Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Энергомаш у меня такой... Это российский китай...Работает пару лет, много не бурю, смазываю...Но из достоинств у него только цена, как выше было отмечено...Если нет объемов выгоднее все таки взять трех китайцев... имхоНа карман как-то легче переносится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
andervol81

трехрежимный, вертикальный мотор (думаю, так надежнее с точки зрения кинематики), регулировки оборотов с кнопки нет - а зачем это перфоратору?Основной кретерий выбора - низкая цена - удобство - надежность.

Тоже пользуюсь подобным чудом(850 китайских ватт). Попользовавшись еще раз убедился, что чем проще техника, тем она надежней. Дохлое место-переключатель(вращение/вращение с ударом) Все усилие передается через 3 шарика диаметром 5-6мм. При активной работе их размалывает на счет раз! Попросил знакомого токаря выточить шток по которому шарики смещаются, но чтоб шарики не нужны были. Теперь переключатель жестко зафиксирован на вращение с ударом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а какие вы используете перфораторы горизонтальные или вертикальные?какой лучше?я так понял что от вертикальных вибрации меньше и работать удобнее (за счет центра тяжести), но у горизонтальных нет дополнительного узла передачи (а он на том перфе что я работал он ой как грелся), соответственно в нем меньше чему ломаться! или я не прав? че скажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что может кто-нибудь все-таки ответит??????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же вопрос однобоко задаёте для каких целей, как часто использовать???лично у меня для работы горизонтальная метабо w28 мне хватает

post-4333-1216649292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что от вертикальных вибрации меньше и работать удобнее (за счет центра тяжести), но у горизонтальных нет дополнительного узла передачи (а он на том перфе что я работал он ой как грелся), соответственно в нем меньше чему ломаться! или я не прав? че скажите???

это утверждение верно или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это утверждение верно или нет?

так то верноесть и вертикалки и горизонталки, по развесовке и труднодоступные места удобнее вертикалкиесть сила в руках горизонталку можно одной рукой свободно держать при работе бурами небольшого диаметравертикали дороже а надежность это от производителя зависит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про надежность: макиты тоже ломаються, а если узла передачи нет, то его поломка даже у китайцу не страшна!может есть еще какие-нибудь существенные отличительные факторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломается всё - что то быстрее (при первом включении :) ) что то медленнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйска чем смазывать бур перед тем, как запихаить его в СДСмакс?Борт 1050в, 4,7 Дж... покупал для дома... малость похоже перестарался, зато как нож в масло в любую плиту:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазки продаются в магазинах, где и инструмент.Тюбика очень на долго хватает, цена вопроса со смазкой от Макиты порядка 150 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазки продаются в магазинах, где и инструмент.Тюбика очень на долго хватает, цена вопроса со смазкой от Макиты порядка 150 р

макиты - это вешчЪ... хотя и про спарки, борт, хандер пока ничего сказать плохого не могу :)... кстати... хотел спросить у разбирающихся.... а ДеФорт вообще сильно отличается? я про аналоги того и другого... но дф явно на 30-50% несимпатчней... оно того стоит для увлекающегося ремонтом не строителя...?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДеФорт

очередная поделка под другим названиемдля смазки буров пойдёт обычный литол

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть подделка?... подделка чего? совсем плохой что ли?вы знаете мне для дома и дачи такие характеристики и за 4т.р. вполне-вполне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поДДелка, а поДелка, берите народную макиту и не парьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поДДелка, а поДелка, берите народную макиту и не парьтесь

макита стоит в 4 раза минимум дешевле, а с такими показателями 4,7Дж, 1050Вт... вообще в 3 наверное...но может лучше три таких купить:?)))...я и не парюсь, я юриспруденцией зарабатываю, а не строительством, но в последнее время очень увлекся ремонтом:) затягивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома купил китайский перфоратор, думал так, некоторое время попользую при ремонте, сильной нагрузки не будет, какой смысл покупать профессиональную макиту. Гарантию даже на китай дают, год, в случае проблем - снесу в ремонт, не страшно. Через год нагрузка будет меньше, если уж год выживет и дальше продержится. Год прошел. Впечатления: первая мысль о том, что нагрузка будет маленькая оказалась неверной. Не каждый день перфоратор используется, но периодически очень даже круто (штробление, отверстия под розетки...). Китаец продержался вполне достойно - не раз я его разогревал так, что ощутимо пекло, периодически клинило буры (большой бур попадает куда-нибудь между арматурой и камнем и перфоратор если слабо держиш дает ручкой в челюсть :) или идет прокрутка со скрежетом). Капитальную бетонную стену буром на 18 проходит на раз (правда после этого его лучше час не пользовать, горячий как чайник). Даже жалко будет, когда сдохнет. В следующий раз наверное все же что-нить более профессиональное возьму, обманчивы мысли про малый объем работ дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не знаю зачем вам удар в 4,7дж и есть ли он реально в поделкено про макиту обычную 2450 могу сказать следующее, она у меня 4 года точно, один раз за всё это время была в ремонте, и то приятель плинтуса прикручивал, не знаю как, но вырвал кнопку нафиг (как умудрился?), ну так вот, работали ей многие, со смазкой и без, минутами и часами, с остановками и без, и ничего, долбит, сверлит, ничуть не хуже чем новая, даже вместо миксера использовалась, и ни разу не возникло мысли что надо мощнее. вот. отчитался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про наши отечественные перфораторы забыли? Я взял для ремонта дома "Интерскол",мучаю его уже пятый месяц,конечно с перерывами.Но когда за пару часов нужно развести четыре подрозетника,да штробы метров пять-семь,отрываюсь по полной и пока наш перф не подводил.Не знаю как по сравнению с китайскими(к ним не приценивался),но для дома по цене в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про наши отечественные перфораторы забыли? Я взял для ремонта дома "Интерскол",мучаю его уже пятый месяц,конечно с перерывами.Но когда за пару часов нужно развести четыре подрозетника,да штробы метров пять-семь,отрываюсь по полной и пока наш перф не подводил.Не знаю как по сравнению с китайскими(к ним не приценивался),но для дома по цене в самый раз.

интерскол боле-менее живуч. Зачастую используют его профессионально, т.е те, кто постоянно работает на стройке или ремонтах. Но это как правило те, кто недавно начал работать.Кто работает давно, те не работают таким инструментом :rolleyes: Так как после смерти Интерсколов, Ритмов и прочего, их уже не покупают.Тоже был когда-то Ритм пермский. насиловал его жутко. там даже в паспорте было написано, долбить не более 30 сек, отдых не менее 45 сек. :D Бур не толще 12.Ага, щаз!!!32 не хотели! И без остановки продолбить стену 60 см.Вот смазку всегда закладывал не менее раза в деньПрожил однако 2 года без проблем, потом что-то сказало "кряк"...Даже и не думал его ремонтировать, он свои деньги давно отработал!После этого взял Хитачи с 3.2 Дж. Что сказать? С теми же бурами бурит гораздо быстрей и тише. Вибрации меньше. Сам перф легче и удобней.так же уже менял шурик Фиолент на Макиту.Филя проработал долго с картоном, потом крутил им дерево, ну на беседке с 90-ми и 110-ми саморезами он тоже сказал "кряк"нежный дюже. :D 110 саморез без подсверловки даже на половину не загонял.Макита свободно вкручивает.Насиловать сразу макиту не стал конечно, подсверливался тоже.Вот надо взять шлиф-машинку ленточную завтра. полезу в инете рыться, что купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.