Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите выбрать краску

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1. Дошла очередь до покраски жилой комнаты. Гипсокартон, пошпаклевано, зачищено. До того как пообщался с мастерами метил на Тиккурила, после общения меня начали убеждать в том, что красить лучше Каппарол, говорят укрываемость лучше, с первого раза все закрашу. После того как побывал в магазине сказали, что отличная альтернатива Садолин. Подскажите чем лучше-то? Краска нужна матовая, устойчивая к истиранию, желательно что бы можно было мыть, будут участки где нужные яркие и насыщенные цвета. Не всякая краска может такое дать по идее. Красится будет потолок и стены. Потолок белый, стены цветные. Подскажите что выбрать из этих трех красок? Регион - Киев.2. Еще вопрос. Мастера сказали ни в коем случае не наносить грунтовку на отшпаклеваный гипсокартон (паутинка) перед покраской иначе будет беда. Рекомендуют подлить грунт прямо в краску. Подскажите - так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют подлить грунт прямо в краску. Подскажите - так можно?

а нафига, не делайте так

Мастера сказали ни в коем случае не наносить грунтовку на отшпаклеваный гипсокартон (паутинка) перед покраской иначе будет беда.

также не грунтуем грунтами всякими, если этот грунт не идет в комплекте к самой краске конечно

До того как пообщался с мастерами метил на Тиккурила, после общения меня начали убеждать в том, что красить лучше Каппарол, говорят укрываемость лучше, с первого раза все закрашу. После того как побывал в магазине сказали, что отличная альтернатива Садолин.

про каппарол не знаюа вот гармошкой и садолинчиком красил недавно две смежные комнаты, гармошка все таки получше (держит марку :) ) даже более насыщенный цвет укрывала лучше, чем более бледный садолин , да и поверхность лучше на ощупь у гармоники :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один слой однородную поверхность получить сложно, так что не существенный критерий. Садолин - хорошая краска, но я больше люблю тиккурилу, проблем с ней не было никогда. Хотя может у вас в Киеве другая тиккурила.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот гармошкой и садолинчиком красил недавно две смежные комнаты, гармошка все таки получше (держит марку :) ) даже более насыщенный цвет укрывала лучше, чем более бледный садолин , да и поверхность лучше на ощупь у гармоники :)

Спасибо) Скажите, Гармония матовая краска? Мне нужен глубокий мат, без всяких признаков глянца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RezonerНу да, она матовая.. Садолин Биндо ИМХО больше блестит чем гармония. Хотя рядом двух поверхностей не имею. Производитель же утверждает, что

Совершенно матовая краска на чистом акрилатном связующем, обладающая хорошей стойкостью к очистке и придающая окрашенной поверхности бархатистый эффект.

..

Так что вроде то, что Вам нужно.

ЗЫ Евро 2 тоже матовая.. Потолки, как правило ей крашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, она матовая.. Садолин Биндо ИМХО больше блестит чем гармония. Хотя рядом двух поверхностей не имею.

бинго матовая а гармошка с легким блеском, поверхность от гармошки получше выглядит хотя и не глубокий мат, каждый день имею возможность созерцать эти две краски в месте :)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Садолин Биндо ИМХО больше блестит чем гармония. ...

Какая из них? Биндо 3, Биндо 7, 12 или 40 ? Они немного :) разные краски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая из них? Биндо 3, Биндо 7, 12 или 40 ? Они немного :) разные краски.

Ух.. Ну вы спросили. У меня потолок в комнате биндой покрашен, поэтому и говорю, что она блестит больше гармошки. А какая она была - честно хз. Вы уж извините, я в садолинах вообще не разбираюсь, название-то с трудом вспомнил, банка в коридоре стоит, могу посмотреть номер, когда стяжка подсохнет. :) Для меня Евро 2, Евро 7, Евро 12 как-то понятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Для меня Евро 2, Евро 7, Евро 12 как-то понятнее.

В принципе то же самое. Больше номер - выше степень глянца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробрался через стяжку - стоит банка биндо 3.. :) Буду красить потолок в коридоре евро 2 или гармонией - тогда и сравню наверняка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бинго матовая а гармошка с легким блеском,

речь о биндо 7 (матовая на банке написано)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто что знает о краске Триора? Сейчас у нас она активно раскручивается и не дорогая. Кто то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail Sto

Если собираетесь стены мыть,то лучше использовать шелковисто-матовую краску,потому что матовая,даже если с высоким классои истирания, всеравно плохо будет отмываться,поскольку поверхность шероховатая.Придется больше усилий прикладывать,чтоб оттереть загрязнения и как следствие поверхность начнет заглаживаться,в результате-глянцевые затиры на стене.

А по поводу красок могу посоветовать на потолок StoColor Rapid,а не стены StoColor Latex4000.Это профессиональные краски и тут уж результат будет на 100%,хотя по ценам это конечно не Садолин,но и качество не сравнимо.

__Mikhail__ , Mikhail Sto, ты уж определись, как тебя называть. Зачем тебе два ника на одном форуме?

FugenFührer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что бы не создавать новую тему хочу спросить в этой - подскажите какой выбрать валик? Хочу покрасить без всякой текстуры, что бы была гладкая поверхность. Для таких целей лучше паралоновый валик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поролоновым как раз не стоит,посмотри про валики тут  https://homemasters.ru/...i-my-krasim/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поролоновым как раз не стоит,посмотри про валики тут https://homemasters.ru/...i-my-krasim/

Посмотрел, спасибо) Сделал выводы, что нужно красить меховым валиком с небольшой ворсой. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хочу покрасить без всякой текстуры, что бы была гладкая поверхность...

Только краскораспылитель.Гладко никаким валиком не покрасишь. Вопрос только в размере текстуры (пупырышек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.