Роман27

Клей вместо наливного пола

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Здравствуйте. Нужно выровнять пол, перепад примерно от 0 до 1,5см, подскажите можно использовать вместо наливного плиточный клей (Тим33)? Просто у нас клей стоит 160руб за 25 кг, а грубый наливной пол примерно 350руб за 25кг. После этого выравнивания на пол будет стелиться фанера и паркет.

0

Поделиться сообщением

если вопрос в цене, то можно гарцовку (цементно-песчаную смесь). если надо, чтобы она прилипла крепче, добавьте в раствор ПВА (желательно концентрат, а не клей).наливайка - разводилово. ею работают также, как и обычной ЦПС, только руками меньше усилий.клей для плитки тоже можно использовать, но там подобраны фракции песка, чтобы они давали наименьшую усадку и добавлены полимерные добавки плюс ещё несколько хим компонентов. т.е. это перерасод ценного материала.

0

Поделиться сообщением

наливайка - разводилово. ею работают также, как и обычной ЦПС, только руками меньше усилий.

Вы сможете налить 5 мм ЦПС?. Бред.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нужно выровнять пол, перепад примерно от 0 до 1,5см, подскажите можно использовать вместо наливного плиточный клей (Тим33)? Просто у нас клей стоит 160руб за 25 кг, а грубый наливной пол примерно 350руб за 25кг. После этого выравнивания на пол будет стелиться фанера и паркет.

Можно,только слои за раз более 5мм,лучше не наносить,а то трескаться может начать.
0

Поделиться сообщением

Ручками предварительно втирал смесь в пол шпателем, для лучшего сцепления (Сано подсказал, за что еще раз ему спасибо).

С-3 или гиперпластификторы (импортные) можно добавить - и получится.

Можно,только слои за раз более 5мм,лучше не наносить,а то трескаться может начать.

некоторые даже штукатурят шпаклёвкой. Изменено пользователем Kloun
0

Поделиться сообщением

некоторые даже штукатурят шпаклёвкой.

Kloun Это я знаю,только не лечи меня,что к чему да почему ага.

Специально для тебя скажу, про простой раствор ,очень похожий на дешёвый плиточный клей -Vetonit S-06, он не всем подходит,с ним надо работать,а работать сейчас не все любят.

0

Поделиться сообщением

Sprayer

Ветонитом этим реально ровнять дефекты стяжек небольшим слоем, сводя под ноль?.

0

Поделиться сообщением

Да,он для того и есть ,для более толстых слоёв, от сантиметра есть S-30.

0

Поделиться сообщением

Sprayer

Чего-то я в Питере не могу его найти. ;)

0

Поделиться сообщением

... После этого выравнивания на пол будет стелиться фанера и паркет.

Здравствуйте, Роман27. Вопрос не совсем в тему. А можете поделиться опытом, как собираетесь крепить фанеру ( и чем) ? С уважением, HSN.
0

Поделиться сообщением

Фанеру буду крепить саморезами по бетону и клей, перед укладкой фанеру пройду антисептиком.

0

Поделиться сообщением

Роман27, ровнять под фанеру клеем можно, но, когда будете прибивать, выбирайте длину дюбелей, которыми будете крепить, такой, чтобы крепление приходилось не в клей, а в основание, т.к. у клея может быть недостаточная прочность.

Мое глубокое убеждение состоит в том, что крепление фанеры обеспечивается в основном дюбелями, а клей для фанеры играет вспомогательную функцию. Ведь не всегда под паркет делается качественная подготовка. Если стяжка слабая, то со временем может отойти пирог паркет+фанера+самовыравнивающийся+верхний слой стяжки, поэтому дюбеля и нужны (или пневмопистолет+гвозди)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует