Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Сообщений в теме: 646

#61   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:09

Серёга
если выбрали и ещё не купили, то не покупайте, ничего хорошого в нём нет
  • 0

#62   Серёга

Серёга
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:11

хммм ..тогда какой посоветуете?
  • 0

#63   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:23

имхо цена-качество сегодня это макита и в частности перф 2450, мне лично аег модели аноогичные нравятся(если такие в продаже не знаю)возьмите хитачи , тоже уровень макиты работают такими спрашивали-знаем :) , узнайте как гарантия в вашем городе и где ремонтировать будут если что и сколько времени и делайте выбора за скил знаю, есть у нас такой :)
  • 0

#64   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:29

имхо цена-качество сегодня это макита

Поддерживаю
  • 0

#65   Серёга

Серёга
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:40

Нашёл 2450- 3 режима +реверс, удар 2,7 Дж,весит 2,4 кг.Завтра съезжу посмотрю.
  • 0

#66   mars

mars
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2008 - 00:55

Берити Hitachi не пожалеете! Помоему в своей ценовой группе наиболее мощный удар-3.2дж
  • 0

#67   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 14 Январь 2008 - 01:40

имхо цена-качество сегодня это макита...

За одну Макиту я три - четыре Интерскола могу купить. В работе не хуже, а сдохнет раньше времени (что врядли) - не жалко. А украдут - Макиту жальче.
  • 0

#68   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Январь 2008 - 09:50

За одну Макиту я три - четыре Интерскола могу купить. В работе не хуже, а сдохнет раньше времени

Давно пришел к выводу что нефиг экономить на инструменте, особенно когда для себя покупаешь, да, не спорю иногда дешевый инструмент работает, и работает долго(но это лотерея), но после того как берешь качественный инструмент в руки понимаешь, что он стоит своих денег и работать им одно удовольствие. По поводу макиты следующее могу сказать, отработал перф, 4 года, пережил 4 бригады наемных рабочих которые его нещадно убивали, в конце концов в конце того года рассыпался быстрозажимной патрон, а мотор работает и работает, за это время только один раз его нормально обслужили, смазали, почистили и т.д.
  • 0

#69   muro

muro
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2008 - 17:06

А вот насчет макиты - это тоже лотерея! У моих знакомых ребят макита прожила год, хотя находилась в одних заботливых руках. Так что я - на стороне FugenFührer. Интерскол , конечно, тоже - не фонтан, но стоит в разы дешевле. Мне вообще нравится Rebir. Вот уж точно - не убиваемая весч!
  • 0

#70   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Январь 2008 - 17:52

А вот насчет макиты - это тоже лотерея!

не спорю, вся наша жизнь лотерея, но следующий я тоже возьму макиту, для дома очень хороший вариант, да и с сервисом проблем нет
  • 0

#71   Серёга

Серёга
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2008 - 02:33

Вобщем прочитав всё вышесказанное взял Hitahi DH24PC3.В сравнении с китайскими перф. которые брал у знакомых,разница разительна.

• 0

#72   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Январь 2008 - 17:58

взял Hitahi DH24PC3

поздравляю с покупкой, не забывай делится о впечатлениях)
  • 0

#73   Серёга

Серёга
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2008 - 20:46

поздравляю с покупкой, не забывай делится о впечатлениях)

Спасибо! Бетон грызёт за "будь здоров",отдачи практически нет,работает не шумно. Ну вобщем доволен, всё ,что мне нужно было пробурить сделал на одном дыхании,было желание ещё чего нибудь продырявить. :D
  • 0

#74   valeexy

valeexy
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2008 - 16:26

подскажите пожалуйста.. нужен перфоратор для ремонта в квартире - для долбёжки подрозетников, замены проводки (штробах) и т.д... материал - бетон. Что посоветуете из недорогих? В принципе, думаю работать дома, поэтому сроки по выполнению нетак горят.... но работать придётся довольно много..
  • 0

#75   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 24 Январь 2008 - 16:33

так все посты только про это
  • 0

#76   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:24

Интерскол
  • 0

#77   valeexy

valeexy
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:21

дело в том, что у меня есть Makita 2450... но ИМХО, для такой работы его не хватит.. а вы как считаете?Хотелось бы что-нибудь недорогое.. но в районе 4000-5000 р...
  • 0

#78   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:50

...для долбёжки подрозетников, замены проводки (штробах) и т.д... материал - бетон...

Тут тебе болгарка нужна с алмазным кругом, а перфоратор выполняет вспомогательную роль.
  • 0

#79   valeexy

valeexy
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:58

Тут тебе болгарка нужна с алмазным кругом, а перфоратор выполняет вспомогательную роль.

Ну болгарка то есть.. но хватит ли этой Макиты на подрозетники?, на все штробы? примерно будет 12 подрозетников в бетоне... и длина штроб неизвестна.. но немало !
  • 0

#80   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 25 Январь 2008 - 00:39

Дык, бетон бывает разный. В любом случае штробиться по бетону перфом долго, шумно и легко инструмент загубить. Прорезаем болгаркой две параллельных борозды и перфоратором вырубаем серёдку - вот тебе и штроба. Много пыли, но меньше шума и гораздо быстрей. И подрозетники - вырезаешь болгаркой квадрат на всю глубину, что круг позволяет, и доводишь до кондиции перфом.
  • 0

#81   valeexy

valeexy
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2008 - 00:52

Дык, бетон бывает разный.

Ну бетон в панельной двужке... с арматурой конечно.. но всё-таки макиту жалко.. наверное всё-таки стоит купить что-нить помощнее (силу удара)... да подешевле. А не легче на перфоратор одеть насадку для подрозетников? разве не быстрее пойдёт дело?
  • 0

#82   muro

muro
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2008 - 08:40

Нет, не быстрее. Коронка хороша только по кирпичу. По бетону уже рассказали подробно. Болгарка+перфоратор. Других вариантов нет.
  • 0

#83   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Январь 2008 - 09:08

убить макиту сложно, используйте смазку для буров, и все будет хорошоа вариант - болгарка(алмазный диск)+перф - самый лучший и самый пыльный
  • 0

#84   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 25 Январь 2008 - 23:14

... Болгарка+перфоратор. Других вариантов нет.

Есть. Насверливаешь по кругу серию отверстий, затем раздалбываешь перемычки между ними и вырубаешь серёдку.
  • 0

#85   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Январь 2008 - 23:22

Пользую коронку. Мне и в голову не приходило, что это неправильно :D . Грызет бетон - будь здоров! Бошевская. 600 рэ отдавал за нее в том году. До того была какая-то нонеймовская - ге была. Выбросил после 10 точек.
  • 0

#86   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 25 Январь 2008 - 23:25

Ну бетон в панельной двужке... с арматурой конечно...

Я на Северном в панельном доме обычной электродрелью с трещёткой гипсокартон вешал (перфоратора у меня тогда ещё не было), а штробился зубилом и молотком. В Новочеке на штробах в бетоне ушатал Фермовскую болгарку. Клиент дал свою, так я на трёх комнатах один алмазный круг стёр.
  • 0

#87   MihaSov

MihaSov
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2008 - 21:38

Пользую коронку. Мне и в голову не приходило, что это неправильно :D . Грызет бетон - будь здоров! Бошевская. 600 рэ отдавал за нее в том году. До того была какая-то нонеймовская - ге была. Выбросил после 10 точек.

А перфоратор этой коронкой не убивается? Я лично попользовался некоторое время ей (правда польского производства) потом решил делать по старинке-куча отверстий и потом зубилом перемычки разбиваю. Кстати штробы делаю только перфоратором. Болгаркой очень иного пыли, до такой степени что приходится время от времени проветривать помещение-не видно где штробу режу :rolleyes:
  • 0

#88   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Январь 2008 - 21:58

Купи бутылочку с помпой и лей водичку - пыли не будет.А что станется с перфоратором? коронка отцентрована - приложил и бури себе. Нажимать только не надо как многие любят - коснулся. а дальше перф сам все сделает.
  • 0

#89   muro

muro
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2008 - 00:02

Ну, то что на перф нажимать не надо я согласен. А вот болгаркой дыры в бетоне делать быстрее все таки. Пыли много. Да. Так ведь это стройка, а не операционная в больнице. Проветривать надо, никуда от этого не денешься.
  • 0

#90   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:34

Приобрел перфорато Blaucraft BPH 720, доволен, дырявит и штробит все подряд уже около года. Недавно делал ремонт и я его запылил шпатлевкой, с ним все нормально, работает без проблем. Подумываю что бы его почистить, но немного не в курсе, можно ли это делать самому, и если да то что именно нужно чистить в нем?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru