Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Серж

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

Рекомендуемые сообщения

mrs

Все таки решил не жабиться и присмотрел Makkita HR2450 ( в максидоме акция сейчас по цене 4649р.) Кто ни будь знает как отличить оригинал от подделки? Читал что на них подделок много.Кто ни будь пользуется таким аппаратом? Стоит брать? Посоветуйте, спасибо!

Поделиться сообщением

Bagis

О как бюджет подскочил :) Если бы перф был нужен для постоянной работы - я бы это понял, а раз делать ремонт на балконе и ну и потом в дальнейшем для дома, то нафига переплачивать?! Вам шашачки или ехать? ;)

Поделиться сообщением

Lee

Кто ни будь пользуется таким аппаратом? Стоит брать?

Не пользовался, но в руках держал. Конечно стоит.У меня другая политика, за эту цену два китайца беру, жадный что ли.Режим использования у меня не 8ч/7дн., под мои задачи хватает.Для постоянной работы любой - расходка. В этом случае на первом плане удобство в работе.Не рабы же на галерах.

Поделиться сообщением

mrs

О как бюджет подскочил :) Если бы перф был нужен для постоянной работы - я бы это понял, а раз делать ремонт на балконе и ну и потом в дальнейшем для дома, то нафига переплачивать?! Вам шашачки или ехать? ;)

Да все понятно это, только трудно выбрать мне перфоратор дешевый, в магазе ни кто не советует, сразу на маккиту показывают. А на фоне макиты дешевые как-то проигрывают сразу. Вот если Вам не трудно, напишите модели достойные, которые можно посмотреть из дешевых, чтобы мщность была нормальная, сила удара и что там еще нужно. Ну ессно чтобы не одноразовый был

Спасибо.

Поделиться сообщением

Lee

А на фоне макиты дешевые как-то проигрывают сразу.

До 5кр это же и есть не дорого. Возьмите если надо дешевле какой нить штурм, энергомаш. Интерскол тот же.В руках подержите предварительно хоть в магазине. Может случится так решите что не стоит платить мало.

Поделиться сообщением

Sano

Кто ни будь пользуется таким аппаратом? Стоит брать?

пользую такой с 2006 года что ли

Поделиться сообщением

kiparis

для ремонта в панельной двушке был приобретен Калибр 800 Вт что то где то за 2500 руб. в комплекте с чемоданом, набором пик, лопаток, сверел и патроном для обычных сверел, который разорвало при первом же использовании :( сам же аппарат показал хорошие эксплуатационные характеристики: сверление советского бетона мелким, до 12 мм диаметром, штробление под проводку, порядка 30 подрозетников коронкой 68 мм (убил 1,5 коронки).единственное ограничение - аппарат довольно-таки мощный и аккуратно просверлить, например, кафельную плитку или место где есть вероятность повреждения поверхности нужно оооочень осторожно. для этих целей все-таки лучше использовать маленькую ударную дрель - она хоть и жужжит дольше, зато не разнесет полстены :)P.S. кстати, заметил, что коронка с оставшимися всего двумя зубьями режет бетон лучше, чем со всеми 32 :))

Поделиться сообщением

mrs

Кто пользовал такой вариант?ИНТЕРСКОЛ П-22/620ЭРНапряжение 230 ВМощность 620 ВтЭнергия удара 2,2ДжЧисло оборотов 0-1100 об/минМаксимальный диаметр сверления (бетон) 22 ммМаксимальный диаметр сверления (сталь) 13 ммМаксимальный диаметр сверления (дерево) 30 ммПатрон SDS-PLUS Вес 2,8 кгЭти характеристики нормальные для ремонта в квартире? и цена хороша 2600 р.я понимаю тут отличие от импортных только в том, что его производят в России. тут или повезет или нет, но для этого есть гарантия.

Поделиться сообщением

Sano

собирают у нас а производят в китаеотверточная сборка нету 3-его режима - долбление

Поделиться сообщением

mrs

а третий режим на сколько нужен, не совсем понимаю для чего он?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Очень нужен. У меня такого режима нет и я от этого в сильной печали. Для чего он нужен - поймете в процессе работ, то там, то сям потребуется поддолбить или отковырнуть, но с тем, что режим нужный, спорить не будете.

Поделиться сообщением

fomins

На прошедший праздник 23февраля племянница попросила меня подобрать дешёвенький перфоратор, для своего парня, чем меня сильно озадачила.

пересмотрел кучу вариантов. Ниже 4-5т. рублей очень трудно найти что то достойное. Но я нащёл нечто более менее приличное и по параметрам и по функциям.

Перфоратор SPARKY BPR 241Е, а лучше SPARKY BPR 241CE

http://www.vseinstrumenti...nastka_.html

если расходников нет, то возьмите в комплектации перф+оснастка. Гораздо выгодней, чем отдельно покупать тоже самое.

короче, присмотритесь, может и Вам подойдёт.

Поделиться сообщением

Manul

Нуна выбрать недорогой перфоратор, чтобы крутил сверло 32 мм (500 мм длина) и коронку 68 мм в кирпичиках и бетоне. Короче - для грубой тяжелой, но не продолжительной работы. Очень хорошо, если выдержит полгода по 2-3 часа в день. Рассматриваю любые советы по делу :)

Поделиться сообщением

fomins
:)

post-40814-1342172465_thumb.jpg

post-40814-1342172470_thumb.jpg

post-40814-1342172478_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Manul

Всё прикалываетесь? Лана. Воспользуюсь советом, если заправите в эту дрель сверло на 32 :) А для шлямбура слесарный молоток "маловато будет".

Поделиться сообщением

fomins

Терпение и труд, всё перетрут.А если серьёзно, то запросы слишком велики, для дешёвенького перфа. Здесь, если брать (на убийство) то прогнозов быть не может. От экземпляра зависит. Может выдержит а может и нет.И потом, что значит дешёвый? О какой сумме идёт речь?Для кого то и тарелка супа непозволительная роскошьУ меня знакомый электрик Интерскол убивает. Я его так и называю убивец Интерскола.Убъёт очередной, новый покупает или собирает из нескольких один.

Поделиться сообщением

Bagis

если заправите в эту дрель сверло на 32 :)

Да запросто :)

post-15106-1342177618_thumb.jpg

Его даже сюда можно засунуть, а то fomins слишком крутой вариант предложил - с редуктором :D

post-15106-1342177659_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Manul

А конкретные кандидаты есть?

Поделиться сообщением

fomins

Коловорот так вообще незаменимый инструмент. Там где он подлезет, в углу например, не всякий инструмент справится.

А конкретные кандидаты есть?

Так посмотрите всю линейку и выберите то что Вам надо.

Поделиться сообщением

Manul

Bagis

А без графического редактора слабо?

И не нужен мне там бур для дерева :)

Sturm RH2518 - это чье? Китай по чьему-то заказу?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов