Goldenman-07 Опубликовано 14 декабря, 2009 #1 Опубликовано 14 декабря, 2009 Здраствуйте, купил ламинат 12,5 испания и так как денег не особо хочу попробовать его положить своими силами. Вопрос следующий как правильно начать и откуда? Склоняюсь к варианту правый угол со стороны окна только проблема как обойти выступ возле двери, подрезать все 3 полоски что-бы обыграть выступ или ложить по стене а потом кусочок в конце вставить? Мож не сильно доходчиво обьяснил но прошу помощи так как уже 2 недели собираюсь и никак не могу положить. Спасибо!
Ван 14 декабря, 2009 #2 14 декабря, 2009 Все картинки - фигня.Сделай раскладку.Т.е. - соединяй замки через доску.Т.е - боковые вобще не трогаешь. Только продольные.Получится шахматная доска. Ну как бы.И ты сразу увидишь + и - комнаты. Шаг доски тоже увидишь.Время занимает час.
Goldenman-07 14 декабря, 2009 #3 14 декабря, 2009 ну это нужно сразу резать, а я не хочу это делать не обедившись в том что я правильно все начну. Если была бы ровная комната то я бы и не обращался сюда, а так как много выступов то боюсь спортить. Меня смущает выступ возле двери как правильно в этом месте сделать? У меня двери с порогом какой зазор оставлять к порогу? такой как и везде возле стен 10мм? Как мне делать начинать с двери и сразу зарезать по выступу и потом последующие 2 доски тоже подрезать одну сторону?
max_fox 14 декабря, 2009 #4 14 декабря, 2009 Goldenman-07 По старой доброй традиции все начинается с дальнего от входа угла. В случае с ламинатом надо сделать так же, но прдварительно разложить его, как вам и посоветовали. Резать ничего не надо, надо замерить подрезку, а доски класть только целые.
Goldenman-07 14 декабря, 2009 #5 14 декабря, 2009 Ну все-таки в моем варианте откуда лучше начинать, если с дальнего угла то сразу много отходов будет так как выступов много. В теории наверное это не принципиально так как подрезка будет через раз то с одной то с другой стороны. И еще спрашивал какой отступ от погора двери делать и чем его потом закрывать?
Sprayer 14 декабря, 2009 #6 14 декабря, 2009 Goldenman-07 Дайте размеры комнаты,и размеры вашего ламината.
Sano 14 декабря, 2009 #7 14 декабря, 2009 скорее стал бы делать вдоль света (окно) и начал бы от дверей, т.к. двери надо по низу подпиливать и будет возможность легко подпихнуть под них ламинат и гнать себе спокойно ряды, в конце пол разделится на два маленьких пола У меня двери с порогом какой зазор оставлять к порогу? такой как и везде возле стен 10мм?не приметил, еще проще, зазор так то нужен но можно и впритык сделать или раскладку пуститьвот такой вариант примыкания к дверям (фото) и необходимый зазор получился и примыкание оформлено Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
FugenFührer 14 декабря, 2009 #8 14 декабря, 2009 По старой доброй традиции все начинается с дальнего от входа угла Коллега, позвольте с Вами не согласиться. В случае с ламинатом, укладку надо начинать с самого сложного узла. Обычно это дверной проём или у труб отопления.
Goldenman-07 16 декабря, 2009 #9 16 декабря, 2009 Спасибо за советы собрался и положил ламинат сам, вроде получилось неплохо, еще раз спасибо за помощь. Но есть еще проблема дверь открывается во внутрь и ламинат дошел до порога и получился зазор 5-7мм как-бы не очень красиво и еще ламинат почти в уровень порога ну где-то на 3-5мм ниже, теперь вопрос что можна сделать в этом варианте? Спасибо!
Sano 16 декабря, 2009 #10 16 декабря, 2009 Но есть еще проблема дверь открывается во внутрь и ламинат дошел до порога и получился зазор 5-7мм как-бы не очень красиво и начал бы от дверей еще проще, зазор так то нужен но можно и впритык сделать или раскладку пустить вот такой вариант примыкания к дверям (фото) и необходимый зазор получился и примыкание оформлено Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
Goldenman-07 16 декабря, 2009 #11 16 декабря, 2009 ну если я уже все положил то наверное то что вы мне показали не получется сделать так как я уже не заведу в замок и под примыкание. Я так понял что сразу крепится планка и от нее уже ложится ламинат
Sano 16 декабря, 2009 #12 16 декабря, 2009 ну если я уже все положил то наверное то что вы мне показали не получется сделатьтогда порожек остается кинуть с креплением в пол и еще ламинат почти в уровень порога ну где-то на 3-5мм ниже,влезет порожек Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
Goldenman-07 18 декабря, 2009 #13 18 декабря, 2009 тогда порожек остается кинуть с креплением в пол влезет порожекПорожек это типа планки алюминевой под разные цвета? Ну если этот порожек крепить в пол то придется сверлить в ламинат, где-то читал что это не сильно приветсвуется или можно?))
FugenFührer 18 декабря, 2009 #14 18 декабря, 2009 Если нельзя, но очень хочется ... Просверли в ламинате отверстие большего диаметра, чем необходимо для самореза. А сквозь него крепи порожек в полу.
Alice Tracy 18 декабря, 2009 #15 18 декабря, 2009 Кстати всегда умилял негласный запрет на засверливание ламината, например, при креплении плинтусов. А если у меня стоит шкаф старинный из массива (да зоть даже и совремнный, ДСПшный) - он ведь придавливает своим весом ламинат почище любого самореза поди?
Goldenman-07 19 декабря, 2009 #16 19 декабря, 2009 Ну с порогом вроде все понятно, ну это и не сильно как-бы волнует) Прикреплю в пол, только сделаю дырки больше для саморезов чтобы ламинат мог гулять. А теперь у меня другая проблема(( Значит ложил я ламинат получается на лоджии ну она утеплена все нормально отопление выведено на нее, все хорошо тепло, но вот подомной лоджия не застеклена и теперь получается что вроде сверху влажный ламинат сразу грешил что обои поклеил влажность высокая, но теперь вроде и так иногда бывает, подложку положил 3мм фольгированую. Теперь вопрос это сильно критично и сколько у меня ламинат прослужит? Или может есть пути решения? Спасибо
FugenFührer 19 декабря, 2009 #17 19 декабря, 2009 Теперь вопрос это сильно критично и сколько у меня ламинат прослужит?Сколько в таких условиях ламинат прослужит, только покойная бабка Ванга могла бы сказать. Может быть несколько недель, а может и несколько лет. Однако, ламинат - не самое надёжное покрытие для такого места. Хорошее утепление пола, а также стен и потолка может улучшить ситуацию. Ну и уговорить подпольного соседа тоже остеклить и утеплить лоджию. Ещё можно под ламинат уложить плёночный тёплый пол, и в критические моменты включать его для подогрева и просушки пола. Однако, без должного утепления пола, будешь таким образом и улицу отапливать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.
ЗарегистрироватьсяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
ВойтиИли войти с помощью одного из сервисов