Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Применил бетонконтакт и возникла проблема в приклейке гкл

Сообщений в теме: 16

#1   A.L.I.

A.L.I.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:59

Всем привет! Опишу сразу свою проблему. Итак, у меня гладкая бетонная стена ,я ее прогрунтовал грунтовкой ЦЕРЕЗИТ СТ17, высохло, далее прогрунтовал грунтовкой БЕТОНКОНТАКТ ФЕЙДАЛ (она с кварцевым песком,для лудшей адгезии) высохло, на ляпухи из монтажного клея ПЕРФЛИКС КНАУФ прикрепил к стене ГКЛ, Когда монтажный клей высох я увидел между стеной и клеем трещины , попробовал снять ГКЛ и он с легкостью отошел от стены, стена осталась чистой лишь слегка видно следы ляпух. На стене грунтовка БЕТОНКОНТАКТ ФЕЙДАЛ держится очень прочно и на снятом ГКЛ клей ПЕРФЛИКС держится очень прочно, а вот между собой не склеиваются, в чем проблема? Может кто сталкивался с такой проблемой, может кто подскажет как исправить эту проблему что-бы не снимать этой грунтовки БЕТОНКОНТАКТ со стен, так как ее снять это просто вырваные годы будут для меня .Температура в помещении +10, +15. ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:52

Протестируй перлфикс на совместимость с бетоконтактом. Нанеси несколько лепёх. Когда высохнут, попробуй оторвать. Если легко отвалятся, значит зачищать БК. Можно не сплошняком, а только те пятна, где смесь будет наноситься. Если крепко держатся, значит в первый раз ты не правильно гипсокартон монтировал. Слегка пережал его к стене, лепёхи перлфикса сплющились, потом ГК немного сыграл и отошёл от стены, а лепёхи не растянулись вслед за листом, оторвались. Учти этот момент.

• 0

#3   A.L.I.

A.L.I.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2010 - 23:11

Протестируй перлфикс на совместимость с бетоконтактом. Нанеси несколько лепёх. Когда высохнут, попробуй оторвать. Если легко отвалятся, значит зачищать БК. Можно не сплошняком, а только те пятна, где смесь будет наноситься. Если крепко держатся, значит в первый раз ты не правильно гипсокартон монтировал. Слегка пережал его к стене, лепёхи перлфикса сплющились, потом ГК немного сыграл и отошёл от стены, а лепёхи не растянулись вслед за листом, оторвались. Учти этот момент.

Спасибо, уже наклеил пару кусков ГКЛ,сохнет, жду.
  • 0

#4   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Январь 2010 - 09:09

На стене грунтовка БЕТОНКОНТАКТ ФЕЙДАЛ держится очень прочно и на снятом ГКЛ клей ПЕРФЛИКС держится очень прочно, а вот между собой не склеиваются, в чем проблема?

Мне кажется что вы просто не дали полностью высохнуть, так что при тестировании учтите и этот момент. У меня что то подобное было только не с этими материалами.
  • 0

#5   A.L.I.

A.L.I.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2010 - 12:11

Мне кажется что вы просто не дали полностью высохнуть, так что при тестировании учтите и этот момент. У меня что то подобное было только не с этими материалами.

Было высохшее все, это 100%. Заезжал для консультации в Эпицентр, никто не мог ничего сказать по даной проблеме.
  • 0

#6   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Январь 2010 - 20:57

Тогда и не знаю :unsure: Я клеил перлфикс на бетон прогрунтованый бетоконтактом, очень хорошо приклеилось, правда не помню производителя бетоноконтакта.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 04 Март 2011 - 21:30

А какого цвета бетонконтакт? :huh: Мне всегда попадался - розоватый.А тут - на тебе...Даже пальцем потер - шершавость похожа, а цвет - нет. 04_03_11_1955 - Размер 244,38К, Загружен: 426 ЗЫ На дальтонизм крайний раз проверялся 6 лет назад, когда на права сдавал. Путаю сиреневый и фиолетовый, но не красный с синим :)
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 04 Март 2011 - 21:44

они там по старой плитке новую укладывают ? а синий так наверное от фейдала бетоконтакт
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 04 Март 2011 - 21:49

Да, по старой.У меня фейдал - он как раз розовый
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 04 Март 2011 - 22:05

У меня фейдал - он как раз розовый

не угадал :)
  • 0

#11   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Март 2011 - 22:39

A.L.I.
Надо было ГКЛ грунтовать чем-нибудь мощным типа Аквастопа. Просто гипс впитал в себя всю воду из клея раньше, чем клей схватился со стеной.
Ставьте на пену.
Нужно загрунтовать ГКЛ Аквастопом и стенку можно промазать, вдруг там пыль или еще чего.
Потом установить ГКЛ на лепехи Перлфикса. После высыхания прикрутить к стене саморезами. Потом просверлить в ГКЛе дырки между лепехами и залить туда пену (хорошую, с низким вторичным расширением). Стоять будет намертво и "барабана" не будет.
  • 0

#12   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 05 Март 2011 - 03:39

A.L.I.
Потом установить ГКЛ на лепехи Перлфикса. После высыхания прикрутить к стене саморезами.

А я наоборот кручу сразу до схватывания, это не правильно?
  • 0

#13   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Март 2011 - 03:47

Как удобней, так и делайте. Технология вообще не подразумевает дополнительного прикручивания.
А Feidal, действительно розовый.
  • 0

#14   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Март 2011 - 03:48

volkodav
Просто застывший перлфикс является своего рода маяком, опорой для листа. Т.е. исключается возможность продавливания листа внутрь. Перлфикс защищает лист от смещения внутрь, саморезы - от смещения наружу, пена все это держит.
fomins Формальная технология - да, не подразумевает. Но мы же будем идти на поводу у формальностей?. ;)
  • 0

#15   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Март 2011 - 03:56

Формальная технология - да, не подразумевает. Но мы же будем идти на поводу у формальностей?

Как удобней, так и делайте.

Это я к тому, что никто не может сказать, что делать сначала, так как

Технология вообще не подразумевает дополнительного прикручивания.

• 0

#16   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 05 Март 2011 - 12:59

Это я к тому, что никто не может сказать, что делать сначала, так как

Выкрутился :) Мы просто листы не до конца осаживаем, пробиваем саморезами и после этого уже ставим по плоскости подбивая и подкручивая саморезы. Только делать это надо быстро, чтобы клей не встал. Особенно актуально если ставишь 2-3 вертикальный ряд. А вот с пеной немного ссыкотно - был один не очень удачный опыт. Никогда не знаешь как она себя поведет при разных условиях. Даже пистолетная с малым расширением...
  • 0

#17   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Март 2011 - 18:39

volkodav

А вот с пеной немного ссыкотно - был один не очень удачный опыт. Никогда не знаешь как она себя поведет при разных условиях.

А как она себя может повести? Начнет танцевать и петь матерные частушки?. Маловероятно, если только это Макрофлекс, с ним и не такое бывает.
А нормальную пену - залил и не парься, никогда не было никаких проблем.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru