в нескольких местах потерял плоскость (ямки "выкопал"). В пресловутые 2 мм укладывается, но мне так не нравится. Появились вопросы:1. Шпаклевать по всей плоскости или ямки "закопать" достаточно?2. Ляжет ли Фуген на выглаженный Ротбанд или шкурить? (Тиффенгрундом уже прошелся)3. А может быть не Фуген?

0

Поделиться сообщением

По мне, так под покраску лучше сплошняком шпакленуть, чем выискивать отдельные дефекты, которые надо исправить. Грунтованый Ротбанд шкурить тяжело. Фуген тоже не доставляет удовольствия при шлифовке :) , для финиша лучше другую шпаклёвку использовать.

0

Поделиться сообщением

Прислушался к совету FugenFьhrer'а и попробовал Фуген на "тренировочной" стенке. Да уж, процесс шливовки восторга не вызвал. Прошпаклевал Шитроком (зеленым) в три слоя с промежуточной шлифовкой и грунтовкой - результат порадовал. Вопрос - нужна ли еще финишная шпаклевка или можно красить уже по шитроку? Если нужна, то чем посоветуете финишировать?PS Шитрок финишный в нашей деревне не водится, только зеленый.

Изменено пользователем vasilich.l
0

Поделиться сообщением

В наших местах зелёный Шитрок идёт за финиш. Сколько раз его мазать-шлифовать-грунтовать, тут уж в конце этого цикла надо смотреть, какая поверхность получилась. Иногда можно и одним единственным слоем Шитрока обойтись, если по хорошему основанию.

0

Поделиться сообщением

Наверное опоздал, раз уже оштукатурили откосы, но я в качестве маяка в "углу откоса" буду применять профили примыкания, благодаря которым на границе между самой рамой окна и штукатуркой будет "все спокойно", то есть без трещинок:
Прилепил к раме, оперся на выступы правилом и проштукатурил. Когда все высохло, отломал защитную планку и профиль стал под ноль плоскости откоса.

0

Поделиться сообщением

Олежонок а что это за профили,как,куда крепятся?Мне пришлось недавно перештукатуривать запоротые кем-то откосы ,снимал боковые,верхние штапики и фрамугу открывал,снимал. В торец метрового правила(откос 58см) вставил палочку,закрепил "семечкой",потом по наименьшей "кривезне" откоса(профиль окна 40мм., у меня получилось 34мм.) подрезал енту палочку от острия правила. Получилась как бы малка. Ставим палочку туда где был штапик, а правило на установленный штукатурный уголок. Получается тоже довольно ровно во всех плоскостях, но минус в том что сразу по углам и над подокоником не сделаешь, надо ждать пока "Ротбанд" схватится и потом уже по его плоскости стягивать.Простые маяки ставить некуда было пришлось бы их топить или слой толще делать. У тебя получается эти профиля хоронишь в слой? Будешь делать, если получится скинь "фотки в студию" хотя бы что куда крепится -чтото до меня недоходит :unsure:

0

Поделиться сообщением

Сорри за опоздание. Только-что набрел на эту старую ветку.
Вот мои откосы:
http://photofile.ru/use...k/115623969/

P.S. Верхнюю плоскость до сих пор не оштукатурил, времени на нее не найду. Летом сделаю всяко :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует