Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Зеркальные двери шкафа-купе

Сообщений в теме: 16

#1   VistaSV30

VistaSV30
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:31

Добрый день!Купил готовые двери для шкафа-купе с зеркалами, размеры 2440х704 мм. Само зеркало толщиной 4 мм, на зеркало с обратной стороны наклеена пленка.Вот я думаю, что-то как-то ненадежно все это выглядит. Может быть стоит приклеить к двери ДВП, чтоб усилить конструкцию.Поделитесь опытом, кто знает!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:35

Лишнее. Если стукните как следует - зеркало треснет хоть с ДВП, хоть без него. А пленка наклеена не для усиления, а типа для триплекса: если даже зеркало разбить, то оно не осыпется острыми осколками, а останется висеть на пленке (которая кстати довольно крепкая.)Единственное, что имеет смысл - так это заклеить какой-нить подходящей по цвету самоклейкой эту зеленую пакость с черными надписями (потому как они могут отражаться в зеркале соседней двери)
  • 0

#3   VistaSV30

VistaSV30
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:35

А я вот тут вспомнил как я в институте учил ТерМех.Если на зеркала с обратной стороны по диагонали наклеить полосы, ну скажем из пластика. А то они буквально ходуном ходят. Пальцем в центр зеркала толкаешь слегка и оно все шевелится. Как-то мне это не нравится
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:04

Пальцем в центр зеркала толкаешь слегка и оно все шевелится.

Ну а чего вы ожидали от 1,7 кв. м стекла толщиной 4 мм? :) Не переживайте, если ему суждено разбиться - его кокнут в любом случае, не поможет ничего. В остальном, при умеренно-агрессивном использовании, ничего не случится. Я лет за 5 ни разу не выписывал рекламацию на двери, в которых стекло взяло и лопнуло просто так.
  • 0

#5   пестов

пестов
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:10

Я наклеил самоклеющуюся плёнку с обратной стороны зеркала. 2 -года пока стоит.
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Февраль 2010 - 19:28

Я наклеил самоклеющуюся плёнку с обратной стороны зеркала. 2 -года пока стоит.

Если только в декоративных целях. Повторюсь - мебельщики в двери ставят безопасное зеркало, с армирующей пленкой на обороте. Если ее нет - уменьшайте число зубов тому, кто ее вам продал. Если собирали сами - то ход мысли верный :)
  • 0

#7   VistaSV30

VistaSV30
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:04

Ну у нас пленка стоит! Все нормально!И еще для сохранения общего мира и спокойствия в семье - запретили сынуле играть с мячиком около шкафа и велосипед с большой машиной выставили на лестницу, он конечно повозмущался, но потом под общим давлением смирился :)
  • 0

#8   schpuntik

schpuntik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2010 - 06:33

Единственное, что имеет смысл - так это заклеить какой-нить подходящей по цвету самоклейкой эту зеленую пакость с черными надписями (потому как они могут отражаться в зеркале соседней двери)

Перехлёст дверей равен двойной ширине профиля и если дверь правильно рассчитать то обратная сторона зеркала не отражается в соседней двери. Но чем кривее стены тем сложнее этого добиться. Это во встроенном шкафу, а если шкаф отдельный то проблемы такой нет.
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Май 2010 - 11:06

Перехлёст дверей равен двойной ширине профиля и если дверь правильно рассчитать то обратная сторона зеркала не отражается в соседней двери. Но чем кривее стены тем сложнее этого добиться. Это во встроенном шкафу, а если шкаф отдельный то проблемы такой нет.

Перехлест в размере двойной ширины рамки имеет место тогда, когда конструктор лоханулся в расчетах :) Перехлест должен быть на ширину рамки, как минимум потому, что наполнение двери может быть не только зеркало или ДСП, но и матовый, и полупрозрачный, и какой угодно другой материал, а видеть сквозь него вторую рамку нет никакого резона. Опять же бОльший перехлест ведет к лишним проблемам с выдвижными элементами. Опять же, при перехлесте на 2 ширины рамки как раз отражение оборотной стороны передней двери будет гораздо более вероятно. Ну а в целом увидеть неприглядную обратную сторону двери можно увидеть при полуоткрытой двери, в отражении задней. Но это прерогатива занудных дотош. Нормальный человек на этом заморачиваться не стоит.
  • 0

#10   schpuntik

schpuntik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2010 - 00:20

Если шкаф встроенный а стены не совсем вертикальные то при перехлёте на ширину рамки у вас задняя дверь увы выглянет из-за передней :) Приходится перехлёст увеличивать но в меру, без фанатизма. А если шкаф обычный то перехлёст можно сделать минимальный. Но размером в ширину вертикали - это маловато.
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Май 2010 - 10:19

Ну мы же говорим не о шкафах-купе, встраиваемых в шалаш с его скошенными стенами. Если уклон стен таков, что двери фатально вылезают друг из-за друга (и это при том, что между дверями в разных системах пятерка мм по глубине точно есть) - бежать надо из такого дома, в котором стены складываются, а не шкафы мастырить. Или делать по стене (стенам) короба, с запасом, который (запас) при монтаже подгоняется под завал и кривизну стен, образуя таким образом портал с четкими ровными размерами.А перехлест более чем на тширину стоевой - не хочу никого обидеть, но в 99% случаев это колхоз, ляп замерщика или изготовителя либо вообще пионЭрия...
  • 0

#12   kuka

kuka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2010 - 22:21

полезные советы с пленкой.будем знать,когда обзаведемся таким шкафом
  • 0

#13   konstruktor

konstruktor
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 24 Май 2010 - 13:46

двери такой высоты рекомендуется делать с разделителем, ибо профиль ручка будет выгибаться и зеркало когданить выпадет.
  • 0

#14   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Май 2010 - 20:26

двери такой высоты рекомендуется делать с разделителем, ибо профиль ручка будет выгибаться и зеркало когданить выпадет.

:blink: Неужель ? С рудом верится, что они когда нибудь сами по себе (не прибегая к насилию)выпадут;)
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Май 2010 - 21:35

Не выпадут. Может следующее произойти: при большой высоте двери, без поперечины (поперечины-стяжки, а не просто разделителя) и тугих или заедающх роликах ты тянешь дверь в сторону, ручка-профиль выгибается достаточно сильно, на расстояние, равное или большее захожу стекла/зеркала в профиль. Когда дверь отпускаешь - ручка выгибается обратно и край прорези может закусить торец стекла. А там - как пойдет, может и трещину дать стекло. Но выпасть - вряд ли. Это скорее возможно, если несколько перемычек, не стягивающих вертикали, тогда среднее по высоте стеклышко может и выпасть. Но и это боле фантастика, чем реальность - обычно они ставятся в уплотнители внатяг или форма профиля такова, что прорезь подпружинена.
  • 0

#16   konstruktor

konstruktor
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 26 Май 2010 - 18:18

эт не фантастика, такие случаи были...
  • 0

#17   Vakuum

Vakuum
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2010 - 11:40

прикольно это все надо будет че нито попробывать!!!!!)))))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru