Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Детская для принцессы

Оценить эту тему:


odinochka

Рекомендуемые сообщения

Комната 14 м2 переделана под детскую для девочки 6 лет. Перелицован пол из массива сосны-сибирки 30-летней давности. В короб из ГКЛ встроена аудиосистема 5/1. Шкаф-карета (недоделан) из совдеповского лакированого платяного шкафа.Вот еще

post-30386-1262382972_thumb.jpg

post-30386-1262382980_thumb.jpg

post-30386-1262382988_thumb.jpg

post-30386-1262382998_thumb.jpg

post-30386-1262383005_thumb.jpg

post-30386-1262383262_thumb.jpg

post-30386-1262383274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совочек неискореним ). Но за попытку - зачед. Есть пара приятных решений, к сожалению, не получивших развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупой, говори открытым текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение:ковер-ужасен..в целом: мило, но с розовым, мне кажется, перебор..даже для детской..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупой, говори открытым текстом.

Ключ помещения - карета. Надо было закрутить оформление вокруг золушкиного сюжета, развить идею, не полениться его реализовать на полную катушку. Здесь затрат по материалам никаких совершенно, только временные.В таком виде помещение выглядит как кромешный пседец, и что самое ужасное, девочке отказано с рождения в развитии мощных вкусовых рецепторов. Последнее всегда накладывает серьезный отпечаток на строителя, просто никто не парится этим вопросом при работе над детской. Я - народ. Я ничем не отличаюсь от любого из вас. Если какие-то минимальные различия и есть, дайбог сантиметров на пять. Не больше. Причем, в минус. В остальном я точно такой же. Но я вижу ошибки, а вы нет. И мне страшно. Это ваш ребенок, которого вы любите и так далее, и наверное хотите дать ей самое лучшее детство на свете, строя такие хреновины. Пробелма в том, что у вас у самих, если судить по картинке, нет вкуса с рождения, но и вашей вины нет в этом - откуда ему там взяться в те далекие годы. Спроси ДО, подумай, перебери какие-то варианты, вместе давай сделаем - сайт нахрена? - и сделай детскую так, чтобы девочка была окружена не порнухой, а красотой. Нет денег? Сделай не все. Немного. Малую часть. Но максимально красиво. Потом доделаешь остальное. Любой подобный интерьер начинается с идеи. Есть идея, есть поиск ее реализации и сама реализация. В данном случае мы обозреваем потуги калеки. Утешением может быть только то, что так выглядит 80% жилищ страны. Утешение слабое, но хоть что-то.Главное не обижайся. Надо было просто еще немного подумать. Или не выкладывать. Раз уж выложил - терпи, старик. Едва ли я открою тебе Америку своим выступлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет денег? Сделай не все. Немного. Малую часть. Но максимально красиво. Потом доделаешь остальное.

Уже видал подобные высказывания и хочу заметить, что для многих людей вся жизнь к ремонту не сводится, и Вы понятия не имеете или не хотите понимать, что им куда важнее соблюсти хотя бы основы, правила и только по возможности соблюсти нюансы/тонкости, поскольку эти люди начинают ремонт не от хорошей жизни и в большинстве случае не от того, что руки чешутся что-то сделать(это реже гораздо)

А делать начинают сами по извечной причине-нехватка средств. И ставить в приоритет "максимально красиво" удобно людям, которые не были в такой ситуации:

1) ограничен бюджет

2) 8-10 часовой рабочий день. выходных не хватает. работа в будни-2-3 часа и сверхнагрузка

3) отсутсвие знаний-трата времени на сбор информации и анализ.

4) ограничение по времени в силу того, что у многих жилплозади одна, а у тех, у кого их несколько, как правило, могут себе позволить нанимать специалистов.

То есть на лицо мы видим удручающую картину- человек находится в форс-мажорных обстоятельствах. Что же происходит, когда за дело берется профессионал?

1) Ему дали объект-он получает за него деньги-ему не приходится выкраивать для этого объекта каждую копейку

2) У него нету такого отягчающего обстоятельства, как другая 40 часовая работа. Есть халтура, другие объекты..но не основная работа

3) Опыт. С каждым объектом познание тонкостей

4) Ограничение по времени более разумное, то есть договаривается с Заказчиком о конкретных сроках.

И что мы имеем в итоге?

Мы имеем то, что этих двух людей сравнивать, мягко говоря, некорректно. У них разные условия.

Максимально красиво-это евроремонт, сделанный высококвалицированными специалистами и они просто обязаны дедать все идеально.

А любитель должен к этому стремится, Но никак не ставить на этом приоретет, тк первостепенно для него: бюджетность и сроки, а это такой отягчающий фактор, с которым сложно справится.

В таком виде помещение выглядит как кромешный пседец, и что самое ужасное, девочке отказано с рождения в развитии мощных вкусовых рецепторов. Последнее всегда накладывает серьезный отпечаток на строителя, просто никто не парится этим вопросом при работе над детской.

я думаю девочка не пойдет в строители и не будет бегать со шпателем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там не было , но очень хорошо что люди сделали себе ремонт, обновили и украсили жильё, ушли от дурацкого: ковер настене напротив стенкасервант , жизнь продолжается :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понятия не имеете или не хотите понимать1) ограничен бюджет2) 8-10 часовой рабочий день. выходных не хватает. работа в будни-2-3 часа и сверхнагрузка3) отсутсвие знаний-трата времени на сбор информации и анализ.4) ограничение по времени в силу того, что у многих жилплозади одна, а у тех, у кого их несколько, как правило, могут себе позволить нанимать специалистов.

Ну дома-то мы себе как-то ремонты тоже делаем, правда? Историю про сапожников без сапог слышали? А для строителя собственный дом, как правило, - милейший сердцу долгострой. Я не видел более несчастных людей, чем родственники хороших строителей. У нехороших - все нормаьно, они живут от срубить до срубить и окна в работе есть всегда. А у нормальных непрекращающийся центнот, и если что и делается, то также за деньги, который платишь своим же людям, которых просто переставляешь с одного объекта на другой, и которым в принципе пофигу, что делать и где. Я думаю, нет смысла раскладывать на кости ваши пункты, ибо все и так понятно уже.

Как бы там не было , но очень хорошо что люди сделали себе ремонт, обновили и украсили жильё, ушли от дурацкого: ковер настене напротив стенкасервант , жизнь продолжается :)

Да не, ну так-то нормально сделаи чо. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы опять про плохо-хорошо с точки зрения ремонта?.. Мне кажется, тут больше вопрос о дизайне. Я вот была девочкой, но меня такое количество розового, думаю, ужаснуло бы даже в детстве.

odinochka, не обижайтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ,казалось бы,комната принцессы...и вот это комната принцессы

post-11625-1285657935_thumb.jpg

и вот

post-11625-1285658207_thumb.jpg

вот это конечно для совсем маленькой принцессы,но каков подход к теме!

post-11625-1285658404_thumb.jpg

...и ведь тоже много розового!почему же разница такая в результате?...Обидно-не обидно,но buka чертовски прав.А я бы вот первым делом вынес совковый(ую?) диван-кровать ,и поставил нормальную кровать .А уж потом весь "принцессин декор "......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К чему бесплодно спорить с веком? Обычай деспот меж людей." Неуж то прав Александр Сергеевич...все время, когда вижу когда людям с зачатками вкуса доказывают очевидные вещи, а они обороняются, отбиваются, вспоминаю эти слова. Когда в этой теме говорили об очевидном думал о бедной доле Дон Кихота.Алефу БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ибо гран показа лучше кило рассуждений.Автор темы, одиночка, распечатай два листа, свою работу и одну из фот алефа, повесь рядом и думай, думай, ду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розового на мое ИМХО перебор, он только в Симпсонах нормально смотрится. А в жизни - пошловато и по-плохому кукольно. Вырастет еще чего доброгов таком интерьере какая-нить Барби или вообще Пэрис.post-28393-1285671988_thumb.jpgЗаметьте, я говорю только про цвет, к остальному у меня лично претензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помоему в этом https://homemasters.ru/...sy/?p=132260    ообщении все верно расписано. люди старались делали ремонт, они довольны вы же начинаете хаить грановитые палаты сфоткай покажи и там придеретесь неужели у вас во всем перфекционизм? и вы вовсем преуспели? я уверен что на фото сверху топа намного лучше чем было до ремонта, и это уже хорошо, следующий ремонт будет еще лучше и таким макаром автор добереться до ваших почти непокоримых высот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси ДО, подумай, перебери какие-то варианты, вместе давай сделаем - сайт нахрена? ...Главное не обижайся. Надо было просто еще немного подумать. Или не выкладывать. Раз уж выложил - терпи, старик. Едва ли я открою тебе Америку своим выступлением.

Вот здесь всё изложено архиправильно.Почему Вы ,ZoOLoN,этого не увидели? И что,надо было реагировать по принципу " или хорошо,или ничего" ? А зачем тогда эта тема здесь?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ктонибудь интересовал автор доволен?всем пофигу на это, каждый видит так как ему удобноменьше агрессии всторону малоудачных с вашей ТЗ работ и более ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критика нужна в меру.Но заметьте никто из профессионалов не дал советов, которые могли бы улучшить данность..То есть добавить что-то в интерьер..разбавить цвета..это было бы полезно для автора..То есть критики без каких-либо советов бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата
И ставить в приоритет "максимально красиво" удобно людям, которые не были в такой ситуации:1) ограничен бюджет2) 8-10 часовой рабочий день. выходных не хватает. работа в будни-2-3 часа и сверхнагрузка3) отсутсвие знаний-трата времени на сбор информации и анализ.4) ограничение по времени в силу того, что у многих жилплозади одна, а у тех, у кого их несколько, как правило, могут себе позволить нанимать специалистов.
 

Не соглашусь с de_l, так как тут не про качество работ и качество материалов, а про вкус. А на приведенных фотографий топикстартера именно это не хватает. Все, что описано никак не влияет на "красиво". Чего стоят шторы и вся гамма комнаты. Что повлияло? Или думаете другие не работают, или у других бюджет безразмерный. Тут вопрос в том, что даже из бюджетных материалов можно сделать со вкусом.P.S. Прошу прощения, если кого то обидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ,казалось бы,комната принцессы...и вот это комната принцессыpost-11625-1285657935_thumb.jpgи вотpost-11625-1285658207_thumb.jpgвот это конечно для совсем маленькой принцессы,но каков подход к теме!post-11625-1285658404_thumb.jpg...и ведь тоже много розового!почему же разница такая в результате?...Обидно-не обидно,но buka чертовски прав.А я бы вот первым делом вынес совковый(ую?) диван-кровать ,и поставил нормальную кровать .А уж потом весь "принцессин декор "......

Я этого парня просто обожаю. Блин, в любое время старик, я готов тебя взять на работу в дизайнерскую контору без вступительных экзаменов. Ты очень классный человек. Остальному научим.Третья фотка - это практически идея того, что построил бы я. Ты можешь с легкостью визуализировать очертания помещения по моему описанию. Совершенно очевидно, что если круглый матрас сунуть в тыкву, сделать рабочий стол из задней подножки кареты, углы помещения использовать под стеллажи, использовать подиум (под каретой) в складских целях - там ого есть где развернуться! И все это будет совершенно шикарно выглядеть с безопасным светом и хорошими отделочными материалами, которых в таком помещении - кот наплакал. Если предложение построить такую хрень слишком уж смело для вас, можно построить и варианты из первых двух, но только это будет уже не детская, а подростковая, и такой интерьер уже накладывает определенные обязательства на остальные помещения, которые крутись как хочешь, но должны будут реализовываться уже в нео-классике, дабы выдержать общую канву всех пределов зоны комфорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого парня просто обожаю. Блин, в любое время старик, я готов тебя взять на работу в дизайнерскую контору без вступительных экзаменов. Ты очень классный человек. Остальному научим.

Спасибо buka,если меня когда-нибудь занесёт волею судеб в славный город Санкт-Петербург,счастлив буду ! :) (Когда-то уже заносило меня таки в славный Петра город,чуть не женился даже :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.